Перейти к содержанию
Авторизация  
MAg35j

Модуль SWM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые одноклубники! Проблемка возникла внезапно, при очередном включении правого указателя поворота ничего не происходило. остановился, включил аварийку - все лампочки работают. Случайно придавил переключатель на себя (положение переключателя "моргание дальним светом") - поворот заморгал. начал искать истину. Снял подрулевой переключатель поворотов, прозвонил - все норм. Добрался до модуля SWM (модуль рулевых переключателей). Параллельно лопатил инет.И вдруг нарвался - точно такая же проблема - http://www.drive2.ru/l/1550694/http://www.drive2.ru/l/1601955/ . Модуль запитан по LIN  и поэтому не программируется. Может кто сталкивался с проблемой? Где взять, подскажите плиз. Заранее всем благодарен. И еще дворники во всех положениях работают в одном темпе, и в любом положении включается стеклоомыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые одноклубники! Проблемка возникла внезапно, при очередном включении правого указателя поворота ничего не происходило. остановился, включил аварийку - все лампочки работают. Случайно придавил переключатель на себя (положение переключателя "моргание дальним светом") - поворот заморгал. начал искать истину. Снял подрулевой переключатель поворотов, прозвонил - все норм. Добрался до модуля SWM (модуль рулевых переключателей). Параллельно лопатил инет.И вдруг нарвался - точно такая же проблема - http://www.drive2.ru/l/1550694/ , http://www.drive2.ru/l/1601955/ . Модуль запитан по LIN и поэтому не программируется. Может кто сталкивался с проблемой? Где взять, подскажите плиз. Заранее всем благодарен. И еще дворники во всех положениях работают в одном темпе, и в любом положении включается стеклоомыватель.

Ценник на электронные модули у всех марок не особо приятный. Официального дилера в Казахстане нет. Вам либо ехать в Челябинск ( Омск ближе, но не уверен, что там они есть), либо купить б/у. В теме СТО есть контакты Володи с ГРЭС. Он может помочь с поиском модуля и отправить его вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, такой модуль был у Олега - 87772997799. Только я не знаю на какую модель. У Олега все запчасти оригинал и новые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, такой модуль был у Олега - 87772997799. Только я не знаю на какую модель. У Олега все запчасти оригинал и новые. 

Если перейдете по ссылкам в первом сообщении топикстартера, то увидите сколько стоит новый оригинал. У Олега цены ниже не будут :Winking:

Хотя. Хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перейдете по ссылкам в первом сообщении топикстартера, то увидите сколько стоит новый оригинал. У Олега цены ниже не будут :Winking:

Хотя. Хозяин-барин.

А я и не говорил что у него будет дешевле. В России он стоит грубо говоря 69000 тенге, у нас будет стоить почти в том же диапазоне + - 5000.

Все запчасти беру все у Олега только в оригинале, сравнивал его цены с Российскими, разница не очень большая.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем дорогие друзья за участие. Нашел б\у в "Лигамастеравто" в Алматы. Цена 15700 тг (в принципе приемлемо). Но вот это "б\у"... . Никакой гарантии на электродетали не дают, а возврат только 30% денежных средств. И еще, может кто знает, номер на модуле 30739 599 05w50 - что обозначают все эти цифры? Знаю только что 05w50 означает 2005 год 50-я неделя производства. На найденном модуле номер 30739 598 05w20, по виду на фото - один в один, подойдет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем дорогие друзья за участие. Нашел б\у в "Лигамастеравто" в Алматы. Цена 15700 тг (в принципе приемлемо). Но вот это "б\у"... . Никакой гарантии на электродетали не дают, а возврат только 30% денежных средств. И еще, может кто знает, номер на модуле 30739 599 05w50 - что обозначают все эти цифры? Знаю только что 05w50 означает 2005 год 50-я неделя производства. На найденном модуле номер 30739 598 05w20, по виду на фото - один в один, подойдет или нет?

Свяжитесь с Володей с ГРЭС (не забудьте упомянуть о нашем клубе) +77011550972. Он подскажет и по взаимозаменяемости и рабочий блок пришлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые вольвоводы! Съездил в Омск, заменил модуль вместе с подрулевыми переключателями в сборе на своей ксюхе, все заработало! Остался доволен и ценой и качеством. Цена вопроса составила 2500 рублей + дорога (300 км в одну сторону). Парень Дима оказался не промах. Занимается только Вольво и при этом шарит. Ремонтирует практически все, начиная от коробки и заканчивая электрооборудованием Но я хотел бы вам написать по запчастям - у него на порядок дешевле и есть практически все, а если чего нет, то может привезти. Также может отправить в Казахстан. Например та же русификация у него стоит 3000 рублей (на сегодняшний день это 14000 тенге) - 15 минут работы. Вот ссылочка http://www.slomalas-volvo.ru/ может кому и пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в Омск, заменил модуль
вам хорошо, близко:)

 


русификация у него стоит 3000 рублей
русификация чего? приборки? так это просто. а вот магнитолы и перевод ее в евродиапазон это другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак хорошо северный регион может и у официалов все делать ... у нас в Алматы все есть... причем не только русифицировать можно но и прошить любые блоки. http://volvo-club.kz/forums/topic/1154-adaptatciia-volvo-elektronnye-bloki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2014 в 19:38, RusLION сказал:

Ценник на электронные модули у всех марок не особо приятный. Официального дилера в Казахстане нет. Вам либо ехать в Челябинск ( Омск ближе, но не уверен, что там они есть), либо купить б/у. В теме СТО есть контакты Володи с ГРЭС. Он может помочь с поиском модуля и отправить его вам.

Привет. можешь дать номер этого Володи с ГРЭСа? я сам жил там 35 лет. Может знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, пройдите в тему об СТО либо на "карту Вольвовода". Там есть вся информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...