Перейти к содержанию
SergioAV

VOLVO из России на долго...

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!
Сам нахожусь в Москве, отец в Астане. Есть идея купить отцу авто в Москве (больше выбор и состояние лучше), зарегистрировать в РФ, перегнать и оставить на долгое время в Астане. 
Какие необходимо пройти регистрации? Какие в целом нюансы? Можно по доверке или можно перерегистрировать? Знаю про страховку, а вот как штрафы и пр. Нужно ли периодически пересекать границу?
Всякий раз слышу ответ "все норм, у нас много на Российских номерах катают". Но это не подходит, нужно понять как надо оформить прибывание в КЗ авто с номерами РФ?
Земляки, хелп!)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Все норм, так и есть. Вас не обманывают.

Катаюсь пятый год (авто оформлено не на меня).

Оформлять пребывание не надо.  Выезжать не надо, т.к. единое таможенное пространство.

Оплата только страхового полиса раз в год.

Доверенность не нужна, нужно указывать всех лиц в страховом полисе, кто будет пользоваться авто.

Если что упустил - спрашивай

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Барыс сказал:

Если что упустил - спрашивай

Барыс, спасибо за ответ!

А как обстоят дела со штрафами? Куда приходят? Как платить? Сколько стоит страховка в КЗ? Страховать всегда надо и РФ и в КЗ? Или только первый год страхую в РФ, перегоняю в КЗ, страхую в КЗ... и далее каждый год только в КЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же Казахстан, какие штрафы, "звонок другу" или " давай брат, на месте",  я сам гражданин РФ, катаюсь в РК на авто с номерами РФ, необходимо при себе иметь, страховой полис, диагностическую карту (техосмотр) и СРТС (пластик), если авто постоянно в КЗ будет, то страховка только по КЗ, стоимость зависит от лошадиных сил, н

За 163 я платить должен 46000 тенге, техосмотр придется проходить(делать в РФ) и передавать сюда, штрафы при наличии будет оплачивать как и за авто в КЗ, по своему ИИН

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...