Перейти к содержанию
Авторизация  
Langraf

Датчик ABS

Рекомендуемые сообщения

Имеется ошибка связанная с АБС.Диагностика показала что не работает задний левый колесный датчик.(спидометр видимо тоже из-за него не работает)В общем куплю вышеописанный.Можно б/у.(наверно даже лучше будет, т.к. на экзисте с меня порядка 125 долларов просят почемуто.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел б.у датчик.Один в Алмате другой в Караганде.Вопрос:Есть ли различие между датчиками седана и универсала?Имеет ли значение год выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы как искали датчик??? есть мнение узнать Part Namber этой части у обоих машин и сравнить ИХ. Вот тогда точно можно будет сказать, подходят они друг к другу или не очень ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тех авторазборах что я нашел(на колёсах) про Part Namber ничего не говорили.Уверяют что разници нет.А вслепую покупать деталь,передавать в Астану и при попытке установки понять что не подходит както не хочется(Да и не дешевый датчик,8000 просят за б.у.)Буду искать описание в нэте.А может у кого есть регистрация на екзисте?Там можно точно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что поговорил с магазином где заказываю с екзиста.По словам продавца разницы нет.Нашли более дешевые датчики:

1.VTR (VO2001BS)длинна кабеля 1220 мм.Стоимость с доставкой 16800

2.VDO (A2C59513060) за 15800

И передний датчик:

1.OPTIMAL (O6-S158) за 6000 с доставкой.

Есть вопрос.За показания спидометра отвечают все 4 датчика или достаточно чтоб работали только передние?Весной диагностика показала что не работают датчика слевой стороны и передний и задний.На панеле светилась лампочка авс и трэк.Померял сопротивление переднего датчика.Оказалось в норме(не помню сечас сколько).Тогда решил проверить кабель.Открутил блок предохранителей и под ним о общем жгуте проводов нашел тот что с датчика идет.Там он спаян(в мануале так и написано было.Промерял кабель на "короткое".Все в порядке,есть контакт.Собрал в обратной последовательности.Далее проверял задний датчик.За задним седеньем,в "багажнике" нашел два разъема.На одном сопротивление было в норме а на втором гораздо меньше.Заключил что датчик реально дохлый.После подсоединения всех разъемов на место завел двигатель.И ПОГАСЛА ЛАМПОЧКА ТРЕК!Вопрос почему?Я был уверен что лампочки абс и трек всегда вместе светят.Кстати первый месяц после покупки авто несколько раз гасли обе оампочки на начанал работать спидометр.К сожалению не долго.Учитывая что была зима,после первого же тормажения на льду загарались снова и спидометр умирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчики на спидометр не действуют, я после снятия ступицы, забыл подключить датчик, на панели просто горел АБС и ТРАК, а то что не работает спидометр, это надо пропаивать блок АБС на сайте volvo850.ru это подробно описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчики на спидометр не действуют, я после снятия ступицы, забыл подключить датчик, на панели просто горел АБС и ТРАК, а то что не работает спидометр, это надо пропаивать блок АБС на сайте volvo850.ru это подробно описано.

я был уверен что скорость именно с колесных датчиков берется.если нет то откуда?на коробке тоже ничего не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или достаточно одного работающего переднего датчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не вникал в эту систему, но то что с отключенным передним датчиком спидометр работает это факт.

Кстати первый месяц после покупки авто несколько раз гасли обе лоампочки на начинал работать спидометр.К сожалению не долго.

А это 100% блок пропаивать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта.Датчики АБС более не нужны так как после пропайки блока проблема устранилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...