Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак не успел я приехать в любимую Алмату как сразу с поезда отец меня загнал в гараж)) как говорится с корабля на бал!=))

Говорит было так, машина на ходу бывало глохла, тяги не было как будто ктото за пятую точку машину держит, заводилась бывало не с первого раза и горел CHECK, короче все симптомы указывали на то, что вроде бензонасос мозги парит! Решили мы, как писал Валентин(Valik) в своей теме "залезть в самые недры бака"! Давно собирались так как указатель уровня топлива у нас нагло врал, показывал правильно только до пол бака, зальешь полный все равно показывал половину, и кстати как то довели до пустого бака и решили залить полный, залилось около 60л.

И вот мы уже сняли 3 сиденья среднего ряда, приподняли обшивку и видны 2 лючка.

 

2 лючка

 

В левом(по ходу машины) толком ничего нет только поплавок и какие то провода и шланчики ВНУТРИ самого бака.

В правом находится второй поплавок...их два! и конечно сам бензонасос и он кстати ОДИН! ато как то Valik меня испугал что у меня на Т5 2.5 два топливных насоса=)))

На каждом из лючков по 4 болтика откручиваем а внутри такая картина

 

 

крышка бензонасоса

 
откручиваем большую пластмассовую гайку спец-Вольво-ключём!
 

вольво ключ 2

вольво ключ 1

 

Отсоединяем один штекер и 2 трубки, аккуратно вытаскиваем сам "стакан" или модуль как он называется в котором бензонасос! очень аккуратно чтобы что-нибудь не повредить, например там 2 трубки идут говорят могут сломаться. Чтобы вытащить стакан пришлось его чуть чуть опустить внутрь бака и поднять поплавок внаружу! отсоединяем там все запоминаем цвета штекеров и вытаскиваем бензонасос

 

штекера на бензонасос

бензонасос

бензонасос со стаканом 2

бензонасос со стаканом

 
в стакане бензин мутный и чтото на дне плавает типа грязи мусора
 

грязь в стакане

 
Сетка в ужасном состоянии
 

забитая сетка

 
вот к примеру чистая сетка Валентина
 

чистая сетка Валентина

 
всё промыли прочистили! в левом лючке было видно что в самом баке тоже есть мусор, и оттуда все вычистили!
на всякий случай сфотали сам бензонасос думали вдруг соберем а все так же и придется покупать новый
 

бензонасос низ

бензонасос верх

 
Кстати не сфотал один момент, сам поплавок был нормальный, а вот там где контакты ходят по микросхеме, один из двух контактов был тупо отогнут! видимо кто-то до нас лазил КАРЯВЫМИ руками и погнул, зачистили контакты подогнули все как положено, аккуратно всё собрали, закрутили плотно!
Завели машину и вуаля все в норме, ездит без перебоев! заправили полный бак...кстати там был бензин и еще залилось 70 литров ровно, кстати как я говорил вначале влазило максимум 60!
 

полный бак

 
вот на такой счастливой ноте закончу=) :Cool:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец. а поповоду сколько влазит в бак. так у меня максимум входило 72 литра. естественно комп писал что я вопще с пустым баком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануалах встречал, что у 2.5Т установлен бак на 80 литров (еще много зависит от честности заправок).

В Алма-Ате с товарищем когда были, перед Капчиком решили заправиться. Бак у него по паспорту 75 л., лампа загорается на 12 литрах. У нас лампа не горела, стрелка показывала пару делений выше красной зоны. Так вот нам влезло аж 74 литра :)

Итоговый обман 15 л. и может выше.

Спорить не стали, торопились. Просто к сведению. Заправка на трассе, ближе к Алма-Ате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение такое! бак увеличиться не мог! по-моему видимо бензонасос работает в зависимости сколько показывает поплавок, тоесть если поплавок падает до определенного уровня бензонасос перестает работать чтобы не хапнуть воздуха и не сгореть! мы один раз довели до того состояния когда стрелка показывала ноль и машина заглохла и по всей видимости в баке оставался бензин литров так 15 и поэтому больше 60 литров тогда не влезло! во как=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что у нас стоит защита от дурака. когда комп говорит что бензин кончился у нас еще есть 7-8 литров. значить по бумагам бак 72л а по факту 80л.

вот к примеру я как раз проехал с надписью нет бензина еще 5 км и это по городу со светофорами. 

 

к заметке. родственник на аллроуде мог еще проехать 50км после надписи нет бензина :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть информация - в американских машинах стрелка показывает минимум, когда еще бензина много в баке. Европейцы почти точно. На Джип Чироки при минимуме стрелки заливалось максимум 64 литра (бак 80).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати! до ремонта так и было примерно, как лампочка загорится мы еще пару дней катались! посмотрим что будет показывать после того как поправили поплавок=)

и да, кстати стрелка всегда почему то гуляет, о выше то ниже показывает, у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати стрелка всегда почему то гуляет, о выше то ниже показывает, у всех так?

нормально стоит. не куда не гуляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...