Перейти к содержанию
Tolyan

штатная магнитола . ХС70

Рекомендуемые сообщения

ХС70 2002 Ещё по осени заметил, что если пользоваться кнопками и крутилками на магнитоле она сама начинает менять станции либо радио перекидывается на CD или меняется громкость, а если управлять с руля то всё нормально, но после каждой автомойки пару дней она меня нервирует, можно ли это вылечить или нужно менять магнитофон. Кстати можно ли поставить со свежего года магнитофон с манитором? Заранее благодарен за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Такой вопрос = есть ли возможность поменять штатную аудиосистему на какую нибудь 2-х диновую магнитолу, при этом (либо закулибить, либо где то если есть, то где?) = решить вопрос с рамкой вокруг неё в том пространстве, в котором расположена штатная аудиосистема... Так же = если это возможно = как привязать кнопки громкости к новому девайсу = с руля? Может есть магнитолы, имеющие такой функционал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Такой вопрос = есть ли возможность поменять штатную аудиосистему на какую нибудь 2-х диновую магнитолу, при этом (либо закулибить, либо где то если есть, то где?) = решить вопрос с рамкой вокруг неё в том пространстве, в котором расположена штатная аудиосистема... Так же = если это возможно = как привязать кнопки громкости к новому девайсу = с руля? Может есть магнитолы, имеющие такой функционал?

Можно для XC90, думаю и для XC70 тоже можно подобрать:

https://www.drive2.ru/l/288230376153127077/

http://www.ebay.com/itm/like/VL-Uni-Volvo-XC90-Steering-Wheel-Interface-Stalk-Control-Adaptor/351405235001?hlpht=true&ops=true&viphx=1&_trksid=p2050601.c100125.m2672&_trkparms=ao%3D1%26asc%3D20140212104718%26meid%3D4882988187f248f78e17cb69a2eee0b4%26pid%3D100125%26clkid%3D438679451051078241&_qi=RTM2003752

http://www.ebay.com/itm/400906282131?euid=e444d7b3208541c189d6fed1c304b8ce&cp=1&exe=12808&ext=32575&sojTags=exe=exe,ext=ext

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, в случае с ХС90 понятно... но панель для ХС70 мне кажется либо кулибим, либо совсем уж редкость)) Кстати, я незнаю как в ХС70 поведут себя другие устройства без штатной аудиосистемы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую видел на xc70 /// 

 

Мультимедиа агонь!!! Я так понял = туда симку вставляешь GSM и у тебя в ней интернет, и т.д. + раздача по вай-фаю))) Блин, но и цена с доставкой = адовые  :Dead:

 

Мдее... даже страшно как то такой "яхонтовый" девайс в тачку ставить... А вдруг сп... украдут? Ну хотя девайс, конечно, трудно будет ещё куда то приспособить кроме такой же машины... Ну хотя, как вариант = очень даже гуд... Вопрос остаётся в том = в ХС70 тоже стоит усилитель на колонках под майфуном? Или же там просто "голова"? Кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультимедиа агонь!!! Я так понял = туда симку вставляешь GSM и у тебя в ней интернет, и т.д. + раздача по вай-фаю))) Блин, но и цена с доставкой = адовые  :Dead:

 

Мдее... даже страшно как то такой "яхонтовый" девайс в тачку ставить... А вдруг сп... украдут? Ну хотя девайс, конечно, трудно будет ещё куда то приспособить кроме такой же машины... Ну хотя, как вариант = очень даже гуд... Вопрос остаётся в том = в ХС70 тоже стоит усилитель на колонках под майфуном? Или же там просто "голова"? Кто в курсе?

