Перейти к содержанию
OxyTHuk

Общий (клубный) заказ запчастей

Рекомендуемые сообщения

:smile1:  Прям сплошные комплименты

 

VIN проверила, все написала правильно. Может у меня с машиной что-то не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа   с  VIN  бардак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда лучше техпаспорт отсканирую, а то может я вообще не там смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или  выложи  фото  VIN , с  панели   за  лобовым  стеклом   или  с   подкапотной  таблички  их  там  две  одна  на  крыле  другая  перед  лобовым  стеклом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, фото тоже сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, фото тоже сделаю

ждемс :smile1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот техпаспорт

 

Под капотом номер совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cobra, Извиняюсь  это  у  нас  бардак  всё  бъётся,  VIN  правильный  и  в  VIDA  и  в  VADIS  я - 3 - пропустил ,  А  Валентин  тоже  что  то  пропустил. Теперь  надо  знать  какая  коробка  автомат  или  мех?  Люк  в  крыше  есть  или  нет? Ну  и  рынок  сбыта  Америка  или  Европа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка автомат

Люк есть

Рынок сбыта Америка (кажется, скорость в милях там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка автомат

Люк есть

Рынок сбыта Америка (кажется, скорость в милях там)

 

ну вот смотри что у меня получается :Winking:

 

Стойки передних стабилизаторов правый и левый:    LEMFORDER 2167802 (2921тг)

Тормозные диски передние:     volvo 31262091 (9934тг 1шт) 

Сайлентблоки передних рычагов:    идут только с рычагом, стоят дорого

Сайлентблоки задней балки:    название у них тяга Febi 30944 (7361тг 1шт) 

Амортизаторы передние:   sachs 553058 (14527тг 1шт) задние sachs 105828 (8528тг 1шт)

к амортизаторам надо отбойник volvo  9140067 (3300тг 1шт). пыльник volvo 9140068 (2000тг 1шт)

пружины     20000-27100тг и на заказ. я бы не брал. новые аморты и хватит

чашки амортизаторов передние:    volvo 30683637 (6600тг 1шт) задние volvo 9140847 (10000тг 1шт) 

вентилятор печки:       bosch 0130111134 (8000тг ) лучше тут пошукать в кар сити

свечи 1 комплект       8000тг

свечные провода 1 комплект: чет не нашел

фары офигенно дорого. лучше тут на разборе пошукать

поворотники  левый depo 773-1503L-UE (2000ТГ) правый depo 773-1503R-UE (1800ТГ)

Радиатор чет не нашел

радиатор печки:      Behr 8FH351311751  (13000ТГ) 

рем комплект рулевой рейки его не будет. тут просто сделать реставрацию или купить б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  понял  ей  надо  вольвовские  номера  или  нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  понял  ей  надо  вольвовские  номера  или  нет?

ну как давно известно не все стоит у нас от volvo  :Big-Grin: 

и кое что смотрел из бюджета. вопщем выбирал как себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять  ты  не  прав   на  VOLVO  всё  стоит  вольвовское  ,  а  мы  ставим  уже  что  есть   оригинал,аналог  или  вообще  пихаем  то  что  подойдёт. Другое  дело  что  VOLVO  не  изготавливает  запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где тут смайлик с большими круглыми глазами? Возникла куча вопросов.

 

1. Сайлентблоки передних рычагов:    идут только с рычагом, стоят дорого (Это их там нет отдельно от рычагов, или в Кар сити что попало продают, потому что там есть отдельно, надо 4 шт, по 1000 тг.)

 

2. Сайлентблоки задней балки:    название у них тяга Febi 30944 (7361тг 1шт) Кар сити говорят что там есть большие сайлентблоки которые называют Анкерные, и маленькие которые называют Черепашки. Какой мне нужен я не знаю. потому что на СТО ничего не казали. Febi 30944 - а эти какие? или других там и быть не может? В общем надо заехать на другое СТО, чтоб посмотрели что там есть?

 

3. При замене амортизаторов без замены отбойников и пыльников никак не обойтись? Если нет, то нужно будет 4 отбойника и 4 пыльника?

 

4. пружины     20000-27100тг и на заказ. я бы не брал. новые аморты и хватит - 27100 это за 4шт? или за 1шт? Задние точно менять надо, машина наклонена на правую сторону. Передние не знаю, но вроде нормальные, на СТО ничего не сказали, но кажется лучше еще проверить.

 

5. вентилятор печки:       bosch 0130111134 (8000тг ) лучше тут пошукать в кар сити - вентилятор с моторчиком или нет?, потому что кажется моторчик накрылся. Посмотрела свои записи - в кар сити сказали на заказ и цена 30500 тенге.

