Перейти к содержанию
Erkin

Ремкомплект на рулевую рейку

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет!

Потекла рулевая рейка. В связи с этим вопрос: бывают ли ремкомплекты (что-то вроде набора сальников)?

На exist.ru не нашел. Где еще можно глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

Потекла рулевая рейка. В связи с этим вопрос: бывают ли ремкомплекты (что-то вроде набора сальников)?

На exist.ru не нашел. Где еще можно глянуть?

сделай реставрацию рейки. там они сами все подбирут. я уже тему создавал по реставрации рейки. позвони, поговори, может понравиься. я уже пол года после реставрации езжу и вроде все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но поиск на ebay результатов не дал.

Валентин, не нашел твою тему, скинь ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, не нашел твою тему, скинь ссылку

извеняюсь. я не создавал тему про рейку. но вот данные где я делал и по чем.

СТО на Шашкина. это по Шашкина от Аль Фараби верх до упора. синие ворота. савминовский гараж. там Андрей и его сын Юра. делают быстро. бумаги дают и год гарантии. вопщем реставрировал рулевую рейку (мертвая была 70000), 2-а рулевых шарнира (14000), 2-е стойки стабилизатора ( 10000), 2-е шаровые ( 16000), масло в рейку 2500. загнал в 8.00 утра и в 15.00 машинка была готова.

+7 (727) 3177258,

+7 (701) 7489037,

+7 (705) 2709119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем варианте был очень сильный износ рейки. выроботка в зубьях и разбитые втулки. но течи не было. да голая рейка Б/У стоит 100000, с рулевыми 120000 и новая 240000(цены на 04.2012г)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Давно собирался заняться самодеятельным ремонтом рулевой рейки, да все руки не доходили. Пока делать нефига в выходные, наконец-то дошли )))

Фотоотчет тут: http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc90/xc90/bnx/journal/217665/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Давно собирался заняться самодеятельным ремонтом рулевой рейки, да все руки не доходили. Пока делать нефига в выходные, наконец-то дошли )))

Фотоотчет тут: http://www.drive2.ru...al/217665/#post

ну круто. поздравляю. как рейка после ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну круто. поздравляю. как рейка после ремонта?

Да еще никак ))) Только начал разборку. Думаю завтра добраться до втулок наконец и оценить на предмет возможности их изготовления (благо токарка своя есть). Шлицы, судя по визуальному осмотру в полном порядке. Люфт есть конкретно по левой втулке...

На машине пока другая рейка. если получиться сделать эту - поставлю ее, все-таки "родная".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлицы, судя по визуальному осмотру в полном порядке. Люфт есть конкретно по левой втулке...

ты когда вытащишь саму рейку то все зубья будет хорошо видно. у меня вот в среднем положение выроботка была. там ещё надо проверить шлицы на валу . если на нем будет выроботка то его можно перевернуть на 180 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты когда вытащишь саму рейку то все зубья будет хорошо видно. у меня вот в среднем положение выроботка была. там ещё надо проверить шлицы на валу . если на нем будет выроботка то его можно перевернуть на 180 градусов.

Вот и моя рейка похоже хочет ремонта. Заезжал в ремонт реек на Белинского выше ГАИ сказали вырадотка зубьев в среднем положении и типа не ремонтируется и заказывай новую. Еще сказали что если надумаю ремонтировать, то люфт не уйдет.

Вопрос - Валентин, как у тебя обсоят дела с рейкой после ремонта и с какими симптомами ты ее отдавал в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загнал на Шашкина-Альфараби буду ждать. Обещают сделать и даже дать гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загнал на Шашкина-Альфараби буду ждать. Обещают сделать и даже дать гарантию.

в марте год будет как я у них делал. пока все ок. быстро и качественно.

хотя мне говорили все, викинь. руль не сеня завтра заклинет. вот только реставрацию всего остольного делать не надо(рулевые, шаровые и т.д.), лажа это все :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра забираю машинку. Кстати и шаровые и рулевые тоже реставрировал (комент. только сегодня прочитал) :o . Надеюсь хоть год походят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в прошлом году менял и шаровые и рулевые (ставил дубликат), а сегодня посмотрел на них и ..... Вообщем они в хлам. Посмотрим сколько проходят востановленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своей рестоврировал обе шаровые, одну три года назад, вторую два, год гарантии, по истечению каждого года (гарантийного) заезжал на ревизию, поменяли смазку и пыльники бесплатно. Тьфу, тьфу жалоб нет. Как купил машину через неделю в яму попал шаровая застучала, после рестоврации столько ям переловил, и в Астану ездил, кто в знает после Куртов дорога вообще кончается :) пока поле нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своей рестоврировал обе шаровые, одну три года назад, вторую два, год гарантии, по истечению каждого года (гарантийного) заезжал на ревизию, поменяли смазку и пыльники бесплатно. Тьфу, тьфу жалоб нет. Как купил машину через неделю в яму попал шаровая застучала, после рестоврации столько ям переловил, и в Астану ездил, кто в знает после Куртов дорога вообще кончается smile.png пока поле нормальный.

А где реставрировал? Не на Павлодарской в логу? Там кстати не плохо делали, я туда на другой машине часто ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где реставрировал? Не на Павлодарской в логу? Там кстати не плохо делали, я туда на другой машине часто ездил.

Да, именно там, делают быстро и качественно, и в принципе не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переехал Андрей с Шашкина. Я у него рулевую реставрировал на Шевроле Каптива, сегодня загнал свою XC90. Переехал на Ул. Галилея, 2, СТО "Автомир" (по Раимбека в западном направлении, после Байзакова первый поворот направо. Я рекомендую по карте свериться, неприметный поворот, я проскочил до Казакова, потом долго разворачивался). Цена вопроса -- 55,000 тенге плюс жидкость оригинальная в ГУР. Это без геометрии. Там же на СТО за геометрию вкруговую просят 6,000 тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс по 5,000 за реставрацию рулевых тяг. Жидкость оригинальная в ГУР на МеркурЦентре 7,008 тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...