Перейти к содержанию
игорь090682

АКПП ХС70

Рекомендуемые сообщения

Европа   vin- yv1sz595751202310  коробка пинает с места и на d и на r , масло тёмное,

Если масло темное или пахнет горелым, менять однозначно. А что касаемо фильтра, что бы его промыть, нужно снять и располовинить коробку. У меня во всяком случае так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло уже заменил, но пинки остались :Sad: Вячеслав, а Вы ремонтировали коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло уже заменил, но пинки остались :Sad: Вячеслав, а Вы ремонтировали коробку?

Нет, но когда взял машину, масло было темное и пахло гарью. Рывки были при переключении на высшие передачи. Масло менял за два захода-слив через пробку слива, заливка свежего до уровня, пробег 500 КМ и снова таже операция. Рывки заметно сгладились, теперь немного дергает при хорошем ускорении, а так ничего. Чуть не забыл, перед заменой добавлял моющую присадку ЛиквиМоли, стоит около 2000, на ней проехал около 100 км. Кстати отзывы о ней неплохие, кому то хорошо помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Чуть не забыл, перед заменой добавлял моющую присадку ЛиквиМоли, стоит около 2000, на ней проехал около 100 км. Кстати отзывы о ней неплохие, кому то хорошо помогло.

я с этой присадкой уже езжу 10000км и все ок.

 

4_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с этой присадкой уже езжу 10000км и все ок.

я с этой присадкой уже езжу 10000км и все ок.

4_0.jpg

Да, такая. Отмывает лаковые отложения на втулках эл. клапанов, которые зедает от грязи, это может быть одна из причин рывков. Основной источник загрязнений- тормозные ленты и материал фрикционов, а эта присадка не дает частицам оседать, т.е. держит их во взвешеном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, но когда взял машину, масло было темное и пахло гарью. Рывки были при переключении на высшие передачи. Масло менял за два захода-слив через пробку слива, заливка свежего до уровня, пробег 500 КМ и снова таже операция. Рывки заметно сгладились, теперь немного дергает при хорошем ускорении, а так ничего. Чуть не забыл, перед заменой добавлял моющую присадку ЛиквиМоли, стоит около 2000, на ней проехал около 100 км. Кстати отзывы о ней неплохие, кому то хорошо помогло.

А какое масло залил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое масло залил?

для вашей коробки масло 

 

7926295.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для вашей коробки масло 

 

7926295.jpg

Да, мне и в магазине его советовали. Интересно от какого масла у Вячеслава работа коробки улучшилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне и в магазине его советовали. Интересно от какого масла у Вячеслава работа коробки улучшилась. 

От этого. Долго думал какое залить. Производитель рекомендует Кастрюлю. Но у нас оригинал не найти, а то что продается очень уж здорово "горит". Что моторное, что трансмиссионное. По итогу залил в двигатель и коробку Мобил. Главное - спецификация 3309. Сегодня смотрел в коробке, чистое, без постороннего запаха. Проехал правда всего 8500 км. Выше Валентин показал присадку к маслу, залейте. Может помочь. Хуже точно не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этого. Долго думал какое залить. Производитель рекомендует Кастрюлю. Но у нас оригинал не найти, а то что продается очень уж здорово "горит". Что моторное, что трансмиссионное. По итогу залил в двигатель и коробку Мобил. Главное - спецификация 3309. Сегодня смотрел в коробке, чистое, без постороннего запаха. Проехал правда всего 8500 км. Выше Валентин показал присадку к маслу, залейте. Может помочь. Хуже точно не станет.

Принято! Спасибо за советы! Завтра поищу присадку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель рекомендует Кастрюлю. Но у нас оригинал не найти, а то что продается очень уж здорово "горит". Что моторное, что трансмиссионное.

 

здесь опубликовал официальных Castrol дистрибьюторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое масло мы и залили на ХС90 Mobil ATF 3309! отец говорит что типа не такое надо было, а Dextron III ATF с лицензией G...

может я что то недопонимаю? объясните=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dextron III ATF это тип масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добр.ночи Всем. У меня V70 XC 2001 AWD 2.4, Проблема в АКПП показывает ошибки  P0785-Трансмиссия Shift/Timing Solenoid и P1618-Трансмиссия. помогите объяснит простым языком что за проблема. пинает с 2 на 3, с 4 на 3. и еще загорелся лампочка Service к чему готовится мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...