Перейти к содержанию
019fsa02

Багажник заклинило замок, ремонт своими руками

Рекомендуемые сообщения

clubvolvo.ru/showthread.php?t=116451

С наступлением холодов, заклинило и замёрзла крышка багажника. Сегодня, когда дневная температура приблизилась к нулю, с братом решили отремонтировать поломку.

Разобрали накладку как указано по ссылке выше, на мое счастье, дверь отмерзла и я смог открыть дверцу изнутри, но для тех, у кого не получится делайте так, как указано по ссылке, поскольку функция троссиков замка это работа в роли толкателей, соответственно необходимо нащупать механизм и ориентир служит троссик. Далее открываете дверь, демонтаж замка, разбор и смазка. Из изученных проблем, наиболее частая- распушился троссик внешней ручки, не торопитесь менять замок, с помощью 2-х плоскогубцев можно закрутить тросс (аккуратно с кубышкой). Далее замок рекомендую располовинить замок, предварительно открутив 2 болта и подогнуть толкательную лапку. В принципе ничего сложного, основной посыл простой- не торопитесь менять замок, ремонт достаточно прост, если электрика в норме. Все легко демонтируется и разбирается, одна из лучших ссылок выше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные разработчики задней двери на ХС90. Снег постоянно сбоку залетает в полость между кузовом и резинкой. Если его пушистого не счистить, ездить, он растает, потом намокнет - и как следствие дверь не откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было по-другому: между дверьми попала лямка от рюкзака и дверь была неплотно закрыта,обнаружил ближе к позднему вечеру, соответственно вода и температура сделали свое дело. Моей ошибкой были попытки открыть, чем и повредил тросс, сейчас настроили так, что дверь открывается на 70% всего хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...