не знаю как в XC-70 но в S-80 только голова, усилитель стоит под пассажирским сиденьем, по своему примеру скажу, .(намучился)  в мной приобретенном аппарате стоит не родной 2-х диновый майфун,  может кому то и нравится, но я заказал себе  оригинальный, хоть и б/у правда прежний хозяин все провода выдрал с корнем, будем паять крутить, смотреть.... вобщем восстанавливать штатную аудиосистему. в моем случае если кому то надо я сделаю фото как чудные электрики устанавливали  майфун вместо штатного (зрелище не лицеприятное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, в случае с ХС90 понятно... но панель для ХС70 мне кажется либо кулибим, либо совсем уж редкость)) Кстати, я незнаю как в ХС70 поведут себя другие устройства без штатной аудиосистемы)))

У продавца, что указан в ссылке на ebay можно посмотреть. Больше чем уверен что и на 70 есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе смотрел-считал варианты. В качестве головы рассматриваю это http://4pda.ru/2015/07/07/231128/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе смотрел-считал варианты. В качестве головы рассматриваю это http://4pda.ru/2015/07/07/231128/

 

Мдэ... девайс адовый, как и цена (приблизительно 180 000 тг.)  :Sick2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам Уважаемые. Я тоже искал все лето мафон для своей тачки (V70XC 2001). Нашел ахрененную все вней напичкана. Но.... бабаина стоит для меня очень дорого с доставкой около 600 доляров :Crying2: .

 Потом искал альтернатив.вариант типа универсал ящик(мультимедиа). Но опят таки надо

1- Рамку под Вольву спец.для таких (универ.аудио система),

2- Жгут проводов разъема для универсала с подключением на рулевое колесо.

вроде все нашел но в последний момент жаба задушила.

Вот фотки кому интересно?

post-166-0-15390700-1448588795.jpg  У наших XC70 2001 разъем такие.

post-166-0-18144900-1448588664_thumb.jpg 

post-166-0-69629800-1448588861_thumb.jpg

post-166-0-35065000-1448588895_thumb.png цена с доставкой не больше 600дол. :Crying2:  :Angry:

post-166-0-17722900-1448588976_thumb.jpg есть еще такие для наших с подключением к ящику 

post-166-0-14362200-1448589047_thumb.jpg

post-166-0-03751200-1448589059_thumb.jpg

post-166-0-00483900-1448589070_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую балалайку я и видел  :Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сейчас новенького в мире автомагнитол? желательно те, которые подходят под все марки автомобилям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за участие!!! Вылечил родной майфун!#! 

Лечение простое если есть руки время и паяльник!!! Фото не делал .был увлечен процесом.

Снял майфун с авто. Снял панель управления с магнитофона.Без разбора самого магнитофона. Снимаются ручки с Крутилок-регулировок и аккуратно отстёгиваем панель!!!! Раскручиваем и вот они регулировки. Выпаиваем. Очень Аккуратно и Внимательно Разбираем эти самые регулировки и... Протираем Спиртиком контакты и подгибаем их. Будьте Осторожны Раствор Коварен, особенно если не правильно развести!!!. И всё собираем в обратном порядке!!!

Удачи в ремонте!!!

.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, а вот без фото зря((( блин таже проблема и хочется ее решить. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Тимсан сказал:

Анатолий, а вот без фото зря((( блин таже проблема и хочется ее решить. 

Согласен фото было бы кстати... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас с паяльником руки совместимы???? Если да ,то можно договорится . будем лечить на расстоянии ваш Майфун.

.но фото с вас!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки с паяльником совместимы, у меня голова с руками не дружит))) 

Ну вроде нормально, недавно сам слот для сим карты перепаял на телефоне, хотя в ремонтных сказали, что не возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про коварство спирта не понял?! обычно протираю средством для мытья окон и отмывает хорошо и консистенция не опасная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете как летчики спиртом микросхемы "обезжиривают"???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое сложное - это снять панель с мафона. Разбирать мафон при этом совсем не нужно. Разбирай панельку мелкой отверткой . 

С Раствором ОСТОРОЖНО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понял, долго же до меня доходило))) про Раствор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...