Перейти к содержанию
Гость Айдын

Хочу Volvo 850 !

Рекомендуемые сообщения

Гость Айдын

Всем любителям шведского автопрома привет !

 

Сразу перейду к делу, год назад возродилась идея приобрести автомобиль, до сих пор выбираю. Но остановился на Volvo 850 "Универсал" 1995 -1996 г.г. 

Машина очень привлекательная, да и много, что связано с ней т.к. у отца была модель 440. Но это мой 1-й автомобиль, который я собираюсь приобрести и не хотелось бы сразу оплошать, хочу послушать специалистов и знатоков на сей счет. 

Располагаю суммой в 5000 - 6000 американских долларов, на поддержку авто могу выделять в месяц тыс 20 000 тенге. 

Все твердят мол дорогая в обслуге, да и с запчастями проблемы, и машинка старая - будет разваливаться на ходу, но внутренний голос твердит обратное. Ну и на продажу очень мало автомобилей именно в хорошем состоянии, либо вшатаная либо проблемы с двигателем. 

Какой объем лучше для данного кузова ?

Турбо -это хорошо или плохо, по ремонту не доставит ли проблем?

Какие дополнительные нюансы существуют?

Можно ли доверять нашим специалистам по ремонту?

И при покупке куда лучше везти на осмотр ?

 

Или купить Toyota - и не париться ))))))))))))

 

Благодарю  заранее за советы и отзывы . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем любителям шведского автопрома привет !

 

Сразу перейду к делу, год назад возродилась идея приобрести автомобиль, до сих пор выбираю. Но остановился на Volvo 850 "Универсал" 1995 -1996 г.г. 

Машина очень привлекательная, да и много, что связано с ней т.к. у отца была модель 440. Но это мой 1-й автомобиль, который я собираюсь приобрести и не хотелось бы сразу оплошать, хочу послушать специалистов и знатоков на сей счет. 

Располагаю суммой в 5000 - 6000 американских долларов, на поддержку авто могу выделять в месяц тыс 20 000 тенге. 

Все твердят мол дорогая в обслуге, да и с запчастями проблемы, и машинка старая - будет разваливаться на ходу, но внутренний голос твердит обратное. Ну и на продажу очень мало автомобилей именно в хорошем состоянии, либо вшатаная либо проблемы с двигателем. 

Какой объем лучше для данного кузова ?

Турбо -это хорошо или плохо, по ремонту не доставит ли проблем?

Какие дополнительные нюансы существуют?

Можно ли доверять нашим специалистам по ремонту?

И при покупке куда лучше везти на осмотр ?

 

Или купить Toyota - и не париться ))))))))))))

 

Благодарю  заранее за советы и отзывы . 

скажу насчет тоеты

сегодня подвозила 10-ка 95 г.в. как раз продает за 7500

ваще страх божий

даже слово табуретка или ведро с болтами для нее комплимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Айдын

скажу насчет тоеты

сегодня подвозила 10-ка 95 г.в. как раз продает за 7500

ваще страх божий

даже слово табуретка или ведро с болтами для нее комплимент

10 -ка да они сильно устарели в этом плане )))) 850 лучше смотрится ! присмотрел кстати более -менее подходящую модель http://kolesa.kz/a/show/17517722

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирай ту что нравится и гони к Володи на ГРЕСС. он скажет что с машинкой и во что тебе она встанет :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 -ка да они сильно устарели в этом плане )))) 850 лучше смотрится ! присмотрел кстати более -менее подходящую модель http://kolesa.kz/a/show/17517722

Смотрели ее, состояние не айс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Айдын

Смотрели ее, состояние не айс..

Спасибо ! Будем искать другую, я так понял Вы также владелец 850 -й, подскажите тонкости автомобиля, на что в первую очередь обращать внимание, и по обслуге как машинка, хотелось бы менее гемморойный автомобиль. Я заметил на многих авто стоят контрактные движки, это нормально или ее и в хвост и в гриву ?))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Айдын

выбирай ту что нравится и гони к Володи на ГРЕСС. он скажет что с машинкой и во что тебе она встанет :Winking:

 Спасибо, не подскажете контактные телефоны !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, не подскажете контактные телефоны !

87011550972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет менее геморной, это как повезет. В машине тонкостей очень много, но они проявляются на разных машинах по разному, все сразу описать не возможно. Смотреть машину надо как любую другую: наличие течей, ровность работы двигателя, переключение коробки, посторонние звуки в подвеске, свечение разных сигнальных ламп на панели. Контрактных движков боятся не надо, они как правило свежие с Японии, просто его легче поменять, чем чинить. Тут два варианта, если ключи держать умеешь и есть время то можно и самому сделать выйдет дешевле или просто поставить контракт.  Например полный перебор мотора, своими руками, обходится где то в 100-120тыщ.  Мотор стоит 1000-1200$ В обслуге не дорогая, если заказывать запчасти самому с ЕМЕХа, здесь эти же запчасти стоят процентов на 70 дороже. Вот например не плохой вариант http://kolesa.kz/a/show/14255408, давно на нее заглядываюсь, но продажа второй машины зависла, а так бы забрал, движку махнул бы, жена бы ездила. Как то так, будут вопросы задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Айдын

На счет менее геморной, это как повезет. В машине тонкостей очень много, но они проявляются на разных машинах по разному, все сразу описать не возможно. Смотреть машину надо как любую другую: наличие течей, ровность работы двигателя, переключение коробки, посторонние звуки в подвеске, свечение разных сигнальных ламп на панели. Контрактных движков боятся не надо, они как правило свежие с Японии, просто его легче поменять, чем чинить. Тут два варианта, если ключи держать умеешь и есть время то можно и самому сделать выйдет дешевле или просто поставить контракт.  Например полный перебор мотора, своими руками, обходится где то в 100-120тыщ.  Мотор стоит 1000-1200$ В обслуге не дорогая, если заказывать запчасти самому с ЕМЕХа, здесь эти же запчасти стоят процентов на 70 дороже. Вот например не плохой вариант http://kolesa.kz/a/show/14255408, давно на нее заглядываюсь, но продажа второй машины зависла, а так бы забрал, движку махнул бы, жена бы ездила. Как то так, будут вопросы задавайте.

Да не плохое состояние авто, итоговая цена выйдет в 6500 -7000 долларов ! Интересный вариант, благодарю за совет ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не плохое состояние авто, итоговая цена выйдет в 6500 -7000 долларов ! Интересный вариант, благодарю за совет ! 

C учетом того, что машина стоит давно, возможно за нал, он еще по цене подвинется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...