Перейти к содержанию
Langraf

Прохладный воздух из правого дефлектора.

Рекомендуемые сообщения

С наступлением холодов столкнулся с такой проблемой.

Из средних дефлекторов дует разный по температуре воздух. Даже если выставляю на климе максимальное тепло с право дует гораздо прохладней. Если закрыть его то начинается прохлада с левого. Не ледяной но и не горячий.

1.Что может быть?

2.Где то есть забор воздуха минуя печки?(на карине так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступлением холодов столкнулся с такой проблемой.

Из средних дефлекторов дует разный по температуре воздух. Даже если выставляю на климе максимальное тепло с право дует гораздо прохладней. Если закрыть его то начинается прохлада с левого. Не ледяной но и не горячий.

1.Что может быть?

2.Где то есть забор воздуха минуя печки?(на карине так было

может что то с заслонками? не должно быть так, нет такого алгоритма у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Помятуя о прошлой зиме поменял термостат,по возможности почисти печной радиатор снаружи. Починил датчик климы ,тот что в салоне температуру мерит(правый не работал).Теперь сколько выставил градусов столько и держит,но вот этот "холодок" напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяй фрион я это проходил, у меня такое было иза старости и малого количества фриона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяй фрион я это проходил, у меня такое было иза старости и малого количества фриона

Так по идее когда я выставляю 25-28 градусов кондей включаться не должен.Или я чегото не понимаю.(Кстати он и не работает,в причине не разбирался еще.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рядом со средним дефлектором (левее) есть ролик AIRMIX когда его переводишь в одно из крайних положений начинает дуть холодный не зависимо от температуры печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он уже месяц как в "теплом" положении находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь подскажет, нет обдува на лобовое стекло, еле еле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он уже месяц как в "теплом" положении находится.

Значит заслонки, моторчики барахлят. Я как то само диагностику климы делал, так он мне столько ошибок выдал, я даже до конца не до диагностировал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером заметил следующее:

Двигатель прогрет(минут 30 передвигался по городу).Остановился.Через нескольуо минут холостых оборотов заметил что воздух "в ноги"(хотя и везде наверно тоже) стал прохладнее.(особенно справо)"Прогазовал" основательно и пошел теплый воздух.Вопрос:

1.Помпа?

2.Воздушная пробка?

Если первое то почему двигатель летом не перегревался если нет циркуляции?Если второе то как от нее езбавиться?"Задрать морду" и прогазовать?(снимать крышку с расширительного бочка или нет?)

Несколько лет назад знакомый на С-4 установил добавочную (в разрез патрубка)электрическую помпу от Газели кажется.(или какой то россиский автомобиль)Вывел кнопку включения в салон.По его словам в авто стало ощутимо теплее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером заметил следующее:

Двигатель прогрет(минут 30 передвигался по городу).Остановился.Через нескольуо минут холостых оборотов заметил что воздух "в ноги"(хотя и везде наверно тоже) стал прохладнее.(особенно справо)"Прогазовал" основательно и пошел теплый воздух.Вопрос:

1.Помпа?

2.Воздушная пробка?

Если первое то почему двигатель летом не перегревался если нет циркуляции?Если второе то как от нее езбавиться?"Задрать морду" и прогазовать?(снимать крышку с расширительного бочка или нет?)

Несколько лет назад знакомый на С-4 установил добавочную (в разрез патрубка)электрическую помпу от Газели кажется.(или какой то россиский автомобиль)Вывел кнопку включения в салон.По его словам в авто стало ощутимо теплее)

термостат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

термостат?

менял не так давно,конечно не горантия что нормально работает,но если проверять температуру патрубков радиатора,то оба горячие.и скорее всего стрелка уровня температуры на панели была бы ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял не так давно,конечно не горантия что нормально работает,но если проверять температуру патрубков радиатора,то оба горячие.и скорее всего стрелка уровня температуры на панели была бы ниже.

ну или пробка или термостат, одно из двух:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у нас на ХС 90 есть такая трубка с помпы она идет в расширитель. вот если с неё не идет равномерная довольно таки хорошая струя то дело в помпе. вот если у тя есть такое то проверь струю из неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если конкретно отличается температура воздуха из дефлекторов то есть такая причина. она правда только для раздельного климата. есть там электро клапан. он перекрывает выход жижи с радиатора печки. так вот он может не корректно работать. обычно не открывает. тем самым и разница в температуре на выходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cтрелка уровня температуры на панели была бы ниже.

Там температурный датчик очень хитрый, у меня было так, машина кипела, а температуру показывала рабочую. Если бы термостат, то я думаю было бы постоянно прохладней.

По теме могу предположить что это забитый радиатор, т.е. при высоких оборотах помпа продавливает, при низких не хватает, сталкивался с похожей бедой еще на галанте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если конкретно отличается температура воздуха из дефлекторов то есть такая причина. она правда только для раздельного климата. есть там электро клапан. он перекрывает выход жижи с радиатора печки. так вот он может не корректно работать. обычно не открывает. тем самым и разница в температуре на выходе

Климат раздельный.Где смотреть этот клапан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 850-ых нет такого клапана, эти всем заслонки занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подключал свой маршрутный компьютер.Температура во время холостого хода(на пргретом авто) в среднем около 100 градусов.Поднимается до 104,включается вентилятор.Во время езды падала до 89(самый минимум)Но расстояние не большое было,надо на трассу выйти и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а термостат на сколько градусов? оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,покупался вместе с авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто к тому, что я менял термостат, подбирал на авторынке, точные температуры не помню, но то что новый бал градусов на 5-7 меньше это точно и разницы как то не почувствовал. В машине было всегда тепло. Потом у меня потек радиатор печки, поставил дубликатный, стало немножко прохладней, именно пока прогревается, как температуру рабочую наберет, в машине жара. В этом году с наступлением холодов стал замечать, что вентилятор работает на полную, а дует в воздуховоды слабовато, легкое вскрытие показало, что напрочь забит радиатор кондера, как смог почистил, стало чуть лучше но все равно не то. Сейчас конечно снимать панель уже не вариант, да и в целом желания нет, но придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я с год назад, сделал как бы салонный фильтр, на входе печки натянул паралон 2см. раз в месяц снимаю и стираю, забивается пипец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я с год назад, сделал как бы салонный фильтр, на входе печки натянул паралон 2см. раз в месяц снимаю и стираю, забивается пипец)))

Месяца полтора назад тоже пытался почистить радиатор кондера.Снял моторчик и через воздуховод чистил его зубной щеткой(специально для этого изогнутой),предварительно засунув туда же шланг от пылесоса,маленький фонарик и веб камеру...(надо все эти вещи объединить и запатентовать!и название типа:"радиаторогрязесос оптический с подсветкой!")Грязь конечно была,особенно в углах.До чего смог дотянуться то убрал,но дуть особо лучше не стало.По хорошему его конечно снять полностью и основательно отмочить.Сегодня смотрел как снимать печной радиатор.В целом все не очень тяжело.А вот как снимается радиатор кондея еще не смотрел.Если надумаете то фотоотчет обязателен!(видео предпочтительнее конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такой отчет на английском...Гляда на 19-ю страницу(какой же он широкий) понимаю что чистка "радиаторогрязесосом оптическим с подсветкой" результатов явно не даст...Остается только полный разбор. http://www.woodjoiner.com/volvo/VolvoEvapReplace.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...