Перейти к содержанию
МЕХАНик)

Ключ зажигания (иммобилайзер) новая жизнь=)

Рекомендуемые сообщения

Давно уже хотел что-то придумать с ключем зажигания! корпус верхняя часть где сам ключ и чип расположены был треснут. Как то я даже разбирал его около года назад, разобрал увидел внутри чип, выглядит он в виде капсулы стеклянной внутри которой что-то есть, так вот это чип был весь разбит т.е. стеклышко полностью разбито и болтался в корпусе! капнул клея решил пальцами не трогать чтобы чтонибудь не попортить! Стык корпуса зачистил заклеил чемто, в итоге все равно все болтается все дребежит!

Сегодня купил б/у ключ всборе от такой же видимо ХС90 (ОГРОМНОЕ спасибо Денису, я его прям выловил сегодня за пол километра увидел машину и погнался за ним=))))

Так вот, у меня два ключа на руках, оба располовинил, только вот мой развалился в районе верхней части...

 

IMG 5571

 

вот ключ который я купил 

 

IMG 5573

IMG 5574

 
а вот мой ключ
 

IMG 5576

 
ключ который я купил теперь нужно распилить по стыку и переставить этот нормальный корпус свои внутренности! на словах Дениса все казалось просто, но я теперь боюсь что-нибудь попортить, да и незнаю как вытащить капсулу с чипом со своего ключа так как она разбита и приклеена
 

IMG 5568

 

вот сама разбитая капсула

 

капсула с чипом

выделена капсула с чипом

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попахивает новым ключом с новым чипом. Вот только кто его пропишет? Дилера то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попахивает новым ключом с новым чипом. Вот только кто его пропишет? Дилера то нет...

 

сплюнь пожалуйста! год назад когда разбирал капсула была в таком же состоянии...работала же год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диас знаешь как ежи размножаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплюнь пожалуйста! год назад когда разбирал капсула была в таком же состоянии...работала же год...

Ты же в предыдущем посте писал, что вынимал капсулу. А теперь забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - покупать новую заготовку на eBay а старый чип к замку крепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диас знаешь как ежи размножаются? 

 

ооочень аккуратно...но мы не ежи=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же в предыдущем посте писал, что вынимал капсулу. А теперь забыл?

 

так я первый раз когда разобрал она выпала рассыпанная...я клей капнул и положил капсулу в клей и закрыл все...а щас открыл и вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же в предыдущем посте писал, что вынимал капсулу. А теперь забыл?

 

а можно по-подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иммобилайзер накрылся! какие предложения как выходить из этой ситуации? ключ покупать новый на ЕМЕХ...потом кто пропишет? или что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wed, 25 Jun 2014 18:29:13 +0400 от Сергей <s850@yandex.ru>:

Здравствуйте!

Прописать новый ключ смогу 10 000 руб, плюс почтовые услуги.

Присылайте новый ключ , ЕСМ и СЕМ экспресс почтой.

Либо присылаете все копии документов на машину цветные, фото VIN . 
(видимо это ему надо чтобы проверить действительно ли я для себя делаю ключ)

!!! 
При наличии интернета, VIDA , DiCE , и доступа к машине одновременно, сделаю это удаленно, стоимость удаленной прописки ключа 12000 руб. 

Оплата по безналу на счет в сбербанке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и все. решилось все :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и все. решилось все :Winking:

 

проблема в том что отец не согласен отправлять свои модули и 100%ую оплату непонятно кому непонятно куда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том что отец не согласен отправлять свои модули и 100%ую оплату непонятно кому непонятно куда....

проверенный чел. вся Россия у него делается да и наши тоже делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том что отец не согласен отправлять свои модули и 100%ую оплату непонятно кому непонятно куда....

Предложи ему тогда машину погрузить в автовоз и до России к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложи ему тогда машину погрузить в автовоз и до России к ОД.

Неужели вот эти которые объявления выкладывают восстановление иммобилайзеров не смогут сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели вот эти которые объявления выкладывают восстановление иммобилайзеров не смогут сделать?

Сомневаюсь, что у них есть доступ к шведскому серверу...

Отдайте туда. Для начала. Но сразу деньги готовьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распилил старый ключ полотном для лобзика - она тоньше чем ножовочное полотно. Правда ушло 4-5 штук. 

При чём нужно чуть подальше взять от колбы.

