Перейти к содержанию
Langraf

Замена топливного фильтра от Clean filter( не удачная)

Рекомендуемые сообщения

В общем фильтр поменять неудалось( Не подошел по размеру, оказался короче, хотя на емекси и на екзисте вышел как замена( Цена вопроса: 2600-фильтр, 200- эстокада, и 55-бензин(целых поллитра утекло))):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем фильтр поменять неудалось( Не подошел по размеру, оказался короче, хотя на емекси и на екзисте вышел как замена( Цена вопроса: 2600-фильтр, 200- эстокада, и 55-бензин(целых поллитра утекло))):

да уж. печально что не пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю назад тоже менял фильтр, поставил от Форд Маверик, так это фильтр покупал еще на прошлую свою машину, думаю ну не пропадать же добру он чуть меньше родного но встал как надо :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил фильтр фирмы ALCO.Подошел на 100 процентов.После замены зали полный бак под горловину,скинкл одометр и теперь буду смотреть расход бензина. Видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил фильтр фирмы ALCO.Подошел на 100 процентов.После замены зали полный бак под горловину,скинкл одометр и теперь буду смотреть расход бензина.

отлично, поздравляю. будем ждать данных по расходу :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит мой старый топливный фильтр :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит мой старый топливный фильтр

так вот он какой в нутри :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докатал 40 км. РАСХОД 15 ЛИТРОВ!!! (после от 20 до 22 отлично)Учитывая объем 2,5 и автомат! В общем я доволен, только не известно что дало эффект, фильтр или ДМРВ? Наверно это потому что панель приборов новая и лампочки в ней поменяны на светодиоды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докатал 40 км. РАСХОД 15 ЛИТРОВ!!! (после от 20 до 22 отлично)Учитывая объем 2,5 и автомат! В общем я доволен, только не известно что дало эффект, фильтр или ДМРВ? Наверно это потому что панель приборов новая и лампочки в ней поменяны на светодиоды)

это от нового ДМРВ расход упал :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это от нового ДМРВ расход упал :smile1:

У меня то же после замены ДМРВ расход до 15,7 упал, после зимних 22-25 прям рай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил фильтр фирмы ALCO.

Ринат, артикул есть на него? Где продаётся? Какова цена? 

Он ещё ходит или менялся за полгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Купил фильтр фирмы ALCO.

Ринат, артикул есть на него? Где продаётся? Какова цена? 

Он ещё ходит или менялся за полгода?

 

Артикул не помню. Покупал а Автоделе на рабочке. Цена около 2 тысяч кажется. Проблем с ним нет. На всякий случай лучше свой замерить перед покупкой, а я сравню со своим (тем что первый не подошел) и вдруг подойдет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каков регламент замены топл. фильтра? у меня 14 тыс пробег после замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каков регламент замены топл. фильтра? у меня 14 тыс пробег после замены.

На viamobile.ru есть инструкция по ремонту и обслуживанию. Там найдешь все данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этом ресурсе несколько документов, которые на офф. сайте выложены.

Поискал, нашёл - 30 тыс. км по топливному фильтру.

http://msk.obuhov.ru/service/program/ вот тут по всем регламентам можно посмотреть полезную информацию по разным Вольв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня у меня стоит Filtron PP866/2 (хотел поменять, в наличии не оказалось) по емексу посмотрел аналоги:

  • Alco Filters SP2145
  • Volvo 30 620 512
  • FRAM G-9552
  • MANN WK8222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошёл на авторынок, искал топливный фильтр, искал MANN или FRAM. Нету... Продавец сказал по сакуре посмотрим. Нашли. Правда я не увидел на коробке слово "сакура". Написано JS Asakashi FS-2002. Цена - 2500 тенге.

Менял сам, в гараже. Подход удобный, эстакада не требуется. Стравил давление через клапан, грамм 200-250 сбежало, ну и в фильтре осталось тоже немножко.

Единственное замечание - по толщине немного тоньше моего Filtron PP866/2. Подложил вырезанный лист резины от камеры грузовика.

 

На коробке на разных языках написано, в т.ч. на русском (без грамматических ошибок) и казахском. Производитель - Япония. Кто скажет, как этот фильтр себя ведёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ALCO в Автоделе нет? Мной проверено. (на 850-й нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат, до Автодела не добрался в Салеме в 45 бутике только этот вариант нашёл, там и купил.

PS

Посмотрел, на емексе этого производителя знают, написано Япония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале было написано обернуть бумажным скотчем фишки крепления топливного фильтра - что бы грязь не забивалась. Так и сделал. Посмотрел в районе стыков сухо.Фильтр годный, значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошёл на авторынок, искал топливный фильтр, искал MANN или FRAM. Нету... Продавец сказал по сакуре посмотрим. Нашли. Правда я не увидел на коробке слово "сакура". Написано JS Asakashi FS-2002. Цена - 2500 тенге.

Менял сам, в гараже. Подход удобный, эстакада не требуется. Стравил давление через клапан, грамм 200-250 сбежало, ну и в фильтре осталось тоже немножко.

Единственное замечание - по толщине немного тоньше моего Filtron PP866/2. Подложил вырезанный лист резины от камеры грузовика.

На коробке на разных языках написано, в т.ч. на русском (без грамматических ошибок) и казахском. Производитель - Япония. Кто скажет, как этот фильтр себя ведёт?

Всё до каждого слова как у тебя получилось)))) так же на авторынке искал MANN И FRAM в итоге дал им каталожный номер который был у меня на VOLVO фильтре 30620512 и дали мне ASAKASHI как заменяющий, подходит действительно норм! Так же подложил резинку между креплением и фильтром! Только взял я за 2000)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...