Перейти к содержанию
Авторизация  
Lexus82

Проблема с АКПП 4T65E.

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте,возникла проблема с АКПП 4T65E,на холодную не переключается на 2 передачу,при прогреве все нормально,при диагностики обнаружили следующие коды ошибок:P0751 Неправильно отрегулирован переключатель А соленоида,

P0732 2-я скорость не правильная ротация.Ездил к Сергею у него разговор короткий 250000тг.Хотя я думаю проблема в соленоиде,может кто-что посоветует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях советовать не благодарное дело... если существует реальная ошибка это говорит о неисправности срабатывания соленоида... регулировками и адаптациями здесь не решается. Неисправность соленоида может говорить о разном... от банального выхода из строя по времени, подгорания масла и до фактического разрушения слоя фрикционов и забивания этими частицами всех мелких перфораций ))). Частицы фрикционной накладки забивают каналы и плунжеры гидроблока, что ведет к недостатку масла в пакетах и у осей валов, в узлах планет и дальше - истираются уже не скользящие, а трущиеся детали насоса, втулки и так далее!

 Что в последствии приводит к не срабатыванию  или же не своевременному срабатыванию (подклиниванию) соленоида, от сюда и невозможность адаптации! Так же клапаны-плунжеры, но в гидроблоке, съедают само тело гидроплиты и начинают также заедать, пропускать масло с теми же последствиями для давления масла на поршнях фрикционов.
именно поэтому нужно четко понимать!!!
100% точную дефектовку может дать только "вскрытие" коробки!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял боковую  крышку АКПП ,пол дня потратил,нашел проблему при подачи питания на соленоид, очень тихо щелкал,заклинило иглу в одном положении,разобрал соленоид взял мелкую шкурку,и расточил отверстие,до этого  игла клин ила,соленоид заработал,завтра буду проверять,делал кто-нибудь герметизацию разъема АКПП?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...