Перейти к содержанию
Valik

BRAKE FAILURE STOP SAFELY

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер уважаемые. вопщем сеня вечером у жены загорелась вот такая вот надпись

BRAKE FAILURE STOP SAFELY (НЕИСПРАВНОСТЬ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ, ОСТАНОВИТЕ АВТОМОБИЛЬ В БЕЗОПАСНОМ МЕСТЕ И ЗАГЛУШИТЕ ДВИГАТЕЛЬ, СЕРЬЕЗНАЯ ОПАСНОСТЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ).

рассказ с её слов.толчёк сзадии надпись и загорелись ABS BRAKE. машина ехать не хочет (наверное в аварийный режим включилась коробка). и всё больше не чего. она остановилась, заглушила мотор, ключ вынула. потом опять завила мотор и уже надпись сопровождалось жёлтым треугольником. машина вроде поехала, тормоза есть и так она доехала до дому. поставила , закрыла и домой. я вышел минут через 5, завожу и всё ок. не чего не горит. тормоза работаю. вопщем мистика. но всё же очень интересно почему такое произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДД. сегодня доехал до работы и всё ок. надо будет посмотреть код ошибки. хотя думаю что это могёт померать датчик ABS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер уважаемые. вопщем сеня вечером у жены загорелась вот такая вот надпись

BRAKE FAILURE STOP SAFELY (НЕИСПРАВНОСТЬ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ, ОСТАНОВИТЕ АВТОМОБИЛЬ В БЕЗОПАСНОМ МЕСТЕ И ЗАГЛУШИТЕ ДВИГАТЕЛЬ, СЕРЬЕЗНАЯ ОПАСНОСТЬ ПОВРЕЖДЕНИ).

рассказ с её слов.толчёк сзадии надпись и загорелись ABS BRAKE. машина ехать не хочет (наверное в аварийный режим включилась коробка). и всё больше не чего. она остановилась, заглушила мотор, ключ вынула. потом опять завила мотор и уже надпись сопровождалось жёлтым треугольником. машина вроде поехала, тормоза есть и так она доехала до дому. поставила , закрыла и домой. я вышел минут через 5, завожу и всё ок. не чего не горит. тормоза работаю. вопщем мистика. но всё же очень интересно почему такое произошло?

ты на сканер скатай, ошибка все равно записалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты на сканер скатай, ошибка все равно записалась.

ок. сгонзаю обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что просто чихнула. Бывает, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять вылезла эта ошибка :( . на машине не как не сказалось. загулушил и сново завёл, ошибки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь уходить совсем не хотит. как поехал так сразу загорается. как будет время поеду на сканер :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопщем глюкает у меня блок управления ABS. надо готовится к ремонту или замене :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые не кто не в курсе сколько будет стоить блок управления ABS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что родной накрылся???

есть мнение отремонтировать... (новый по любому под xxx дорого стоить будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что родной накрылся???

есть мнение отремонтировать... (новый по любому под xxx дорого стоить будет)

ну вскрытие покажет. шансы 50/50. если не отремонтируют то плохо. новый конечно я не потяну. максимум Б/У

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вскрытие покажет. шансы 50/50. если не отремонтируют то плохо. новый конечно я не потяну. максимум Б/У

дорогая поломка... там обычно все пропаивают но помогает не всегда, будем надеятся обойдешься малой кровью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх вчера еду и бац. а у меня всё работает :D . радостно было но не долго. как только завёл машину снова и поехал как всё повторилось :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх вчера еду и бац. а у меня всё работает :D . радостно было но не долго. как только завёл машину снова и поехал как всё повторилось :( .

а что у тебя сканер показал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чудеса прям... блок то снимал??? (ремонто-пригодный?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду в выходные снимать. надо будет ещё раз почитать как его располовинить, что в патроха то залесть и позырить что да как там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду в выходные снимать. надо будет ещё раз почитать как его располовинить, что в патроха то залесть и позырить что да как там

а точно блок абс, больше ничего не ругается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LesoVOD ты говорил у тя есть спецы по электроники? вот думал поспрошать сколько будет стоить их работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точно блок абс, больше ничего не ругается?

там цепочка получается. первый блок, задний мост, ABS. получается блок блокирует работу всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там цепочка получается. первый блок, задний мост, ABS. получается блок блокирует работу всех остальных.

может проще на разборе поглядеть с такой же машины? для начала попробовать пропаять, если не, то покупать такой же. поищи на всякий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LesoVOD ты говорил у тя есть спецы по электроники? вот думал поспрошать сколько будет стоить их работа

По работе наврятли он так по телефону скажет что и как... я думаю ему глянуть нужно...

если хочешь я дам телефон и позвоню предупрежу его

(а блок по моему мнению обязательно снимать нужно, смотреть как там у него внутренняя жизнь теплится еще али нет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо. как сниму так определимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял сеня блок тормозов.

c880a36e5c43.jpg5fe0bb9766c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю и не чего не вижу что могло тут прохудиться :Dтолько вот какая хрень на микросхеме

fcf716034211.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне здесь без тестера и фена делать нефиг (а этот косячок на микрухе не уголек ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...