Перейти к содержанию
Valik

Шланги системы отопления.

Рекомендуемые сообщения

привет всем. дело было как то по весне. стало у меня появляться некая коричневая субстанция на фитинге шланге подачи отопителя салона. и тут как то при езде у меня выпрыгнуло сообщение о том что жижи нет. быстрая остановка и взгляд под капот приговорили шланг. он лопнул перед сгибом где садиться на штуцер(ГБЦ). при осмотре шланга выявилось что пошло расслоение. еще внутри шланга в том месте где он соединялся со штуцером пошли трещины по кругу. что повлекло к порыву его во время работы двигателя. так как шланга нового у меня не было а ставить простой на хомутики не хотелось. решил я временно заменить порванное место и заказать родной шланг. для этого было куплен поворот, соединительная трубка и пару хомутов. время шло и мой шланг приехал. новый шланг чуток отличается от старого. фитинг у старого на мой взгляд более  мощный чем у нового. но это не как не сказывается на его работе. при осмотре временной вставки был удивлен как его раздуло. за две недели он начал расслаиваться и течь. получается или вставка была плохого качества или шланги на volvo очень мощные. 

 

volvo 30745315 вход     70$

volvo 30745315 выход   70$

 

 

вот видно различия в шлангах. с права новый шланг

8194a6d4648d.jpg

 

 

вот она страшная жижа)))))

d917c4147de5.jpg

 

 

вот видно как раздуло вставку

5a62b9254d27.jpg

 

 

пошло раслоение

8de57976baec.jpg

 

 

бежал тут, полная затяжка хомутов не помогала.

451834cd5d2e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю что всё получилось.

Раз произошло расслоение и рассыхание - вставка "левая" попалась.

Валентин, подскажите, нижняя часть хомутов сверху или под машиной прикручивается. Сверху плохо видно куда он вставляется. (2,5Т)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шланги разные бывают полностью резина,а бывают типа матерчатые ,типа черн.изоленты матерчатой, так такой шланг не раздует. А че не обматал фумлентой? Не сочила бы, ты хотел этот китайски хомут затянуть на металл?? Жижа? А антифриз чистый был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней фотке хомутик не помог, потому что шланг внутри по трескался, антифриз попадал в трещины и по ниткам сочился. У отца на машине был такой фокус, долго не могли понять почему подтекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю что всё получилось.

Раз произошло расслоение и рассыхание - вставка "левая" попалась.

Валентин, подскажите, нижняя часть хомутов сверху или под машиной прикручивается. Сверху плохо видно куда он вставляется. (2,5Т)

спасибо. все с верху. снимаешь воздухан и там все видно

6a5b7c6799d7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шланги разные бывают полностью резина,а бывают типа матерчатые ,типа черн.изоленты матерчатой, так такой шланг не раздует. А че не обматал фумлентой? Не сочила бы, ты хотел этот китайски хомут затянуть на металл?? Жижа? А антифриз чистый был?

это было временное решение проблемы. жижа была вроде бы нормальная. щас новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня S80 T6, лопнула сама соединительная пластиковая штука.

Новый шланг я заказал, но пока не могу понять, как снимается верхняя часть старого. Там нужно справа надавить на выстыпы и просто снять?

И ещё вопрос про нижнюю часть шланга: как думаешь, реально подлезть не снимая двигатель, чтоб заменить шланг самому?

У меня машина не совсем возле дома сломалась, там её и оставил пока. И возможности съездить и всё посмотреть нету. Уже со шлангом поеду сразу ставить. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня S80 T6, лопнула сама соединительная пластиковая штука.

Новый шланг я заказал, но пока не могу понять, как снимается верхняя часть старого. Там нужно справа надавить на выстыпы и просто снять?

И ещё вопрос про нижнюю часть шланга: как думаешь, реально подлезть не снимая двигатель, чтоб заменить шланг самому?

У меня машина не совсем возле дома сломалась, там её и оставил пока. И возможности съездить и всё посмотреть нету. Уже со шлангом поеду сразу ставить. Спасибо.

обхватываешь выступы и проворачиваешь против часовой чуток. после тяни на себя. все :Winking: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valik, Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...