Перейти к содержанию
Alchi

Нужна помощь, хс90

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за помощь.  Буду искать электрика, Ришат уже подсказал (спасибо ему!) у кого еще в Караганде есть дайс, сейчас жду ответа от него, про давление не забыл (тоже в эту сторону буду посмотреть). Что-то чую, что газовщики чего-то намудрили, завтра их буду пытать, для начала по телефону, и к выходным постараюсь уже что либо сделать (работа:Whew:, немного жаль что теперь не лето). По мере решения и/или поступления проблем буду отписывать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2016 в 21:30, Alchi сказал:
В 25.10.2016 в 21:30, Alchi сказал:

Спасибо всем за помощь! Проблема решена. В конечном итоге загнулась таки катушечка на втором горшке. Полторы недели, пока полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу. Умирала всё же постепенно. Выяснилось банально, стала постоянно троить, китайский обд сказал второй цилиндр, не было возможности подкинуть дайс (в дальнейшем планируется покупка оного). С газовиками практически разобрался, ещё чуток и победа за мной. Про дайс как то странно, потом подкинул другой (синяя металлическая коробка, на вид как жесткий диск переносной) прочитал болячки о  которых я знаю увидел двигатель :smile1:наконец таки, но давление не прочитал, до этого цепляли серую коробку так он и блок двигателя не опознал (дважды), покупка дайс в поднебесной я так понял это лотерея :Confused:. В общем всем огромнейшее спасибо за помощь, очень приятно что владельцы Вольво отзывчивые люди! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Cool:так держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2016 в 21:13, Alchi сказал:

Ну вот и настали выходные, а решения пока так и не нашлось. Выяснились моменты: подключили китайца, он показал пропуск зажигания на втором цилиндре. Думал в катушке дело, попробовал перекинуть катушки местами 1 и 2, подключить дайс. Дайс показал что нет связи между СЕМ и блоком двигателя (забыл аббревиатуру). Сегодня попробовали перекинуть катушки живые на мои (одна вообще новая, спасибо огромное Сергею за помощь (Караганда)). Единственное что за смущало,  катушки от мотора 2,9 Денис развеял сомнения, сказал что одинаковые (2,5 и 2,9 тех годов 2004). Эффекта не получилось (а я так надеялся), затем сняли рампу продули первую и вторую форсунки, эфекта не принесло, хотя вроде бы стало меньше пробоев. завтра будет продолжение. Мысли следующие: начну с замены свечей, подкину китайца,  а дальше пока не знаю. Затем куда смотреть тоже тот ещё вопрос. Пока работа машины складывается следующим образом: пока холодная пробоев практически нет, на ходу, если без рывков, то вроде бы как ровно; как только встал на светофоре начинаются толчки и трогается тоже с дерганьем, кик даун тоже самое, с пробоем, особенно выражено после 3500-4000 оборотов; педаль в не до конца в пол,начинается вибрация (похожая как будто короткое замыкание) и при наборе падает динамика разгона, чуть сбросишь педаль газа и сразу в пол,то происходит толчок (как будто пробивает), но опять же до 3500-4000. Вот поэтому и думаю может все таки начать со свечей, под замену. Или катализатор забило?  Машина газ-бензин, началось все это безобразие постепенно, но в один день.   

Здравствуйте,  подскажите где дайс нашли в Караганде?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В костанайской, я б помог, за Караганде не скажу, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...