Перейти к содержанию
toncha

Бортовой компьютер

Рекомендуемые сообщения

Он его брал уже очень давно. И на сколько я помню, вида тут не причем. ;)

Давайте завтра обсудим все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он его брал уже очень давно. И на сколько я помню, вида тут не причем. ;)

Давайте завтра обсудим все :)

о! дискуссия! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Возник вопрос - при перекодировки из фаренгейтов в цельсий и из миль в км, основной пробег и суточный тоже показывают в км? Небольшая дискуссия возникла - вот я и засомневался :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Возник вопрос - при перекодировки из фаренгейтов в цельсий и из миль в км, основной пробег и суточный тоже показывают в км? Небольшая дискуссия возникла - вот я и засомневался :wacko:

нет. пробег будет в милях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо успокоили, а тоя подумал, что у меня 50 литров мой Телёнок сожрал за 160 км, а оказывается - это 160 миль было. Итого получается 250 км. Спасибо за инфо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо успокоили, а тоя подумал, что у меня 50 литров мой Телёнок сожрал за 160 км, а оказывается - это 160 миль было. Итого получается 250 км. Спасибо за инфо ;)

ну не чё так нормальный жор. хотя может и чуток больше чем надо. но заметно меньше чем у меня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена и место вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сканер у Олега:

Классный сканер (если не ошибаюсь по моему из Англии)... то что он его не стянул - это верняк!

А вот обвинять это дело прокурора ;) или того человека кто его за руку поймал.

На сколько я знаю среди нас нет ни перового ни второго (Вот и получается что у нас у Всех субъективное мнение :rolleyes:).

По поводу высылают или нет обновления не знаю... но у него есть обновления на модули (да на ту же коробку) а у других нету (как с этим быть?)

А на чем работает VIDA или не VIDA (это фиг знает)...

to toncha: Да тыши 2-3 не больше (а где? Макс&Андрей делает и Олег тоже делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я у Олега спрашивал про его сканер. он мне сказал что заказывал его в Москве за 19000. ждал его 2 месяца. 1300 стоит в год его обнавления.

вот так вот ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и поменяли чип на (или для) щитке проборов (прошивка не понадобилась). Теперь показывает все ошибки (анти-скид) и расход (14л.)

По ходу перевел мили на км (борт.комп.) общий и суточный остались в милях. Фаренгейты в цельсии и часы на 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и поменяли чип на (или для) щитке проборов (прошивка не понадобилась). Теперь показывает все ошибки (анти-скид) и расход (14л.)

По ходу перевел мили на км (борт.комп.) общий и суточный остались в милях. Фаренгейты в цельсии и часы на 24.

поздравляю. а про то как лечить анти-скид поспрошай у Прапора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тыши 2-3 не больше

Эт точно. Вы же были на Меркуре и видели, чем официалы работают и вот такой официальный сканер стоит порядка 3 тыщ. Китай порядка 200 вечно зеленых. О чем спор о каких 30000 можно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 тыщи тенге имели в виду перевод в цельсии и км.

А про спор вроде уже все и забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2-3 тыщи тенге имели в виду перевод в цельсии и км. А про спор вроде уже все и забыли.

Айдар - Вы совершенно правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 тыщи тенге имели в виду перевод в цельсии и км.

А про спор вроде уже все и забыли.

Извиняйте, не вник в суть, да и на дату поста не посмотрел. Впредь буду внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли самостоятельно снять с компьютера загоревшийся "чек"-, если да то как? спасибо. Volvo S60, 2.5T, AWD, 2007 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли самостоятельно снять с компьютера загоревшийся "чек"-, если да то как? спасибо. Volvo S60, 2.5T, AWD, 2007 г.

можно если есть сканер. но в курсе про причину и следствие? снять чек это и есть следствие, т.е. причина не будет устранена а следствие это повторно загоревшийся чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно если есть сканер. но в курсе про причину и следствие? снять чек это и есть следствие, т.е. причина не будет устранена а следствие это повторно загоревшийся чек.

показывал олегу, говорит возможны три причины: 1. подсасывает воздух, 2. форсунки закоптились и 3. волюметр. и вот в чем возможно главная причина, может бензин? и нужно более высокое окатновое число заливать? например 98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
показывал олегу, говорит возможны три причины: 1. подсасывает воздух, 2. форсунки закоптились и 3. волюметр. и вот в чем возможно главная причина, может бензин? и нужно более высокое окатновое число заливать? например 98
Олег часто говорит эти причины. мне тоже говорил. а вот 98 я бы не лил. присадок много в нем. с ними лябды долго не живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показывал олегу, говорит возможны три причины: 1. подсасывает воздух, 2. форсунки закоптились и 3. волюметр. и вот в чем возможно главная причина, может бензин? и нужно более высокое окатновое число заливать? например 98

а с какого рынка машина? американка? европейка? если американка то ей 92 самое то! роднее нет бензина. надо ехать и искать.

например когда я приехал к Олегу и рассказал что у меня охлаждающая теряется, раз в 3 месяца загорается надпись-низкий уровень жидкости, приходится подливать, на что Олег сказал что это она испаряется, я не верю в испарения из системы! и нашел сам что под бачком расширителя с патрубка капает. так что пока сам не насядешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Олег не говорит что "последняя осталась" или "последнюю забираешь", "нужно заказать" когда что либо покупаешь в магазине :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Олег не говорит что "последняя осталась" или "последнюю забираешь", "нужно заказать" когда что либо покупаешь в магазине :rolleyes:

не встречал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто подскажет где можно перепрошить бортовой компьютер с японского на английский, а то ничего не понятно)вольво Xc 70 2003 год, попробовал Оперативную диагностику "сетевых" Volvo, все на английском пишет, т.е видимо он там присутствует. Олегу звонил сказал что не сделает сейчас, а когда не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто подскажет где можно перепрошить бортовой компьютер с японского на английский, а то ничего не понятно)вольво Xc 70 2003 год, попробовал Оперативную диагностику "сетевых" Volvo, все на английском пишет, т.е видимо он там присутствует. Олегу звонил сказал что не сделает сейчас, а когда не известно.

А на Меркур звонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил, точно не уверены но попробовать могут, цена около 25000 тг.хотел узнать может еще где есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...