Перейти к содержанию
Demid

Расход топлива

Рекомендуемые сообщения

Расход 11 литров по трассе - это вообще нормально? :Confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Demid сказал:

Расход 11 литров по трассе - это вообще нормально? :Confused:

Какой двигатель у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой скоростью ехал? по какому маршруту, был ли подъем, если по трассе Астана -Борове, был ли встречный ветер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.5 Т 199 коней. Ехал Екб-Астана 100-150. Ни мороза, ни ветра особого. Бензин 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2017 в 12:42, Demid сказал:

2.5 Т 199 коней. Ехал Екб-Астана 100-150. Ни мороза, ни ветра особого. Бензин 95.

А теперь попробуй ехать 90, и если расход в пределах 8л.на сотню - машина в поряде. При условии - стрелка температуры СТРОГО В ЦЕНТРЕ, зима на улице(можно закрыть радиатор). Чуток не прогретый, или свыше 100км.ч. - расход заметно растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Только нет стрелки температуры:smile1:

Попробую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане!

Необходим Ваш совет.

Volvo XC90 2003 год 2,9 Т6.

На холостых оборотах, стоячая машина, на бортовом компьютере показывает расход топлива (увеличивается).

что делать? куда лезть?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на авто так же. Я вообще думал так и  должно быть. Насколько помню так было с момента покупки авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! На моей вольво 850 1992 года объём 2,5 та же история. Стою на холостых и по бортовому расход увеличивается. Тоже хотелось бы знать, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дольше стоите на холостых тем выше будут показания по компу. Я на газу езжу, а расход по бензину уже около 30 показывает. С выездом на трассу на бензине все меняется. На эти показания обращать внимания не стоит. Смотрите реальный расход от полного до пустого бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз!

Понять не могу машина шведка, щиток в км. По показаниям от бака до бака проезжаю 115 км. По подсчетам примерно 36 литров на 100 получается.

Вопрос, куда лезть что чистить? Или может быть щиток менянный и его перепрошили (бортовой комп пишет все на русском). 

у меня монтерик жрал 20-22.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Langraf сказал:

Чем дольше стоите на холостых тем выше будут показания по компу. Я на газу езжу, а расход по бензину уже около 30 показывает. С выездом на трассу на бензине все меняется. На эти показания обращать внимания не стоит. Смотрите реальный расход от полного до пустого бака.

Скажите, где ставили газ? хочу тоже газ поставить. А то с таким расходом по карману бьет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RomanRomanich сказал:

Скажите, где ставили газ? хочу тоже газ поставить. А то с таким расходом по карману бьет....

Я в Астане.

2 часа назад, RomanRomanich сказал:

Скажите, где ставили газ? хочу тоже газ поставить. А то с таким расходом по карману бьет....

115 это миль будет. Одометр в милях скорее всего. На 115 сколько топлива уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2018 в 17:19, Langraf сказал:

Я в Астане.

115 это миль будет. Одометр в милях скорее всего. На 115 сколько топлива уходит?

Добрый день! 

бак уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/12/2018 в 13:12, RomanRomanich сказал:

Добрый день уважаемые форумчане!

Необходим Ваш совет.

Volvo XC90 2003 год 2,9 Т6.

На холостых оборотах, стоячая машина, на бортовом компьютере показывает расход топлива (увеличивается).

что делать? куда лезть?

Заранее спасибо.

Меряйте реал расход.

Когда авто стоит, на месте и ДВС работает, пробег не крутит, вот комп и делит израсходованный бенз на нулевой пробег, средний расход при этом показывает всякий бред.

Или перед ездой сбрасывайте средний расход на компе, и смотрите в конце поездки эту цифру.

У меня XC90 T6 2003, жрала литров 30 до замены форсунок. Причем и реал примерно так и по компу в движении. После замены на новые комп в движении рисует 17-21 л/100 км, это город и зима, ну и манера езды заметно отражается на цифрах расхода.

Рекомендую помыть и проверить распыл и производительность форсунок на стенде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

тоже грешу на форсунки. у меня тоже расход около 30 сейчас.

но на данный момент немного влип, редуктор в коробке накрылся. ремонт встал 330 000  примерно. делаю у Сергея на мясокомбинате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RomanRomanich Добрый день. 115 км говорите проезжаете... это вы по одометру смотрите? Шиток приборов может быть поменян на европейца... а вот прошивка CEM (Центрального Электронного Модуля) может осталась прежней т.е. Амреканской и тогда Вы проехали не 115 км, а 115 миль что существенно меняет ситуацию. Многие ошибочно считают что поменяв модуль DIM (Модуль снабжения информацией водителя - проще говоря приборная панель) с Американской на Европейскую показания то же поменяются... но нет! Для того чтобы машина стала видеть км и думать как Европейка нужно перепрошивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а Вам совет... заметить реальный пробег я думаю разницу в 1.61 сложно не заметить :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В общем будем считать. А проверить как то одометр можно через VIDA, прошит он или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь добавляет присадки в бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2018 в 13:58, RomanRomanich сказал:

Спасибо. В общем будем считать. А проверить как то одометр можно через VIDA, прошит он или нет?

:Big-Grin:Эээ просто проверить - здесь нужно специальное оборудование, ну или просто проехать 1.6 км если покажет 1 км то не прошит и показания у Вас в милях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу извинений что не по теме. У кого есть руководство по ремонту и эксплуатации вольво хс90 2003 2.9 Т6

Не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые соклубники!

В итоге расход на моей вольвушке 30 литров. Загнал к Андрею в Казахфильм. Чистим форсунки. Отчет чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Подведем итог, почистил форсунки с заменой всего содержимого (сеточки и манжетики), в итоге расход упал моментом, сечас расход от 15-до 20 литров.

Спасибо за подсказку.:Cool:

Если есть в ватсапе вольво груп добавьте меня плз 8 702 261 57 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 - 20 литров это с каким мотором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...