Перейти к содержанию
Авторизация  
  • записей
    56
  • комментариев
    56
  • просмотра
    42 053

Сломался одометер или помогите найти панель от V70

Langraf

1 369 просмотров

Эта запись посвящена шестеренкам которые живут в одометре.

Когда я занимался тюнингом панели приборов, решил заодно и одометер посмотреть. Показания замерли на отметке в 86 с копейками тысяч задолго до того как я стал хозяином авто. Как уже не раз слышал, причиной его не рабочего состояния зачастую оказывается поломанная маленькая шестеренка. Снял одометер. (фото №2) Открутил моторчик от корпуса одометра и увидел эту самую шестеренку. (фото №1) Заказал ее на ебэе, стал ждать. После получения посылки решил заодно и пробег себе подкорректировать. С этим были некоторые проблемы.

После переборки двигателя прошел примерно 12000 по gps. Сначала снял ось с "салатовых" шестеренок в одометре,они все рассыпались(кошка этому несказанно обрадовалась так как таких мелких игрушек не видела, еле отобрал)Эти самые шестеренки с разными зубцами оказывается. Одни широкие другие нет. Потом подбирал цифры на пробег. Собрал панель (потом несколько раз ставил и снимал ее, так как то одна лампочка не горит то другая( в конечном итоге купил сразу 4)После первой поездки намоталось 400 метров и цифры замерли. Опечалился, остановился, скинул на "0". После этого намотал 4 км без проблем(видимо что то заело).Снова скинул и отъездил 83 км!!! После чего мотать снова перестало.

Повторный разбор выявил поломку другой шестеренки (фото №3 и№4). С тех пор так и езжу без одометра. Первое время хотел заказать шестерню за 30 у.е. Потом нашел в штатах панель целиком от V70. Покупать побоялся, вдруг не подошла бы? (а зря, хотя с другой стороны там мили и фаренгейты) Теперь ищу (пока безуспешно) панель в Казахстане. Народ! Помогите с поиском!

gallery_30_19_21322.jpg

gallery_30_19_12403.jpg

gallery_30_19_5916.jpg

gallery_30_19_29382.jpg




0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...