Перейти к содержанию
Valik

Прыскалки на фары

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер уважаемые. маленькое вступление :D . дело в следующем. когда я взял машинку то у меня не прыскалки прыскалки на фары. выдвигались, моторчик жужал 2 раза и не фига. вопщем снял я их. шланги чистые, форсунки чистые а вот что то там внутри не пускает воду. заржавело однако, подумал я :D . вопщем взял копрессор и давай дуть им то в одно отвестие то в другое. когда по нужному напровлению пускаешь воздух то шток вылазиет а воздух что идёт как бы не слышно. убераю подачу шток так стремительново внутрь убегает. даже я бы сказал что делает БАЦ. ну раза три так сделал и думаю, всё поломанные у меня они что ли. собрал вопщем всё до кучи и давай проверять. и о чудо всё работает. вот я радосный прыскаю на фары :lol: . и тут подкралась новая задача. еду сеня а вернее стою в пробке после кладбища, ну и думаю помою я стёкла от пыли(фары выключены). нажимаю на стекла всё ок. и тут с фар как плюнет. да так мощьно что соседнею машину прихватил. ну естественно и водителя в ней тоже :D . теперь думаю а чё они то прыскаю на фары то, когда они у меня выключенны :o . может это специфика тут такая? :huh: и воды не напосёшся то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прыскают, аж жуть ... я когда чутка дольше задержу лапку когда тяну на себя чтобы просто помыть лобовое... то на все машины и справа и слева прям поток. Точнее не поток а дождевальная установка, даже нет система туман для полива :D

Короче просто песня! Но считаю что так и должно быть иначе как отмыть то фару. Читал где то, что там давление такое прям аххх и иначе ни как!

Ну в общем Уважаемый valik у меня так же, и мне это очень нравится!

OFF:

Кстати по поводу фар... эээ я не стал их отключать - днем тоже светят. Говорят безопасность процента на 2 увеличивается при движении с включенным светом, а еще читал что и Казахстан хочет перейти на европейские стандарты так что может и не зря они горят (если быть точнее светят)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу фар... эээ я не стал их отключать - днем тоже светят. Говорят безопасность процента на 2 увеличивается при движении с включенным светом, а еще читал что и Казахстан хочет перейти на европейские стандарты так что может и не зря они горят (если быть точнее светят)!

я вопщето думал что при включёном ближнем свете они должны работать а не при дневных или ходовых?

я вот тоже не стал отключать дневной свет. я за безопастность :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прыскают, аж жуть ... я когда чутка дольше задержу лапку когда тяну на себя чтобы просто помыть лобовое... то на все машины и справа и слева прям поток. Точнее не поток а дождевальная установка, даже нет система туман для полива :D

Короче просто песня! Но считаю что так и должно быть иначе как отмыть то фару. Читал где то, что там давление такое прям аххх и иначе ни как!

Ну в общем Уважаемый valik у меня так же, и мне это очень нравится!

вот сфотал когда проверял насос. разьеденил там где тройник :D

давление там огого

post-8-0-37961800-1335284170_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отключены омыватели фар, а фары светят)))))хотел бы подключить омыватели, но чето очкуюсь лезть.

кстате авто A507RAP кажись на рынке была на выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отключены омыватели фар, а фары светят)))))хотел бы подключить омыватели, но чето очкуюсь лезть.

кстате авто A507RAP кажись на рынке была на выходные.

смотря как у тя отключенны. снят проводок + с насоса или придохранитель отсутсвует. а если всё на месте и не прыскает то дело в насосе.

toncha а на каком рынке видел? вроде я не был на рынке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил утром прыскалки ещё раз. если не горят ходовые огни то они тоже не работают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер уважаемые. маленькое вступление :D . дело в следующем. когда я взял машинку то у меня не прыскалки прыскалки на фары. выдвигались, моторчик жужал 2 раза и не фига. вопщем снял я их. шланги чистые, форсунки чистые а вот что то там внутри не пускает воду. заржавело однако, подумал я :D . вопщем взял копрессор и давай дуть им то в одно отвестие то в другое. когда по нужному напровлению пускаешь воздух то шток вылазиет а воздух что идёт как бы не слышно. убераю подачу шток так стремительново внутрь убегает. даже я бы сказал что делает БАЦ. ну раза три так сделал и думаю, всё поломанные у меня они что ли. собрал вопщем всё до кучи и давай проверять. и о чудо всё работает. вот я радосный прыскаю на фары :lol: . и тут подкралась новая задача. еду сеня а вернее стою в пробке после кладбища, ну и думаю помою я стёкла от пыли(фары выключены). нажимаю на стекла всё ок. и тут с фар как плюнет. да так мощьно что соседнею машину прихватил. ну естественно и водителя в ней тоже :D . теперь думаю а чё они то прыскаю на фары то, когда они у меня выключенны :o . может это специфика тут такая? :huh: и воды не напосёшся то :D

тут такое дело, если не хочешь мыть фары то коротко за поводок дергай. будет только лобовое омывать. задержишь дольше и фары омываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу фар... эээ я не стал их отключать - днем тоже светят. Говорят безопасность процента на 2 увеличивается при движении с включенным светом, а еще читал что и Казахстан хочет перейти на европейские стандарты так что может и не зря они горят (если быть точнее светят)!

я фары не считаю нужным отключать, зачем? есть датчик света, пускай работает. экономии расходу энергии с аккума сильно не вижу, работу ксенону уменьшаем нормочасы? похеру! все равно все имеет свой срок эксплуатации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отключены омыватели фар, а фары светят)))))хотел бы подключить омыватели, но чето очкуюсь лезть.

кстате авто A507RAP кажись на рынке была на выходные.

погляди предохранитель. возможно просто вытащили. если аппаратно отключили то на сканер ехать подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут такое дело, если не хочешь мыть фары то коротко за поводок дергай. будет только лобовое омывать. задержишь дольше и фары омываются.

ок. спасибо. так и буду делать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погляди предохранитель. возможно просто вытащили. если аппаратно отключили то на сканер ехать подключать.

к кому на сканер посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще проблема с задним омывателем, перестал работать зимой и по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к кому на сканер посоветуете?

к Олегу на РВ90. можешь с ним в городе пересечься и он тебе сделает всё. цена 4000

+77772997799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще проблема с задним омывателем, перестал работать зимой и по сей день.

моторчик слышишь? если работает, то около 5 двери мокрые потеки появляются? обычно магистраль если не электрика, там клапан сзади и соединение патрубков, глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут такое дело, если не хочешь мыть фары то коротко за поводок дергай. будет только лобовое омывать. задержишь дольше и фары омываются.

я предохронитель вытощил чтоб не работали. а то как прыскнет, что пол машины в амывайке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предохронитель вытощил чтоб не работали. а то как прыскнет, что пол машины в амывайке

да это точно. и рядом тоже все мокрые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...