 

Остальное все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valik,Чёт  не  похожа  она  на  девочку , после  таких  вопросов :Winking:Cobra, А  вам  простой  ответ  это  VOLVO. машина  банкиров :Big-Grin: и  даже  что  машинка  старенькая ,  а  запчасть  то  новая :Crying2: но  можно  ещё  выбирать  по  цене  а  не  по  производителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втулки переднего рычага  Volvo 271631 7130тг 1штука(могу ошибаться, там два вида рычагов. С шаровой вместе и со съемной шаровой)   

   

Анкер левый  Volvo 3530202          на заказ 15000тг 1шт

Анкер правый  Volvo 3516496        9500тг 1шт

 

Второй задний сайленблок у меня  в каталоге выходит под названием тяга

Volvo 3516122     25000тг 1шт

 

Пружины цена за 1шт. их нет в наличии. Это я про Volvoвские пружины. Есть так же заменители.

 

про пыльники и отбойники. надо смотреть на состояние пыльников амортизатора. могут быть порваны или загнутые.

отбойники обычно меняются если амортизаторы давно уже вышли из строя. так как они пробивают и вся сила удара приходиться на них.

 

Вентилятор салона. Он же моторчик, цена в наличии Volvo 6820812 65000тг

Его надо снять и идти с ним в магазин. Щас такие же моторчики идут на российских машинах. И стоит не так дорого.

 

вопщем можно еще поспрошать владельцев 850. они уж знают что и где купить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks9

Цены на запчасти на Вольво для меня не новость. А вот что и как устроено в машине я очень слабо себе представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cobra,Это  не  страшно , таких   много  на  всех  форумах.  А  вот  таких  как  Валентин  мало, кто  бы  помогал  разъяснениями  и  поисками  цен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втулки переднего рычага  Volvo 271631 7130тг 1штука(могу ошибаться, там два вида рычагов. С шаровой вместе и со съемной шаровой)   

   

Анкер левый  Volvo 3530202          на заказ 15000тг 1шт

Анкер правый  Volvo 3516496        9500тг 1шт

 

Второй задний сайленблок у меня  в каталоге выходит под названием тяга

Volvo 3516122     25000тг 1шт

 

Пружины цена за 1шт. их нет в наличии. Это я про Volvoвские пружины. Есть так же заменители.

 

про пыльники и отбойники. надо смотреть на состояние пыльников амортизатора. могут быть порваны или загнутые.

отбойники обычно меняются если амортизаторы давно уже вышли из строя. так как они пробивают и вся сила удара приходиться на них.

 

Вентилятор салона. Он же моторчик, цена в наличии Volvo 6820812 65000тг

Его надо снять и идти с ним в магазин. Щас такие же моторчики идут на российских машинах. И стоит не так дорого.

 

вопщем можно еще поспрошать владельцев 850. они уж знают что и где купить

Во-первых, спасибо за помощь. И можно еще вопросик.

Все сайлентблоки и пружины лучше оригинал брать или можно дубликат нормальный?

С отбойниками и пыльниками  похоже, что  надо разобрать и посмотреть?

Моторчик пойду от российской машинки искать подходящий, а то 65000 кусается. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайлентблоки передних рычагов:    идут только с рычагом, стоят дорого

 

Сайлентблоки передних рычагов можно взять отдельно http://volvo-club.kz/forums/blog/3/entry-45-volvo-850-t5-ekspluatatciia-6/ я брал за 6600 на emex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вобще многое из списка можно купить на разборе, будет и дешевле и проходит не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойки передних стабилизаторов правый и левый. Говорят подходят от БМВ, то ли 34 кузов, толи 38 (подходят от toyota siena 3000тг)

Тормозные диски передние 2 шт                                                                                                        (лучше взять новые, рекомендую zimmermann 14000тг)

Сайлентблоки передних рычагов 4 шт                                                                                                (Lemforder 6000тг

Сайлентблоки задней балки (какие именно не сказали, а там их 2 вида)                                              (тоже лучше новые, дорого но это того стоит)

Амортизаторы 4 шт                                                                                                                            (можно взять на разборе в сборе вместе с пружинами и чашками)

пружины 4 шт

чашки амортизаторов 4 шт

вентилятор печки 1 шт                                                                                                                        (на разборе)

свечи 1 комплект                                                                                                                                (новые)

свечные провода 1 комплект                                                                                                               (новые)

фары и поворотники прав и лев                                                                                                           (на разборе)

 

И для сведения, если можно цены узнать, а заказать потом

 

Радиатор 1 шт                                                                                                                                     (на разборе)

радиатор печки 1 шт                                                                                                                            (новый)

рем комплект рулевой рейки 1 шт                                                                                                         (на Ebay новый примерно 70$)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ремкомплект на рейку http://www.ebay.com/itm/VOLVO-850-STEERING-RACK-REPAIR-KIT-/281168277744?hash=item4176ef70f0, могу помочь заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тут новенький, только что зарегистрировался. У меня V40 T4, 1999 год. Подскажите где запчасти заказываете. Что за сайт? Хочу прицениться. Где дешевле будет, в Павлодаре или здесь. Буду очень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тут новенький, только что зарегистрировался. У меня V40 T4, 1999 год. Подскажите где запчасти заказываете. Что за сайт? Хочу прицениться. Где дешевле будет, в Павлодаре или здесь. Буду очень признателен

думаю что тут в данный момент само бюджетно. но это если у вас есть представительство TSP/ также там надо пользоваться электроным каталогом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...