Перейти к содержанию
Zhigalo

Вопрос о адаптации впускного распредвала volvo s40

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Недавно я стал обладателем еще одного volvo теперь правда уже s40 2007г. Американец с двигателем B5224S7. Машина была куплена за смешные деньги, но с разобранным нерабочим двигателем. Месяц поковырялся и собрал, накинул ремни, завел. Но проблема, что на холостых как-будто троит и при движении начинает глохнуть. Подключил VIDA и она показала следующее: ошибка ECM-640F есть подозрение на неправильное выставление ГРМ, но не исключаю и клапан CVVT.

А теперь вопросы:

1) Угол опережения и угол сдвига распредвала должны быть одинаковые? Относительно чего вообще дается этот угол (я предполагаю, что от положения коленчатого)? Какие углы должны быть на нормально работающем двигателе?

2) Угол адаптации не изменялся. Должен ли он быть таким большим (31СА)? Относительно чего этот показан? Он вычисляется математически от тока клапана или фактически по данным датчиков распредвала?

3) Почему у меня в перечне сигналов при имеющихся двух датчиках впускного и выпускного распредвала данные можно увидеть только по впуску? Выпоскного нет даже в списке (модель движка с двумя датчиками)

4) И главный вопрос это неправильно выставлен ГРМ или нет? 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...