Перейти к содержанию
Max-70XC

Стук, бряк и всё что связанно с подвеской

Рекомендуемые сообщения

Купил купон, но брать практический нечего

все скупил наверное :D

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил Володе. Передний сайлентблок 9,000 тенге, задний 7,500 тенге. Работа 16,000 тенге. По втулкам стабилизатора он подтвердил Ваши слова, что надо менять вместе с тягой поперечной устойчивости. К сожалению, новых нет, предложил б\у за 25,000 тенге плюс работа 8,000 тенге. Думаю - подождать пока весна наступит или подождать ближайшую зарплату? Сегодня утром по колдобинам хорошо так побрякала моя подвеска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По втулкам стабилизатора он подтвердил Ваши слова, что надо менять вместе с тягой поперечной устойчивости. К сожалению, новых нет, предложил б\у за 25,000 тенге плюс работа 8,000 тенге. Думаю - подождать пока весна наступит или подождать ближайшую зарплату? Сегодня утром по колдобинам хорошо так побрякала моя подвеска...

да более бюджетный вариант это развольцевать крепление, поменять резиновые втулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не дорого ли это ???

а что именно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передний сайлентблок 9,000 тенге, задний 7,500 тенге, я просто не знаю как по XC90 но на XC70 точно дешевле если брать саленблоки (хотя может и цены уже другие, сужу по осени прошлого года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передний сайлентблок 9,000 тенге, задний 7,500 тенге, я просто не знаю как по XC90 но на XC70 точно дешевле если брать саленблоки (хотя может и цены уже другие, сужу по осени прошлого года)

ну у всех цены разные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой отчет. Заказал сейчас на autoduken.com, взял по акции chocolife.me сайлентблоки Lemforder с 50% скидкой. Завтра поеду забирать. Цены с учетом акции - сайлентблок передний 4,040 тенге, задний - 2,311 тенге. Итого потратил 12,700 тенге. Плюс купон chocolife.me 699 тенге :-)

Отдельное спасибо RusLION за совет.

Теперь, по совету valik буду искать мастера - развольцевать крепление, поменять резиновые втулки стабилизатора. В том же autoduken.com оригинал стабилизатора (тяга поперечной устойчивости) на заказ до 15 дней - 55,000 тенге. Предоплата 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооо я же говорил что дорого вам дали ранее цены, жалко что у них это акция сегодня закончится, а то так приятно было бы по таким ценам запчасти покупать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчет - заехал к Андрею и Максу на Бекхожина. Диагностика ходовки - 2,000 тенге. Предыдущий приговор от Bentley Almaty отменили - втулки стабилизатора в норме. Сайлентблоки пережних нижних рычагов немного надорваны, но не критично, замены не требует.

В ходе диагностики (делали Никита и Андрей) сделали протяжку ходовки, а именно - подтянули болты\крепление сайлентблоков подрамника. На полоборота пришлось подтягивать, так разболтались. Стук\бряк пропал. Сами сайлентблоки подрамника еще живые.

Также заменил траверсу двигателя, 9,000 тенге плюс замена 1,000 тенге. Итого потратил 12,000 тенге - машина в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчет - заехал к Андрею и Максу на Бекхожина. Диагностика ходовки - 2,000 тенге. Предыдущий приговор от Bentley Almaty отменили - втулки стабилизатора в норме. Сайлентблоки пережних нижних рычагов немного надорваны, но не критично, замены не требует.

В ходе диагностики (делали Никита и Андрей) сделали протяжку ходовки, а именно - подтянули болты\крепление сайлентблоков подрамника. На полоборота пришлось подтягивать, так разболтались. Стук\бряк пропал. Сами сайлентблоки подрамника еще живые.

Также заменил траверсу двигателя, 9,000 тенге плюс замена 1,000 тенге. Итого потратил 12,000 тенге - машина в норме.

ну вот и хорошо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после замены всей передней подвески не прошел стук. осталось бряконье при мелких кочках. заехал к Володи все еще раз просмотрели и нашли стук в сайленблоках 35, 36 на реактивной штанги 34. после замены стало по лучше. но основное бряконье и стуки идут у меня из рулевой рейки. так что буду в скором будущем готовиться ее заменить

 

 

e22271bdef00.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где  вы  там  в  Алматы  разбиваете  ходовку? Всё  заасфальтировано! Ладно  у  нас  в  деревнях  бардак,  но  у  вас  то  в  столицах :Cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где  вы  там  в  Алматы  разбиваете  ходовку? Всё  заасфальтировано! Ладно  у  нас  в  деревнях  бардак,  но  у  вас  то  в  столицах :Cool:

да и у нас хватает мест где можно убить ходовку  :Winking: .

а еще все эти ремонты проводятся впервые. в Америке то не кто их не чинит, сел да поехал :Big-Grin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги хотел у Вас узнать машина себя ведет как Бл...ь (извиняюсь за выражения просто других слов уже нет) как то не устойчиво себя ведет такое ощущение как будто расползается в разные стороны. Что это может быть не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги хотел у Вас узнать машина себя ведет как Бл...ь (извиняюсь за выражения просто других слов уже нет) как то не устойчиво себя ведет такое ощущение как будто расползается в разные стороны. Что это может быть не знаю.

Было такое. Зад кидало на скорости. Поменял амортизаторы с пружинами. Все стало ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги хотел у Вас узнать машина себя ведет как Бл...ь (извиняюсь за выражения просто других слов уже нет) как то не устойчиво себя ведет такое ощущение как будто расползается в разные стороны. Что это может быть не знаю.
резина, развал/схождение/ходовая, как то в такой последовательности глядеть надо. у меня например машину не кидает, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилась проблемка. При движении по ровной дороги появился стук.В начали пути на работу стук не громкий, а на середине пути стук становиться громким. Стук появляется при наборе скорости потом пропадает, подскажите в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук монотонный или же зависит от скорости?
Стук металлический глухой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук монотонный или же зависит от скорости?

Стук металлический глухой?

Звук увеличивается со скоростью, но пропадает на скорости 50-60 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой звук опишите... 

Мы же не слышим и не видим что и как (поэтому если хотите помощи описывайте подробно что и как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой звук опишите... 

Мы же не слышим и не видим что и как (поэтому если хотите помощи описывайте подробно что и как)

Звук увеличивается со скоростью,чем дольше ездишь тем сильнее стук, стук металлический глухой.

Диагностика у Олега показало:

Верхняя подушка двигателя - 13500

воздушный фильтр - 5800

серьги переднии- 26000

серьги заднии - 26000

траверса коробки - 22000

раздатка передняя - 20000+26000

круглая подушка задняя - 20500

топливный фильтр - 6800

сальник между коробкой и двигателем - 5000

Итого 171600 тг + работа

Олег предполагает что данный стук из-за Серьг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серьги стучат, траверса стучит. по интернету стук не определить. проще раз есть диагностика поменять все. или вопрос в экономии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю Подушка двигателя серьги и еже с ними не стук не зависит от скорости точнее не тот стук про который вы говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю Подушка двигателя серьги и еже с ними не стук не зависит от скорости точнее не тот стук про который вы говорите

Ну мне тоже кажется что серьги бы на кочках тоже как то стучали , а тут на кочках и  неровностях дорожного покрытия тишина, ни какого звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...