Перейти к содержанию
Женечка

Ремонт рулевой колонки (xc90)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

хочу вот обратиться за помощью....моя машинка опять капризничает, теперь плюс ко всему еще добавилась рулевая колонка. Подскажите, может кто сталкивался с ее ремонтом ? потому что пока, на первый взгляд все выгялдит так, как будто надо менять всю колонку в сборе из-за одной пластмассовой детальки....а этого очень не хотелось бы по некоторым причинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

хочу вот обратиться за помощью....моя машинка опять капризничает, теперь плюс ко всему еще добавилась рулевая колонка. Подскажите, может кто сталкивался с ее ремонтом ? потому что пока, на первый взгляд все выгялдит так, как будто надо менять всю колонку в сборе из-за одной пластмассовой детальки....а этого очень не хотелось бы по некоторым причинам...

а что за симптомы? а то у меня тоже гудит при нажатии на тормоз когда давлю несильно, а в чем причина не понимаю, рулевая, колодки, шланги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас на джипах тоже рулевой карданчик? Между рулем и рейкой. Если да, то на стыке с рейкой затяните болт с гайкой. Люфтит из за ослабленой гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

хочу вот обратиться за помощью....моя машинка опять капризничает, теперь плюс ко всему еще добавилась рулевая колонка. Подскажите, может кто сталкивался с ее ремонтом ? потому что пока, на первый взгляд все выгялдит так, как будто надо менять всю колонку в сборе из-за одной пластмассовой детальки....а этого очень не хотелось бы по некоторым причинам...

иза какой пласмасовой детальки чёт не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас более подробно - проблема в месте телескопического соединения вала рулевой колонки. Там установлена пластмаска с шариками, по которым регулируется положение руля и вот она лопнула и шарики рассыпались.

В VIDA есть инструкция по замене этого вала и фото, но по факту такое ощущение, что вал не разборный и соединения показанного на фото в нашей машине просто нет, да и номера этого вала для заказа мы тоже не нашли.

post-18-0-54896300-1344490754_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас более подробно - проблема в месте телескопического соединения вала рулевой колонки. Там установлена пластмаска с шариками, по которым регулируется положение руля и вот она лопнула и шарики рассыпались.

В VIDA есть инструкция по замене этого вала и фото, но по факту такое ощущение, что вал не разборный и соединения показанного на фото в нашей машине просто нет, да и номера этого вала для заказа мы тоже не нашли.

Женя распиши как машина себя ведет, у меня тоже есть странный гул на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя распиши как машина себя ведет, у меня тоже есть странный гул на руле.

ведет себя плохо (( не слушается совсем....точнее колеса не слушаются руля (так что машина стоит) там получилось так что вал между рулем и рулевой рейкой разделился на две части. В том месте где регулируется вверх и вниз. и Это не карданчик на рулевой рейке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! посмотрели....но надо выяснять разборная эта штуковина или нет...в каталоге показана разборая, а здесь неразборная...вот картинка - которая сломалась...

post-18-0-98117500-1344498340_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что этот весь вал должен продаваться в сборе. мы вот давича хотели заказать карданчик на рулевой вал BMW Х5. так он отдельно не продается, весь вал в сборе идёт. думаю тут такая же система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы и информацию! вроде детальку сделали и поставили на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы и информацию! вроде детальку сделали и поставили на место.

сделали? выточили что ли? из чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделали? выточили что ли? из чего?

я бы сказала выпаяли - деталька пластиковая, поэтому запаяли и вернули на место шарики

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делал? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делал? Где?

делал Сергей на казмеханобр ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! В моей машине появился скрип-скрежеть на рулевой колонке. Усиливается при нагреве двигателя. Подняли сегодня на подьемник, послушали, сказали внутри рулевой рейки скрипит. Как буд-то скрипит навес старой двери домика в деревне. Неприятно совсем. Что делать, кто знает или сталкивался с этим дефектом? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! В моей машине появился скрип-скрежеть на рулевой колонке. Усиливается при нагреве двигателя. Подняли сегодня на подьемник, послушали, сказали внутри рулевой рейки скрипит. Как буд-то скрипит навес старой двери домика в деревне. Неприятно совсем. Что делать, кто знает или сталкивался с этим дефектом? Спасибо.

надо более точно смотреть. отсоеденить рулевые наконечники. проверить люфт в рейке. а потом уже будет видно что не так. рейка сама по себе слабая на ХС90, но дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал свою рейку и реставрацию на СТО на Шашкина. это от Аль Фараби верх до упора. синие ворота. савминовский гараж. там Андрей и его сын Юра. делают быстро. бумаги дают и год гарантии. вопщем реставрировал рулевую рейку (мертвая была 70000), 2-а рулевых шарнира (14000), 2-е стойки стабилизатора ( 10000), 2-е шаровые ( 16000), масло в рейку 2500. загнал в 8.00 утра и в 15.00 машинка была готова. притензий нет. пока всё хорошо. езжу с апреля этого года (уже пробег 6000км).

+7 (727) 3177258,

+7 (701) 7489037,

+7 (705) 2709119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал свою рейку и реставрацию на СТО на Шашкина. это от Аль Фараби верх до упора. синие ворота. савминовский гараж. там Андрей и его сын Юра. делают быстро. бумаги дают и год гарантии. вопщем реставрировал рулевую рейку (мертвая была 70000), 2-а рулевых шарнира (14000), 2-е стойки стабилизатора ( 10000), 2-е шаровые ( 16000), масло в рейку 2500. загнал в 8.00 утра и в 15.00 машинка была готова. притензий нет. пока всё хорошо. езжу с апреля этого года (уже пробег 6000км).

+7 (727) 3177258,

+7 (701) 7489037,

+7 (705) 2709119

это телефоны СТО на Шашкина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это телефоны СТО на Шашкина?

да, они самые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( ну вот и беда с рейкой ко мне пришла вновь. потек сальник с левой стороны. завтра поеду снимать. гарантия еще действует. ну если конечно фосможер с рейкой не произошёл то сделают все бесплатно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значить так. сняли рейку и там есть две трубки. с них и потихоньку сочилось. за три месяца 100гр с них убегло. короче говоря поменяли манжеты на трубках и датчике. да еще что то тяги померли. их тоже по гарантии подшаманили. заплотил я только за масло 2500тг.

3d0fe132a9fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значить так. сняли рейку и там есть две трубки. с них и потихоньку сочилось. за три месяца 100гр с них убегло. короче говоря поменяли манжеты на трубках и датчике. да еще что то тяги померли. их тоже по гарантии подшаманили. заплотил я только за масло 2500тг.

супер! отделался малой кровью:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...