Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброго всем времени суток, прочел темку, задумался....... не точто б обрадовался но в душе какое то равновесие воцарилось, так как на моей ласточке расход с климой (постоянно), смешаный цикл(трасса город) 14 л. на 100 км :Cool: есть конечно кое какие моменты, незнаю как работает AWD на ксюхах, но он же не постоянный полный, да и по весу ксюха не намного больше, поправте если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени суток, прочел темку, задумался....... не точто б обрадовался но в душе какое то равновесие воцарилось, так как на моей ласточке расход с климой (постоянно), смешаный цикл(трасса город) 14 л. на 100 км :Cool: есть конечно кое какие моменты, незнаю как работает AWD на ксюхах, но он же не постоянный полный, да и по весу ксюха не намного больше, поправте если что не так.

расход хороший у тя. а привод всегда постоянный. при простой езде 95 перед и 5 зад. как только перед проскальзывает так распределение меняется. тут решает комп сколько и куда отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так что то давно тут не писал :Big-Grin:

вопщем все мои процедуры по уменьшению расхода пока нечему не привили. при хорошей езде по городу да и кондей расход составляет на данный момент от 24 до 25 литров на 100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много!

и не говори :Big-Grin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся случайно на то что датчики температуры в зеркалах влияют на расход бензина :Big-Grin: . что думаете volvoводы по этому поводу? 

3ff08c41e348.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить словам стошников о ложных сигналах - теретически возможно, у самого на оборудовании такие глюки бывают, помогает только танец с бубном. А хорошо бы логику в СЕМ посмотреть...

Ну а чисто логически - бред конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну если Валентин уже всю машину перебрал. то остаётся ещё и это. попробуй а вдруг получится.

попробуй поменятся с Русланом или Денисом у них расходы маленькие, да и удного аж 3 машины а другой на отдыхе :Laughing:  :Laughing:  :Laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну если Валентин уже всю машину перебрал. то остаётся ещё и это. попробуй а вдруг получится.

попробуй поменятся с Русланом или Денисом у них расходы маленькие, да и удного аж 3 машины а другой на отдыхе :Laughing:  :Laughing:  :Laughing:

Volvo не на отдыхе. Откапиталеный движок обкатываем. А вот некоторые продают - так вообще не жалко.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить словам стошников о ложных сигналах - теретически возможно, у самого на оборудовании такие глюки бывают, помогает только танец с бубном. А хорошо бы логику в СЕМ посмотреть...

Ну а чисто логически - бред конечно

калякал сеня с Володей. говорит что согласно этому датчику в зеркале мотор получает даные о внешней температуре и согласно им идет обогощение или обеднение топливной смеси. вот как :Winking: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это похоже на правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поддержу беседу !! у меня по городу 20 причем аргесивно вожу )) а по трасе на боровое при 140км  на круизе показавал 11,4 без климы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поддержу беседу !! у меня по городу 20 причем аргесивно вожу )) а по трасе на боровое при 140км  на круизе показавал 11,4 без климы)))

так и должно быть. отличные показатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Valik, Да  ну?  А  вообще  то  у  вас  тепло.  Неужеле  так  накладно  с  бензином? 

в пробках 25 литров бензина  против 14 литров дизеля. тут задумаешься :Big-Grin:

 

Ну  что  то  это  много :Confused:  ты  по  компу  смотришь  или  по  заправкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по заправкам от 21 до 25. смотря куда и как ездить. по компу 21-22 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Tongue: Да  ты  клипов  своих  насмотрелся,  со  светофоров  рвёшь  видимо :Angry:   байгуешь  с  другими  джипами :Winking:  машину  перед  поездкой  не  прогреваешь  :Tongue: климма на  всю  молотит  на  стоянках,  про  AWD  забываешь :Whew: с

 

 

kickdown

 не  слазиешь,  а  потом   :Crying2: ещё  вспомнил  ты  же  92  льёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Tongue: Да  ты  клипов  своих  насмотрелся,  со  светофоров  рвёшь  видимо :Angry:   байгуешь  с  другими  джипами :Winking:  машину  перед  поездкой  не  прогреваешь  :Tongue: климма на  всю  молотит  на  стоянках,  про  AWD  забываешь :Whew: с

 

 

kickdown

 не  слазиешь,  а  потом   :Crying2: ещё  вспомнил  ты  же  92  льёшь?

со светофоров не рву, но и не отстаю. если надо то могу и в красную зону стрелку загнать, крайне редко, да же вот и не помню когда последний раз. прогреваю минутку, потом еду по тихому минут 5 . клима включена.  про AWD всегда помню. да и лью всегда 92  :Winking: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  а  сколько  ты  хочешь  что  бы  она  ела?  При  таких  режимах.  да  и  объём  не  забывай. А  попробуй  замерить  на  95, я  думаю  будет  меньше  жрать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  а  сколько  ты  хочешь  что  бы  она  ела?  При  таких  режимах.  да  и  объём  не  забывай. А  попробуй  замерить  на  95, я  думаю  будет  меньше  жрать 

хочу максимум 20. у нас что 95 что 92 все с одной бочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да  прекращай,  я  вот  заправляюсь  на  ЮНе  и   КазМунайГаз  без  проблем,  о  качестве  бензина  можно  много  говорить  но  не  надо,  один  пример  наши  морозы  до  -45  .  Если  туфтовый  бензин  люди  льют  у  них  и  проблеммы. Дело  твоё  конечно  но  я  бы  поездил  с месяц   на  95   очень  много  показателей  можно  сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да  прекращай,  я  вот  заправляюсь  на  ЮНе  и   КазМунайГаз  без  проблем,  о  качестве  бензина  можно  много  говорить  но  не  надо,  один  пример  наши  морозы  до  -45  .  Если  туфтовый  бензин  люди  льют  у  них  и  проблеммы. Дело  твоё  конечно  но  я  бы  поездил  с месяц   на  95   очень  много  показателей  можно  сравнить

надо попробывать. но то что на КазМунайГаз повыселось качество это да. у отца на УАЗеке евро 3 потух чек :smile1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  четыре  года  заправляюсь  95, пока  один  раз  чистил  ДЗ.  А  про расход  я  уяснил  ещё  до  VOLVO  у  меня  был  GALANT  вот  там  я  экспериментировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем где то с бака бензин утекает не пойму где, мокро под баком постоянно и бензой воняет))

 

 Поддержу беседу !! у меня по городу 20 причем аргесивно вожу )) а по трасе на боровое при 140км  на круизе показавал 11,4 без климы)))

так и должно быть. отличные показатели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  бак  обмылить  надо  ,  мыльным  раствором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заглядывай под машину и смотри с какой стороны мокреет бак. стой стороны надо гайку подтягивать. вот тут вот видно что за гайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...