Georgiy

Не сразу заводится машина ошибка REDUCED ENGINE PERFORMANCE

В теме 13 сообщений

Кто сталкивался с этой ошибкой или может подсказать, что делать ПОМОГИТЕ!!! У меня в течении 30сек.-1мин. не заводится машина и вылезла ошибка REDUCED ENGINE PERFORMANCE (OГPАHИЧЕНА MOЩН ДBИГАTЕЛЯ)

Накануне поменял масло в движке...

Поделиться сообщением

Кто сталкивался с этой ошибкой или может подсказать, что делать ПОМОГИТЕ!!! У меня в течении 30сек.-1мин. не заводится машина и вылезла ошибка REDUCED ENGINE PERFORMANCE (OГPАHИЧЕНА MOЩН ДBИГАTЕЛЯ)

Накануне поменял масло в движке...

подключать комп.

Поделиться сообщением

Георгий

Это не ошибка а сообщение компа о неисправности! Надо подключать DICE и читать ошибки

Поделиться сообщением

будем ждать развязки

Поделиться сообщением

у меня сегодня тоже появилось такое предупреждение. Дело было так: волонтеры снимали-ставили генератор и забыли затянуть хомуты на воздуховоде турбины. При резком нажатии на акселератор, патрубок естественно отсоединился и появилось данное предупреждение, потом и чек загорелся... На СТО все хомуты подтянули и сказали, что ошибка в течении дня должна сама исчезнуть. Жду до завтра...

Поделиться сообщением

Можно и не ждать, есть несколько вариантов удалить сообщение. Это нормально когда патрубок откручен и при запуске двигателя появляется сообщение,система исправна и сигнализирует водиле что он балбес создал утечку :smile1:

Поделиться сообщением

1-снять минус с АБ,только правильно с выдержкой по инструкции,выключить зажигание подождать 5мин и снять минус АБ

2-включить и выключить зажигание,подождать три минуты,опять включить и выключить зажигание ещё подождать три минуты, включаем зажигание сообщение пропало!(во включенном положении II ждём пока погаснут все лампы ABS SRS) Если работает вентилятор ОЖ то после его выключения подождать две минуты и выполнить описанную процедуру

3-подключить DICE прочитать ошибки и сбросить

удачи :Big-Grin:

Поделиться сообщением

можно подробней про второй метод. У меня тоже патрубок воздуховода турбины отсоединился в движении (нехилый хлопок такой был), тяга резко упала... На ближайшем СТО затянули хомут, все нормально, но Reduced engine perfomance все еще горит (третий день). Лезть к аккумулятору лень, каюсь...

- "включить и выключить зажигание" - в смысле на II ставить и ждать, пока погаснут все лампы? Или завести, заглушить?

- во время этого "шаманства" :-) не должны работать вентилятор и магнитола, фары, дворники... я правильно понимаю?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

можно подробней про второй метод. У меня тоже патрубок воздуховода турбины отсоединился в движении (нехилый хлопок такой был), тяга резко упала... На ближайшем СТО затянули хомут, все нормально, но Reduced engine perfomance все еще горит (третий день). Лезть к аккумулятору лень, каюсь...

- "включить и выключить зажигание" - в смысле на II ставить и ждать, пока погаснут все лампы? Или завести, заглушить?

- во время этого "шаманства" :-) не должны работать вентилятор и магнитола, фары, дворники... я правильно понимаю?

Заранее спасибо!

Коль уж лень минус откидывать, приезжайте на встречу. Есть компьютер, все ошибки скинем.

Поделиться сообщением

Замучился с этой машиной :Sad:  Чистили ошибки не один раз!!! :Silly:  Диагностика всякую ерунду показывает - то неправильное положение передачи (снимали повторно АКПП и смотрели маховик - сказал один бывший дилер Volvo, что бывает при установке АКПП датчик сносят или маховик портят) , то лямбда-зонд, то стартер берёт на себя ток и т.д., но всё из перечисленного работает... Ничего не могут найти (у некоторых специалистов руки растут из ж...ы) Теперь появилась ещё одна проблема: обороты плавают :Confused:  Кто-нибудь сможет мне помочь разобраться???

Поделиться сообщением

у меня сегодня тоже появилось такое предупреждение. Дело было так: волонтеры снимали-ставили генератор и забыли затянуть хомуты на воздуховоде турбины. При резком нажатии на акселератор, патрубок естественно отсоединился и появилось данное предупреждение, потом и чек загорелся... На СТО все хомуты подтянули и сказали, что ошибка в течении дня должна сама исчезнуть. Жду до завтра...

У меня бензиновый двигатель без Турбины!!!

Поделиться сообщением

Езжайте на СТО к Володе на ГРЭС. Контакты в соответствующей теме.

Поделиться сообщением

Уменя тоже под Щучинском загорелся этот ' редуцед'. На диагностике сняли, сказали из-за перебоя питания завис 1 магнитный клапан. Машина больше 40 не шла

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти