Перейти к содержанию
OxyTHuk

Поломка АКПП

Рекомендуемые сообщения

Новый год начался с проблем. Ситуация в целом схожая с описанными тут ранее.Прямо на ходу АКПП как будто перешло на нейтраль, хотя селектор в положении D. Обороты резко поднялись, тяга пропала совсем. Заглушил и дал постоять, после чего завел. АКПП заработала на некоторое время, но потом стала работать не корректно. Появились сообщения проверить АКПП, загорелись индикаторы Check Engine и SERVICE на приборной панели. При наборе скорости тяга то появлялась, то пропадала. При переключении АКПП на 4 передачу оставалась на ней (АКПП 5 ступ. V70XC). После того как заглушу и заведу снова некоторое время работала более-менее нормально, пока не доходила до 4 передачи. Причем в положении D на индикаторе на приборке светилась "4", так будто я на типтронике вручную поставил 4 передачу. С горем пополам доехал до дома.

Предвестником было то, что утром на холодную АКПП долго прогревалась и иногда не было тяги пока не докручу двигатель до 4-5 тысяч оборотов. Причем было достаточно тронуться с места, после все работало идеально. АКПП никогда не пинала и не дергала. Как эта проблема появилась - позвонил в АвтоЛайн (где, к слову, эту АКПП ремонтировали 21000 км назад, как раз чуть больше гарантийного срока =((( ), записался на 5 число, так как тогда они уже уходили на выходные. В первый раз проблема со стартом с места появилась числа 20 декабря, а позвонил в Автолайн кажется 30 декабря.

Почитал форумы, что только расстроило меня еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал форумы, что только расстроило меня еще больше.
кажись это к деньгам. не доходная часть к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажись это к деньгам. не доходная часть к сожалению.

Посетил сегодня с утра АвтоLine, компьютерная диагностика показала ошибку, кажется, датчика положения педали газа (точно не помню уже, не очень разбираюсь в этом. Сам специалист автосервиса, Александр, называл ошибку на английском).После сброса ошибки машинка полетела, покатались минут 20-30, ошибка больше не появлялась. Меня отпустили (что очень приятно - за диагностику денег не взяли, АКПП до этого ремонтировалась на этом СТО),  сказали поездить и посмотреть какие ошибки вылезут в ближайшее время. Если что-то проявится - сразу ехать к ним. Безумно надеюсь, что ошибка если и есть, то заключается в каком-либо датчике, нежели в самой АКПП или компе.

Поехал на работу. По пути появилась ошибка "waschflussigheit auffullen", что очень меня напугало. По пути эта ошибка периодически пропадала и появлялась. Как доехал до офиса я сфотографировал эту запись, зашел и погуглил. Оказалось это " мало омывающей жидкости". Желаю всем испытать такое же облегчение, каково было мое в тот момент))

Думаю к концу недели повторно заехать на диагностику, чтобы еще раз проверить ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю к концу недели повторно заехать на диагностику, чтобы еще раз проверить ошибки.
хорошо что не АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По причине замены АКПП появился следующий вопрос:
При поиске необходимой АКПП на рынке столкнулся с проблемой, что стопроцентно совпадающей по номерам АКПП найти не могу. Однако продавцы сообщают, что данные АКПП взаимозаменяемы. Но это маркетинг, так что слабо верится в подобное. Тем более что АКПП в Москве, а следовательно в случае ошибки я гарантировано попаду на сумму доставки, даже при условии гарантии от продавца на данное АКПП.
Помогите, пожалуйста, если кто разбирается в этом. Заранее спасибо.

Моя АКПП:

WP_20150216_009.jpg

Предложение 1:

DSCN11651.jpg

Предложение 2:

Aq1msMgC3wveUPqj2kYyAO-29Reyepw4hBdxX7qE

Предложение 3:

FOTO.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать точно про 55-51, но например у меня 50-42, уже стоит 3я коробка, и у всех номера были разные, и нормально, последняя вообще awdшная стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать точно про 55-51, но например у меня 50-42, уже стоит 3я коробка, и у всех номера были разные, и нормально, последняя вообще awdшная стоит.

Спасибо, за отзыв.

3-я коробка  :Scared:

 

Читал в интернете, что бывали случаи что после такой замены переставал работать круиз контроль, или чего хуже задняя передача.

На счет 55-50 и 55-51 мнения есть прямо противоположные. Кто-то говорит, что однозначно нет, а кто-то говорит, что подходит.

 

Я люблю Volvo,Я люблю Volvo,Я люблю Volvo,Я люблю Volvo,Я люблю Volvo,Я люблю Volvo,Я люблю Volvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на счет 55-50 и 55-51 могут и отличаться, я имел в виду в своем круге каждая коробка взаимозаменяема. Там в личку написал, глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста кто заказывал АКПП с Астаны , во сколько  все обошлось ? Мне сказали 525 тыс. б,у volvo xc90 2003г.в  :Sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 
Посмотрите эту тему... наш одноклубник отправляет по всему Казахстану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 

Посмотрите эту тему... наш одноклубник отправляет по всему Казахстану.

спасибо Денис :Cool: , я уже даме отписал в личку, и цены и выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так это видать твои цены озвучили?

(да уж 1700USD при нынешнем курсе не то что при прежнем 315000 :Angry: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так это видать твои цены озвучили?

(да уж 1700USD при нынешнем курсе не то что при прежнем 315000 :Angry: ).

не у меня 480 000 выходит, без учета доставки,   которая на заводи Volvo перебиралась та конечно 1 900$

Р.S. прошу удалить последние посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Кто подскажет где можно приобрести соленоид S-2? на хс 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Кто подскажет где можно приобрести соленоид S-2? на хс 90.

http://volvo-club.kz/forums/topic/1699-novye-zapchasti-na-xc90-29-t6-v-sviazi-s-nenadobnostiu/   поиск рулит :Cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!у меня проблема с акпп.в Астане хорошие мастера по акпп?диагностика пишет салленойды и букс.можно зделать коробку или другой ставить?у будет ли ездить после ремонта и сколько будет ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zhanat  стоимость ремонта порой сопоставима со стоимостью акпп б/у, так что тут подсказать что либо сложно, сколько людей, столько и мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколко стойт акпп ?у меня хс90.4.4 европеец пробег 100.000км.2005 год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обольщайся насчет соленоидов, соленоиды просто так не вываливаются, придется менять и фрикционы и промежуточные диски по крайней мере, а еще есть цепь, а еще валы и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OxyTHuk  Прав обычно соленоиды это уже следствие проблемы :Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену уже  в личку отписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охххх...как же все печально(((...4-х ступка на s80, t6, селектор гонит(((...селектор, который внутри коробки стоит. Его ещё ракушкой называют чтоли...короч ошибка transmission service required и на холодную в аварийном режиме, потом дергаешь переключатель и ловишь индикатор, чтоб попал индикатор на Р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rushimoto уверен что именно селектор сбоит? У меня такое когда СЕМ накрылся было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Samurai сказал:

@Rushimoto уверен что именно селектор сбоит? У меня такое когда СЕМ накрылся было

Вроде Боря нашёл проблему в селекторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...