Перейти к содержанию
Valik

Ссылки по ремонту и обслуживанию Volvo

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Volvoводы думаю это будет полезная темка для тех кто любит своми рукми поделать свою машинку. скидываем сюда ссылки с фото или видео по ремонту и обслужеванию Volvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по первой ссылке я там тоже лазил, понравился мне парень своей личной деятельностью, все сам делает, ну и чуток добавлял я там, про ключ.

Еще одно небольшое добавление от Валерия Ким

Вот хотел добавить что буквы SP это с английского spare part, что означает запасная часть или деталь. На оригинале этого нет конечно. Ну и надо добавить что не надо бояться покупки машины с ключом или ключами с такой маркировкой. Ключ потеряли или еще что может быть.Надо просто проверить у официалов сколько ключей зашито в купленной машине и лишние ключи выкинуть. Еще добавлю что ключ нельзя прошить 2 раза, т.е. прошитый ключ с машины найдя или купив не получится перепрошить на другую, он прошивается один раз.

Изменено пользователем OxyTHuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть свои фото по ремонту у кого-нить?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть свои фото по ремонту у кого-нить?)))))

как всегда быстро делаешь и руки грязные, от того и фотать не когда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера! а я вот думала куда написать...решила в эту темку - у меня вот машинка опять капризничает...вроде уже и запчасть заказали, правда щас пока придет, пока поменяем...но глюк у нее так и продолжается. прям аж обидно так, машинку люблю, а она ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера! а я вот думала куда написать...решила в эту темку - у меня вот машинка опять капризничает...вроде уже и запчасть заказали, правда щас пока придет, пока поменяем...но глюк у нее так и продолжается. прям аж обидно так, машинку люблю, а она ((

привет. расскажи что за глюк? что за запчасть ты ждешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. расскажи что за глюк? что за запчасть ты ждешь?

привет! да заказали дроссельную заслонку, потому что по всем признакам (муж сделал вывод) вроде она барахлила. так вот только ее заказали как на сл день случился совсем другой глюк. Если до этого выдавала reduce engine performance. То уже сегодня ехала на работу - так вообще загорелась check engine, обороты подскакивают и чувствуется, что машина едет тяжело, а и еще немного подергивается. Ставишь на парковку вроде обороты сбрасывает, стоит тронутся опять тоже самое. в общем еле-еле по-тихоньку доехала. Думаю вот как теперь обратно поеду. еще есть вероятность что это один из электронных блоков гонит....сколько будет стоить его покупка и замена, мне если чессно страшно подумать...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! да заказали дроссельную заслонку, потому что по всем признакам (муж сделал вывод) вроде она барахлила. так вот только ее заказали как на сл день случился совсем другой глюк. Если до этого выдавала reduce engine performance. То уже сегодня ехала на работу - так вообще загорелась check engine, обороты подскакивают и чувствуется, что машина едет тяжело, а и еще немного подергивается. Ставишь на парковку вроде обороты сбрасывает, стоит тронутся опять тоже самое. в общем еле-еле по-тихоньку доехала. Думаю вот как теперь обратно поеду. еще есть вероятность что это один из электронных блоков гонит....сколько будет стоить его покупка и замена, мне если чессно страшно подумать...((

надо вам сделать точную диагностику и возможно купить Б/У запчасть на разборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо вам сделать точную диагностику и возможно купить Б/У запчасть на разборе

наверное, только где ее делать лучше эту диагностику, на меркуре цены будут поднебесные, мне кажется, да и могут ниче не сказать толком, либо предложат полмашины поменять опять....к олегу ехать - не факт, что они тоже смогут найти причину....короче будем думать...но ехать надо куда-то это однозначно...обидно так...а еще обиднее, когда вокруг все начинают говорить "вот, мы же говорили не берите вольву" :( как будто лексусы не ломаются (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, только где ее делать лучше эту диагностику, на меркуре цены будут поднебесные, мне кажется, да и могут ниче не сказать толком, либо предложат полмашины поменять опять....к олегу ехать - не факт, что они тоже смогут найти причину....короче будем думать...но ехать надо куда-то это однозначно...обидно так...а еще обиднее, когда вокруг все начинают говорить "вот, мы же говорили не берите вольву" :( как будто лексусы не ломаются (((

не обращай внимание на такие высказывания. мне тоже говорят. вот ездил на лехе и горя не знал. а тут только и что то делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, только где ее делать лучше эту диагностику, на меркуре цены будут поднебесные, мне кажется, да и могут ниче не сказать толком, либо предложат полмашины поменять опять....к олегу ехать - не факт, что они тоже смогут найти причину....короче будем думать...но ехать надо куда-то это однозначно...обидно так...а еще обиднее, когда вокруг все начинают говорить "вот, мы же говорили не берите вольву" :( как будто лексусы не ломаются (((

если мы говорим про электронику, то лучше Меркура не вижу варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мы говорим про электронику, то лучше Меркура не вижу варианта.

ну да, похоже что электроника (очень не радует, что горит check engine)

спасибо! надо будет записаться к ним..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь я чето вольвы 2000годов. Напичканы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь я чето вольвы 2000годов. Напичканы

не то слово. :D . осталось только чтоб сами ездили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на existe кто нибудь заказывал запчасти? как это вообще все выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на existe кто нибудь заказывал запчасти? как это вообще все выглядит?

нормально выглядит. с казахстаном работают все, но чаще омский офис. заказал, расплатился картой и ждешь. около недели обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://volvo-850.narod.ru/ Хороший сайт ! Много полезной инфы ! Пользуйтесь на здоровье! B)

Изменено пользователем LesoVOD
зачем же так крупно... здесь Бабушков без очков не-ма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://volvo-850.narod.ru/ Хороший сайт ! Много полезной инфы ! Пользуйтесь на здоровье! B)

В основном оттуда вся инфа и берется. Sergvolvo там обитает. Завтра снова к нему с вопросами буду писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.volvo460forum.mybb3.net - для вольвоводов 4хх серий выпуска. Очень много полезного для себя нашел там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...