Перейти к содержанию
Авторизация  
  • записей
    56
  • комментариев
    56
  • просмотров
    42 055

Замена лампочек подсветки климат контроля на светодиоды (вариант №1)

Langraf

3 220 просмотров

Всем привет! В этой записи хочу поведать о том , как впервые (будут еще попытки) решил переделать подсветку панели климат контроля, кнопок и панели приборов, а точнее заменить лампы накаливания на светодиоды. Обязательным условием для меня было сохранение синего и красного цвета(в положениях «холод» и «жара». Вот как все начиналось.

На всякий случай взял по одному диоду разных цветов. В конечном итоге решил остановиться на зеленых. С подсветкой кнопок проблем не было. Снял, разобрал,(заодно подогрев правого седла заработал)припаял светодиод с сопротивлением и поставил кнопку на место.

С климой немного посложнее было. Сначала хотел просто несколько сд поставить, потом решил все элементы подсветить(цифры, точки, положение заслонок).Для этого приобрел метровую ленту сд зеленого цвета. В первом варианте расположил ее просто по периметру панели , из-за чего середина светилась не так. На следующий день снова все разобрал и расположил ленту полукругами вокруг циферблатов(крутилок, кому как нравиться)Получилось гораздо лучьше. Была проблема с красным и синим цветом. Надо было их как то отдельно подсветить. Нашел кабель с толстой изоляцией. Из этой самой изоляции сделал небольшие цилиндрики (1,5-2 см)В них вставил нужные сд с сопротивлением и все это прикрепил с помощью термоклея. Несколько раз после сборки приходилось вновь все разбирать т.к. трубки из изоляции при сборке отклеивались с какой-нибудь стороны(в основном синий цвет на правой стороне, потому что толстые сильно)и соседняя с "синим холодом"точка тоже была синей а не зеленой. Теперь все в порядке!

gallery_30_16_477.jpg

gallery_30_16_22941.jpg

gallery_30_16_1670.jpg




0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...