Перейти к содержанию
Langraf

Прохладный воздух из правого дефлектора.

Рекомендуемые сообщения

Я промывал основной радиатор еще на галанте силит бенгом, ядерная весчь,

А в какой пропорции с водой разводил?Греть надо?А замачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какой пропорции с водой разводил?Греть надо?А замачивать?

Я купил 2 бутылки и полностью залил в радиатор, получилось где то 70% заполнения радиатора, часа 3 он стоял, переодический я его переворачивал, и и наверно с час помывал, что в нем было описать словами не возможно, зато потом забыл что такое греется))) как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистили теплообменники на газовых печках Силит Бенк... действительно хорошо убирает налет!

Но в последнее время многие чистят - Туалетным утенком - большая черная упаковка - надпись Супер сила (дешевле и налет убирает лучше).

Попробуй очень советую, но только в перчатках - адская жижа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное потом все водой промыть очень хорошо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы радиатор не был худой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при последнем осмотре даже намека на подтекающий антифриз нет.А вот как поведет себя после...Но я веру в лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 850х такие слабые радиаторы, и так сложно сделаны, но брать надо оригенал, на дубликатном, хреново греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал стоит от 38 тысяч...А как насчет Nissens?Аж с 1924 года делают радиаторы.И цена приятная, порядка 7000 тг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинал стоит от 38 тысяч...А как насчет Nissens?Аж с 1924 года делают радиаторы.И цена приятная, порядка 7000 тг.

Это где такие цены, у нас само дешевый который я находил 12000 и то по дружбе. Я не помню какой у меня стоит, надо будет на коробке глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такие цены, у нас само дешевый который я находил 12000 и то по дружбе. Я не помню какой у меня стоит, надо будет на коробке глянуть.

http://www.motorshop.kz/?pcode=9144221&pcode_id=1212682

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео по чистке отопителя: http://youtu.be/1bZvOb3qPy4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ништяк, ждем результата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот вчера накосячил, у брата на марк 2 стало запотевать лоблвое слевой стороны, подумав пришли к выводу что стал потеть радиатор, решили пойти коротким путем и залить геру Hi-Gear, и все... теперь печка дует холодным, сижу ломаю голову, что теперь делать, панель ой как снимать не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ништяк, ждем результата!

Сильнее всех отличный результат(ну прям чтоб вообще жаркентская печка была)ждет моя супруга наверно)(хотя я замечаю что лексус ей нравится больше почему то...и с ремонтом она меня не торопит...)Надеюсь что завтра разберу кожух до последней заслонки и буду думать что делать дальше.А еще есть мысль по окончании ремонта устроить тест-драйв дома.Установить и подключить мотор с крыльчаткой чтоб дул,подключить помпу и пустить кипяток в родиатор.Далее(самое проблемное)обеспечит забор воздуха не из квартиры а с улицы для чистоты эксперемента.Думаю использовать унитазную гофру но как ее на улицу вывести чтоб дома не похолодало от открытой форточки...?Наверно придется взять кусок картона,вырезать его по размерам окна,в середину врезать гофру и на время эксперемента этот кусок картона скотчем к раме прилепить!Инженерная мысля однако!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Ринат Вы как обычно просто суперр!!! (p.s. меня бы супруга выгнала на второй минуте из ванны со всеми моторчиками и радиаторами :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильнее всех отличный результат(ну прям чтоб вообще жаркентская печка была)ждет моя супруга наверно)(хотя я замечаю что лексус ей нравится больше почему то...и с ремонтом она меня не торопит...)Надеюсь что завтра разберу кожух до последней заслонки и буду думать что делать дальше.А еще есть мысль по окончании ремонта устроить тест-драйв дома.Установить и подключить мотор с крыльчаткой чтоб дул,подключить помпу и пустить кипяток в родиатор.Далее(самое проблемное)обеспечит забор воздуха не из квартиры а с улицы для чистоты эксперемента.Думаю использовать унитазную гофру но как ее на улицу вывести чтоб дома не похолодало от открытой форточки...?Наверно придется взять кусок картона,вырезать его по размерам окна,в середину врезать гофру и на время эксперемента этот кусок картона скотчем к раме прилепить!Инженерная мысля однако!)

не ну точно "КУЛИБИН"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня на пятой минуте выгнали с кухни мотивируя это тем что ванну отмыто гораздо проще нежели газ плиту,столы,пол за газ плитой и прочие стены.Как уже говорил я "папал" на новый набор кастрюль(не справедливо так как на общее благо работал и испортил только одну)и слив в ванной.(серебристо черный цвет супругу не устраивает...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж :D . весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрал печку и проверил в домашних условиях.Все равно справа прохладнее...Остается два варианта:

1.Плохо прикрепил уплотнитель(хотя почему именно с правой стороны?)

2.Менять отопитель.

Видео выложу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера промыл радиатор кока колой)Потом средством для чистки радиаторов от фирмы Манол.Снова была грязь но уже не такая как раньше.Скорее всего буду менять радиатор, так как на последних минутах промывки из радиатора вымылись несколько кусочков эпоксидной смолы(Я уже писал что родной бочок ОЖ был клеянный этой самой смолой.Видимо несколько кусочков папали в отопитель(Решил остановиться на фирме Nissens код детали 73640.Цена 7176 тг.Кто уже покупал радиаторы этой марки?После обеда выложу видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третье заключительное видео по борьбе с печкой:

.Мне наверно можно смело в блог три записи сделать с сылками на эти видео) Видео дневники будут!И я у истоков! Отец-основатель так сказать) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третье заключительное видео по борьбе с печкой:

.Мне наверно можно смело в блог три записи сделать с сылками на эти видео) Видео дневники будут!И я у истоков! Отец-основатель так сказать) :)

да конечно надо сделать. так глобально я думаю не кто непроиводил ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так глобально я думаю не кто непроиводил ремонт

к сожалению напрасно( только что разобрал "стенд" по проверке печки в домашних условиях.итог не утешительный( прохладно однако( завтра еду заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки радиатор... Мда печалька... Новый радиатор надо то же хорошо проклеить, а то сильно поддувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...