Перейти к содержанию
Александррр

Подогрев Сидений Вольво 850 1992Года

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня на авто стоит подогрев сидений  (кнопки стоят и лампочки горят),но не греет. Залез я сегодня под пассажирсвое сиденьесли,  а там две фишки серая и чёрная. Серая подключена, а чёрная просто болтается.Ещё два провода идут в центр сиденья,  один из которых также болтается. Снял сиденье,  вытащил с центра сиденья какой-то датчик (маленький и круглый ).Вот к нему и шли два провода один из которых слетел. Зацепил провод на место,включил подогрев, эфект нулевой. На чёрной фишке поставил перемычку и заработало. Но только спину греет , а сидалище нет. Отсюда возникает вопрос,  что за чёрная фишка и почему она без перемычки не работает? Полазил по интернету и если я правильно понял, то серая фишка отвечает за подогрев спины, а чёрная за попу. Получается я поставил перемычку на попу и заработала спина. Теперь ума не приложу куда воткнуть чёрную фишку. Подскажите пожалуйста как быть и где копать чтобы и спина работала и попа. Фото не делал по причине того что делал всё одной рукой  (вторая сломана).

Изменено пользователем Александррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик в сидушке это термостат, я его у себя вообще выкинул, потому что фишки часто обламываются, просто на прямую скрутил. Надо внимательно осмотреть какой провод куда идет, удобнее конечно делать на снятом сиденье, и прозвонить цепь сидушке, возможно в самой ленте разрыв.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я всё сиденье облазил и так и не нашёл куда подключается чёрная фишка. Судя по интернету как раз она и подключается к сиденью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, если очухаюсь загляну под сиденье

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду признателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Александррр сказал:

Буду признателен. 

может это поможет?   http://s850.narod.ru/sdelay/obogrevpopy.htm      http://www.volvo.com.ua/forums/viewtopic.php?f=2&t=2430

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20170615_124632.jpg

IMG_20170615_124657.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот так сделано.

20170615_203449.jpg

При этом если я ставлю перемычку на чёрную фишку,  то работает только обогрев  спиных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Александррр сказал:

А у меня вот так сделано.

При этом если я ставлю перемычку на чёрную фишку,  то работает только обогрев  спиных. 

Ну все правильно черная фишка это контур подогрева сидушки, т.е. цепь замкнута, и все работает, скорей всего подушка сиденья не родная и без подогрева, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Александррр сказал:

Спасибо за пояснения. 

Незачто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...