Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эх, у меня не XC, но расход не уступает)))

2df774d24563.jpg

да уж. не хило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас так.

поднажми чуток и меня догонишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого тоже расход был 19-21.. на пятидыром т5... и не скажу что топил.... потом сделали диагностику (VIDA2012) у Макса на Луганского вылез лямбда зонд(или как говорят в области - лямблязоль)... на днях буду менять обещают, что расход будет 15-16 собственно, как он и должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набираю обороты :D

af3ba37a1630.jpg

5d93976c8cf9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас

ага. самому страшно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю скоро побью рекорд :D

ab07fbc67d23.jpg

но если смотреть что пишит комп при полной заправке 72/430*100=16,7л, то очень хорошо. но в реале не выходит так

b5fe6ba414f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл сфоткать. но я побил свой рекорд. 25,5л/100км. вот такой расход. правда за два дня обильных катаний по городу и медео с чимбулаком, расход упал на литр :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у Володи. мучал его с раcходом бензина. его вердикт таков. менять или мыть сетку фильтр на приемнике в баке. ну и так как я не менял топливный фильтр то его под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа ну и расходы у вас ребята у меня пока держится в районе 15,7 -16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой расход был на Ford Maverick 20-22 :)))

хотя там 3 литра но постоянный привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в последнее время расход был 16.8 сейчас грамм поднялся и стал 17.4 (связываю с агрессивной ездой в гору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с 17.2 до 16.8 упал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не че. скоро у меня тоже будет 16 литров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал на СТО к хорошим мастерам по Volvo а имено к Володе. Облазили все что можно. Руки толкали куда только залезут. После пришли к мнению о замене топливной рампы с рабочими форсунками. Так сказать сравнить. На этих форсунках у бывшей машины как говорит Володя расход был почти 17л. Ну вот как говориться дело мастера боится и рабочая рампа уже стоит у меня в машине. Сбросив комп на нолики я двинул в путь. СТО находится в пригороде и поначалу я двигался спокойно со скоростью 80-90км. Изменений в динамике не было замечено. Тянет хорошо, турбо яма на максимальных оборотах так и осталась. Как будто не чего и не меняли. Заехав в город и оказавшись в еле двигающихся пробках начались ходовые испытания. Расход на компе рос активно. Спустя 1,5 часа он составлял 21л. Отъездив оставшиеся пол дня он там и прижился(20,7-21,3). Давление в рампе было так же замерено до и после. Изменений нет. Мои старые форсунки решили отвести на стенд. Завтра скажут результат что с ними. И так же завтра будут снимать обратно форсунки и ставить мои родные, если конечно они в хорошем состоянии. Да еще были вывернуты свечи. Только одна свеча отличалась от остальных. Это был второй цилиндр. Там на юбке свечи есть черный нагар. Не очень сильный но присутствует. Осмотрели катушки. Видимых признаков нет. Да нашли на них метки по цилиндрам. Кто то нацарапал на них, и дата их выпуска 2008г. Хотя машина у меня 2004г. Значить менялись. Еще были сняты все показания мотора. Видимых проблем с зажиганием нет. Поэтому не стали вскрывать ГРМ.

Да вот еще одна забавная фигня была замечена. Я попросил посмотреть что у меня воет. Было подозрение на ступицу. Машину подняли и я на драйве давай крутить колеса. Естественно сработал антибукс и когда он срабатывал то мотор прям начинал троить. Это троение длится когда скорость от 35-50км при срабатывании антибукса. . После обороты набираются спокойно. Естественно зимой когда буксовал на льду в горку такого не было. А вот на подъемники так получилось. После смены форсунок эффект остался но так активно. Скажем его стало меньше. Быстрее проходило троение и обороты шли в гору. Вот такие вот дела….

завтра еду с утра к Володе разбирать дальше да и его рампу с форсунками отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея продолжается. Замена форсунок не чего не дала. Расход был такой же. После тест драйва мастера (Володи) на моей машине он пришел к выводу что неправильная смесь по топливу у меня. Сильно богатит и при резких ускорениях вонь от топлива. Было принято решение о вскрытие ГРМ. Там ждал нас сюрприз. Мало того что там кто то яро залез корявыми руками так еще и метки на распредвалах не выставили как надо. Получается что выхлоп был сдвинут на пол зуба против часовой а всос на пол зуба по часовой. Итого 1 зуб разница. Сняли ремень, застопорили в задней части валы и ослабев муфты поставили их как надо. Машина стала еще резвее. Копм опять скинули по нулям и двинул домой. Расход больше 15,5л пока не поднялся. ну в принципе город почти пуст и я двигался без напряга. турбо яма на максимальных оборотах стала на много меньше. так что будем кататься и наблюдать. Да как будет время подключусь к vida и посмотрю изменения по мотору.

Да форсунки мои так и не получилось проверить. Времени не было. Поставили их так обратно. Думаю потом как не будь проверю сам. главное что есть улучшения. А еще увидел как чистят сеточку на топливном насосе, и я понял что я чистил не то и не там. Так что скоро будет продолжение о топливном насосе.главное что есть улучшения и спасибо Володе и Сереги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот. все таки неправильно фазы были. самая первая причина и вылезла! хорошо что заборол расход! поздравляю:)

кстати кто менял тебе ГРМ? и божился и клялся что там все ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот. все таки неправильно фазы были. самая первая причина и вылезла! хорошо что заборол расход! поздравляю:)

кстати кто менял тебе ГРМ? и божился и клялся что там все ок?

да хорошо что прояснилась ситуация. особо плохо искать причину когда комп не чего не пишит.

клялся Олег а делал его Вовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот первые данные по расходу. на горящей лампе залил 18 литров и проехал 100км.(50км город а 50км пригород).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот первые данные по расходу. на горящей лампе залил 18 литров и проехал 100км.(50км город а 50км пригород).

Блин вот у вас расходы, ну хотя после 22-22 литров и это уже победа :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня я все ваши расходы побил ) 27,3 литров :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня я все ваши расходы побил ) 27,3 литров :(

у меня раньше максимум было 28л. это из подсчетов л/бак на пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня раньше максимум было 28л. это из подсчетов л/бак на пробег

сегодня целый такой расход, сбрасывал, все равно столько набирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня целый такой расход, сбрасывал, все равно столько набирает

надо искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера заезжал на проверку топливных форсунок. думал что прошлогодний ультрозвук их убил. но не чего подобного. форсунки в отличном состоянии. давление держат. распыляют хорошо. заодно поменял резиновые колечки на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...