Перейти к содержанию
Герман

Не заводится вольво s80

Рекомендуемые сообщения

@Герман сфоткай надпись борткомпа, скинь сюда, или напиши на англицком тут  сдается это то о чем я думаю, болезнь машинок до 2003 года выпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Герман нет не сам комп, тем более что это блок управления двигателем ЕСМ, а надпись которую тебе выдает окошко маршрутного компьютера на панели приборов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин сбросили клемы ошибка ушла и она заводится потом постоит пишит опять что не исправная система тормозов срочно остоновитесь 

Сразу не сообразил что надо скинуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что когда бортовой комп пишит эту ошибку не работает тахометр и датчик температуры заведётся и глохнит 

Главное что когда бортовой комп пишит эту ошибку не работает тахометр и датчик температуры заведётся и глохнит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Герман  вот эту ошибку и напиши, приборы на панели продолжают работать, или все стрелки падают кроме  датчика уровня топлива? и перестань скидывать клемму,  слетят ключи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит это и есть та проблема о которой я думаю, блок СЕМ под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕМ, центральный электронный модуль, через него (простым языком) все блоки общаются между собой, вот когда он начинает глючить то связь между блоками теряется и машина переходит в аварийный режим, его надо заменить, можно на СЕМ  выпуска после 2003 года, блок находится под панелью , где руль в ногах с лева, но одна проблема, надо снять свой, слить с него инфу заложенную заводом, и залить в новый СЕМ, иначи ничего работать не будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста на сколько редкая вещь и сколько примерно может стоить этот блок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Герман  я не знаю сколько он стоит в КЗ, я заказывал в РБ,  сам блок стоит не дорого,  прошивка дорогая, это тебе лучше к Денису LesoVOD надо обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да а такие проблемы просто пипец а не может там что нибудь окислится ???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Герман сказал:

Да а такие проблемы просто пипец а не может там что нибудь окислится ???? 

может конечно, надо все разъемы проверять, от того блока который ты сюда выложил, и до СЕМа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=94256&highlight=BRAKE+FAILURE+STOP+SAFELY  вот эта проблема описана хорошо, на дружественном форуме.... все проштудировал, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...