Перейти к содержанию
Авторизация  
  • записей
    56
  • комментариев
    56
  • просмотра
    42 032

Замена термостата

Langraf

2 055 просмотров

Всем привет. После покупки авто ,когда только выехал из павлодарского ГАИ домой, обнаружил что не работает термостат. То есть он гоняет антифриз по большому кругу. Как следствие авто крайне неохотно набирает температуру и очень быстро ее теряет на скорости. Про расход бензина вообще молчу. В общем решил менять. Оригинальный номер 271664. Я купил Hans Pries 202313755. Решил поменять во дворе на улице. Благо было относительно тепло, примерно минус 7-8 градусов. Это была первая попытка. Казалось бы все просто. Немного спусти антифриз, открути два болта, поменяй термостат и далее в обратном порядке. На практике все немного не так. тот который ближе к блоку не поддался и провернулся. Пришлось снимать форсунки и в крайне неудобной позе надпиливать его полотном по металу чтоб зацепиться плоской отверткой. Это тоже не помогло. Замерз и собрал все обратно.

Сегодня заехал к Виталию. Там тепло и хорошо) Он при помощи молотка и зубила все таки выкрутил этот болт и термостат был заменен)

Теперь температура набирается быстро и держится. В салоне тепло и расход бензина по компу упал с 24 до 15. Вот так.

gallery_30_86_209405.jpg

gallery_30_86_1008224.jpg

gallery_30_86_100956.jpg

gallery_30_86_584972.jpg




2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Перед откручиванием неудобных болтов надо по нему стукнуть молотком, чтоб резьба чуть отпустилась. Ну и главное с торксами это хороший инструмент. Форсунки надеюсь тоже помыл и резиночки поменял?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Нет еще не мыл. Сегодня буду мерить давление топливное. Сдается мне не держится оно и по этому проблеммы с заводкой. Буду и форсунки мыть и с насосом ковыряться (не зря у меня в багажнике какой то валяется, видимо что то делали уже)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...