Перейти к содержанию
Max-70XC

Суппорта.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,в общим дела у меня нынче такие….

Когда едешь по не ровной дороге, от передних колес раздается звук, как будто что откручено, при более детальном изучении дела выяснил что, дребезжат суппорта, спросил людей кто че знает, говорят что, надо вести к токарю, и он будет вытачивать направляющие, так как мои от времени под износились.

Хотел спросить, кто делал такую работу, сколько заплатили, и самое главное, помогло ли данное действие убрать данные мелодичные звуки :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал, правда, не на Vоlvo но все хорошо получилось 3000тенге +1500 снять поставить за 1 суппорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал, правда, не на Vоlvo но все хорошо получилось 3000тенге +1500 снять поставить за 1 суппорт

а где делал не подскажешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СТО Автомир пр.Раимбека уг.Бокейханова суппорта снимали отвозили к токарю, но Volvo они бояться брать. На всякий случай их телефоны 2797062, 2792792, 700-377-88-02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На volvo бывает такая проблема. Часто стучит сама колода. Нужно просто разогнуть пружинку.

Снимите колодки и разогните на ней усики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооо, всем спасибо за инфу, на выходных займусь делом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на днях пропали тормоза, но после прокачки педали тормоза все стало на места и вроде все ок. Но это произошло после пробки на алтын орде. Т.е. при долгой езде по пробкам либо разворотах в узком месте (в перед-назад по несколько раз) будто бы суппорта зажимаются и не отжимаются, машина тянет туго потом через некоторое время щелчок и разжимаются, вонь стоит от дисков и колодок. При нажатии педали тормоза на месте появляется скрип колодок. последний раз менял у спецов по вольве после этого и появилось, а до этого на тулпаре у ребят на улице и не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на днях пропали тормоза, но после прокачки педали тормоза все стало на места и вроде все ок. Но это произошло после пробки на алтын орде. Т.е. при долгой езде по пробкам либо разворотах в узком месте (в перед-назад по несколько раз) будто бы суппорта зажимаются и не отжимаются, машина тянет туго потом через некоторое время щелчок и разжимаются, вонь стоит от дисков и колодок. При нажатии педали тормоза на месте появляется скрип колодок. последний раз менял у спецов по вольве после этого и появилось, а до этого на тулпаре у ребят на улице и не было проблем.

может тебе надо промыть тормозную систему и залить новую жижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от датчика на главном тормозном цилиндре это может быть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сними главный тормозной, сними датчики 2, промой, поменяй жижу и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сними главный тормозной, сними датчики 2, промой, поменяй жижу и будет тебе счастье.

верно :D . тем более проверено на личном опыте Прапора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема после замены колодок. Тоже грешили на датчик давления или на суппорта. На диагностике проверили датчик. Работал, но было низкое давление. Все решилось заменой жижи(без промывки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ,честно говоря, не вижу смысла в промывке. Ну нечем загрязнить систему. Если конечно утечек нет. Просто со временем жижа теряет вязкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я промыл и грязь которая в датчиках была выковыревал спичками, забыл сфоткать так бы покозал, и утечек небыло, просто неизвестно кто и что туда заливал, а промывал иза того что передние супарта клинили. поставил другие тоже клинят, пришлось мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже за то чтоб промывать. потому что мы как положенно жижу не меняем а ездим до проблем. а у неё есть свой срок службы. потом она выподает в осадок и забивает все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую жидкость льете и где меняете????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже за то чтоб промывать. потому что мы как положенно жижу не меняем а ездим до проблем. а у неё есть свой срок службы. потом она выподает в осадок и забивает все.

+ 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую жидкость льете и где меняете????

жидкость тормозную, в гараже.

на крышке посмотри должна быть маркировка не помню помоёму ДОТ 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В супортах обычно клинит поршень или же сильная выработка зеркала на поршне. Замеряем сам порш в диаметре и подбираем . А сам корпус супа наш. От немцев можно найти. Инфа для тех кто на переферии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У меня такая вот ситуация с тормозами: временами, педаль тормоза становится каменной, вообще не нажимается, и в это время слышен шорох в передних колесах, будто педаль тормоза нажата, и на бортовухе горит красный треугольник. Был на сто ничего, не разбирая сказали купить ремкомплект на передние суппорта и вакуумный усилитель тормоза. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией и где можно купить сей набор запчастей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У меня такая вот ситуация с тормозами: временами, педаль тормоза становится каменной, вообще не нажимается, и в это время слышен шорох в передних колесах, будто педаль тормоза нажата, и на бортовухе горит красный треугольник. Был на сто ничего, не разбирая сказали купить ремкомплект на передние суппорта и вакуумный усилитель тормоза. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией и где можно купить сей набор запчастей?

Для начала, стоит поменять тормозную жидкость и промыть систему. Поезжай на СТО к Володе на ГРЭС (адрес в теме про СТО). Он все сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...