Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вдруг кому надо.

мотор Bosch 0 130 101 511 без крыльчатки, 2300 рублей примерно.

очень бюджетное решение. крыльчатку ставить родную, сняв со старого, надевается на новый как родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдруг кому надо.

мотор Bosch 0 130 101 511 без крыльчатки, 2300 рублей примерно.

очень бюджетное решение. крыльчатку ставить родную, сняв со старого, надевается на новый как родной.

Валер мне надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер мне надо

это в смысле не у меня, просто номер выложил моторчика. он должен быть на карсити у нас влегкую. погляди, и напиши потом почем купил.

вот как делают разбор:

Снятие с отламыванием ушка, которое не открутишь без снятия торпедо, прошло легко и просто, т.е. откручиваем панель под бардачком, снимаем плафон с проводом, отщёлкиваем накладку на пороге и отгибаем ковёр. Откручиваем 4 самореза, отсоединяем провода, слив конденсата и тянем весь мотор вниз. Пятый саморез отламывается (на конструкцию не влияет). Всё, дальше немного поматерившись, вытащил его из под бардачка. Дальше снимаем нижнюю крышку (она защёлкнута просто), откручиваем 2 винта крепления моторчика к корпусу и вытаскиваем его. Снимаем с вала со стороны крыльчатки кольцо и обязательно замеряем глубину посадки крыльчатки на валу. Далее самое страшное: не сломать саму крыльчатку. Развёл тиски (по диаметру чуть больше моторчика), положил 2 бруска на тиски и поставил на них крыльчатку, мотором вниз. Побрызгал вал силиконовой смазкой и через бронзовую выколотку несколькими ударами молотка выбил вал из крыльчатки. Набиваем её на новый мотор, замеряя расстояние до нужного места, ставим кольцо, вставляем мотор в корпус и прикручиваем винты (там на новом моторе нет резьбы в отверстиях, но винтами она как раз нарезается и всё притягивается). Крышку нижнюю лучше ставить уже после установки мотора на место в машине. Установка мотора в машину заняла больше времени, чем снятие. Еле запихнул, снимать легче. Все собрал, прикрутил: ТИШИНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елы палы у меня тоже начал свистеть, и что меня тоже такое дело ожидает, или может есть какие смазки ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елы палы у меня тоже начал свистеть, и что меня тоже такое дело ожидает, или может есть какие смазки ???

лучше заменить. полумеры это не выход. ну годик тихо будет а дальше опять шуметь начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше заменить. полумеры это не выход. ну годик тихо будет а дальше опять шуметь начнет.

понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включил сегодны кондер на всю мощь и моторчик стал громко работать обороты убрал на 3 стал посвистывать можит кто скажит что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включил сегодны кондер на всю мощь и моторчик стал громко работать обороты убрал на 3 стал посвистывать можит кто скажит что делать?

снимать и смотреть. может смазать подшипник надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включил сегодны кондер на всю мощь и моторчик стал громко работать обороты убрал на 3 стал посвистывать можит кто скажит что делать?
поменять на бошевский от жигулей. подходит один в один, крыльчатку только родную поставить. родной реанимировать толку мало, хватит на один сезон. а жигулевский поставил и забыл на сто тысяч пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сто наверное быстро поменяют крыльчатку или это трудоемкий процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сто наверное быстро поменяют крыльчатку или это трудоемкий процесс
http://forum.auto.ru/mark/volvo/1558205/

покажи им. там несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепла нет кажется моторчик накрылься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...