Поменял металлическую кнопку. Слегка склеил двухкомпонентным клеем (резина + отвердитель) потом подумав, что болтик стянет ключ не придал внимания проклейке. Сегодня не нашёл основной ключик, взял "полеченный". :Big-Grin:

На второй запуск двинателя он распался на составляющие. Ни в одном мануале по восстановлению ключа не придаётся важность хорошей проклейки ключа.

В полевых условиях пришлось приложить смекалку. Хорошо скотч был с собой.

Вот как выглядел ключ.

6aae7a0f2bcad42207475bd8bf6f38f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распилил старый ключ полотном для лобзика - она тоньше чем ножовочное полотно. Правда ушло 4-5 штук. 

При чём нужно чуть подальше взять от колбы.

Поменял металлическую кнопку. Слегка склеил двухкомпонентным клеем (резина + отвердитель) потом подумав, что болтик стянет ключ не придал внимания проклейке. Сегодня не нашёл основной ключик, взял "полеченный". :Big-Grin:

На второй запуск двинателя он распался на составляющие. Ни в одном мануале по восстановлению ключа не придаётся важность хорошей проклейки ключа.

В полевых условиях пришлось приложить смекалку. Хорошо скотч был с собой.

Вот как выглядел ключ.

6aae7a0f2bcad42207475bd8bf6f38f7.jpg

1) в таком виде ключ заводит машину? Проблем не было?

2) в каком состоянии чип(капсула) иммобилайзер?

3 можно фото пожалуйста по-крупнее по-подробней когда скотч снимете, посмотреть как у вас там все выглядит

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диас, выкладываю фото которые сделал ранее в процессе "распила". Так как сегодня супер-клеем склеил уже.

 

Самое важное кто хочет делать эту процедуру - Нужно пилить ключ с учётом того, где лежит капсула иммобилайзера, что бы её не покоцать.

 

На фото видна новая пустая заготовка и только что распиленная головка ключа (капсула не задета - хорошо).

 

8052759ce045ac7a7048e54fb5055392.jpg

 

Тут пустое место для капсулы в новой головке и старая половинка с капсулой.

 

b95ae09de4a4ba5870c0bf44595a1b95.jpg

 

Тут я думал капсулу извлечь и положить в новую заготовку, но она залита чем то и не стал рисковать, собрал старую головку, заменив только кнопку откидывания ключа.

 

fbf8d7712e5b16eff40df3f15aaac4ef.jpg

 

Отвечу на вопросы:

 

1) в таком виде ключ заводит машину? Проблем не было?

  Да, конечно. И как видно на фото прискотчёвана только половинка с колбой.
2) в каком состоянии чип(капсула) иммобилайзер?

  Я пилил тоненьким полотном лобзиком. Трудно. Муторно. Но колбу не задел.
3 можно фото пожалуйста по-крупнее по-подробней когда скотч снимете, посмотреть как у вас там все выглядит

  Фоты выше :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак проблема вроде решилась! УРРА! тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить работает пока нормально! :Cool:  осталось ключ склеить самым мощным супер пупер клеем! вышло все конечно не дешево...50.000тг, но все равно дешевле чем если отправлять блоки управления ключ СЕМ Сергею с России (s850@yandex.ru). Ну что сказать, будем ездить будем посмотреть=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попахивает новым ключом с новым чипом. Вот только кто его пропишет? Дилера то нет...

 

А оказывается у нас в Алматы есть кто прописать может))) и не только новый но и старый перепрописать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координаты напиши, Диас. И опиши, ты новый ключ с чипом покупал? Вроде он только 1 раз может прописываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координаты напиши, Диас. И опиши, ты новый ключ с чипом покупал? Вроде он только 1 раз может прописываться.

 

нет! покупал б\у ключ у Дениса(LesoVOD), распилил пополам и поставил туда свое жало, а чип перепрописали...вооот оказывается не один раз можно=)))

 

координаты: Республика Казахстан, г.Алматы, если ехать вверх по улице Розыбакиева то выше улицы Сатпаева будет Беккер, Халык банк и после Евразийского банка сразу поворот направо в проулок дальше если проехать метров 100 слева будет стоянка, на территории там найдете написано "Электрик-Электронщик" звать его Сергей - 394-01-31, или еще там Макс есть хозяин чтоли СТОшки 317-39-60 мужики вроде шарят в электронике

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, пожалуйста, пробовал ли кто-нибудь прописать ключ у указанных выше мастеров? Какая цена?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...