Перейти к содержанию
Valik

Лючок бензобака и его хитрости

Рекомендуемые сообщения

вот наконец то добрались руки и до лючка с моторчиком запирания. моторчик так для ревизии был снят. снимать его легко. вскрытие показало что внутри всё хорошо. но я прыснул туда ещё вдешкой. размазал солидол по рабочим местам. и поставил его обратно. так же у меня не работала пружина на лючке. и это напрягало. так как запирание лючка происходит не сразу. и подороге после заправки лючок чуток открывается и когда запирание произошло то он остаётся открытым. причина сему усики крепления пружины, которые сломанные. их так сразу и не приметишь что они сломанные. на российком форуме есть полное описание работ по ремонту. сделал и поставил не место. всё работает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ссылка по ремонту лючка бензобака. я зделал точно также

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=51719&highlight=%F0%E5%EC%EE%ED%F2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валёк - Респект и уважуха!!!! Ломал голову над этой проблемой))))) На выходных пойду делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валёк - Респект и уважуха!!!! Ломал голову над этой проблемой))))) На выходных пойду делать)))

всегда рад помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты )))

недавно тоже обломились, надо сделать

частая проблема... видать пластик плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня аналогично :)

купил новую, теперь вопрос: что бы её поменять нужно высверливать старые пластиковые шплинты или вдавливать внутрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня аналогично :)

купил новую, теперь вопрос: что бы её поменять нужно высверливать старые пластиковые шплинты или вдавливать внутрь?

Просто внутрь вдавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Год ездил и каждый раз на заправке испытывал неудобства с дверцой бензобака. Мне и в голову не приходило, что у меня петельки эти сломаны. Их сразу и не приметишь, что они там находились. Ещё думал: не могли что-нибудь получше придумать, чтоб эта крышка  при закрытии держалась. Бывало что после выезда с заправки замок запирался, а вот дверца оставалась снаружи не заперта, приходилось заново открывать и притягивать дверцу с помощью этой хренатеньки, которая крышку бензобака держит прекреплённой к дверке..... Пока не прочитал тут, что есть такая проблемка. Проблема эта устраняется за минут десять если все подручные детальки готовы. Их своими руками тоже сделать проблем нет, кто во что горазд. Просто хочу описать и показать как я это сделал, даже дверцу снимать ненадо и ничего высверливать. Мне так кажется, что как сделал я ничего проще и надёжней нет. Я ещё фоток наделал, вот только как их сюда кинуть? Подскажите.

Изменено пользователем RusLION
Грамматический беспредел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Год ездил и каждый раз на заправке испытывал неудобства с дверцой бензобака. Мне и в голову не приходило, что у меня петельки эти сломаны. Их сразу и не приметишь, что они там находились. Ещё думал: не могли что-нибудь получше придумать, чтоб эта крышка  при закрытии держалась. Бывало что после выезда с заправки замок запирался, а вот дверца оставалась снаружи не заперта, приходилось заново открывать и притягивать дверцу с помощью этой хренатеньки, которая крышку бензобака держит прекреплённой к дверке..... Пока не прочитал тут, что есть такая проблемка. Проблема эта устраняется за минут десять если все подручные детальки готовы. Их своими руками тоже сделать проблем нет, кто во что горазд. Просто хочу описать и показать как я это сделал, даже дверцу снимать ненадо и ничего высверливать. Мне так кажется, что как сделал я ничего проще и надёжней нет. Я ещё фоток наделал, вот только как их сюда кинуть? Подскажите.

При наборе сообщения нажмите кнопку post-87-0-95905200-1443520370.jpg 

Откроется окно с возможностью добавлять изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Делаем вот такую детальку(она нам нужна для того чтоб прожечь отверстие)нагреваем до красна на газовке.

post-896-0-32934400-1443521745_thumb.jpg

2.Затем прожигаем отверстие в углу снизу и сверху.

post-896-0-76287800-1443521785_thumb.jpg

3.Вставляем заранее приготовленные крючки сверху и снизу.

post-896-0-17991300-1443521911_thumb.jpg

4.Заранее заправляем в неё пружину (чтоб потом не мучаться её туда вставлять).

post-896-0-44329200-1443521945_thumb.jpg

5.То же самое делаем сверху как и снизу(верхний крючок нужно будет загнуть сверху, чтоб не выпадал,нижний гнуть необязательно).

post-896-0-45779600-1443522039_thumb.jpg

6 Вот и весь результат. Пластмасса не отколется так как сильного давления на нее нет.

post-896-0-80883800-1443522136_thumb.jpg

7.Вот как приготовить заранее детальки. Ничего в этом сложного нет, смотрите на фото(желательно металл найти под цвет пружины, я этот материал нашёл после того, как уже сделал себе)

post-896-0-37270500-1443522462_thumb.jpgpost-896-0-80829000-1443522518_thumb.jpgpost-896-0-63125800-1443522528_thumb.jpg

Вот и всё готово. УДАЧИ ВАМ. Работа занимает не более 10 минут. просто и надёжно.

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все гениальное просто. респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! По больше бы таких малозатратных идей, хотя данная деталь стоит не дорого, но ждать придеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...