Перейти к содержанию
OxyTHuk

Радиатор ОЖ

Рекомендуемые сообщения

Вот и приехал мой радиатор Ниссен. Дубликат, подходит один в один. Цена на емексе 40 с копейками штук. Дешевле оригинального в два раза. 

Встал вопрос замены. К Володе? Озвученная цена 30 тысяч плюс эвакуатор в 10 штук не обрадовали. т.к. с текущим радиатором просто не доеду своим ходом.

К Борису на Ахрименко? Работу он озвучил в 7000, но! эвакуатор, машина то на работе. И тут коллега предложил сервис, где он делает. Созвонились, делает, и ехать близко, на Казахфильм. Мне ехать 10 мин.что устраивает, доеду своим ходом! Цену озвучили в 4000, если не понадобится снимать телевизор, и 8000, если со снятием телевизора.

Приехав на место, в 10 утра стали менять мой многострадальный радиатор, кстати, настрадался и я пешком мотаться(((

Поменяли, залили охлаждайку, завели, сразу понял что-то не то, двигатель троил и как-то странно машина трогалась с места, к тому же не работал кондиционер и сразу включился вентилятор охлаждения радатора при выключенном кондишнике и непрогретом двигателе. Я сразу заподозрил, что какая то электроника, а именно, фишка. То ли дернули, то ли не подключили. Машину то первый раз делают))) ранее с ксюхами ребята не сталкивались.

Подключили сканер, и на сканере увидели ошибку по датчику кондиционера. Мастер полез к датчику и по косе проводки увидел, что креплением зажали ее в пластиковое ухо радиатора.

Ослабил ухо крепления, вытащил косу - перебили провод. Все подцепили, термоусадка, изолента, и готово. Машина завелась ровно, вентилятор молчит, а при включении кондиционера подула проладная благодать из дефлекторов.

Что я только не передумал пока искали причину...

И кондишника трубку надломили, и...разное в общем.

Но! Все закончилось благополучно, взяли с меня, все-таки, 8000, хотя телевизор не снимали))) Но я не стал возмущаться. Все-таки сделали и мастера порядочные, искали причину веря на слово, что до этого у меня все работало)) хыхы! Мог бы и обмануть. Но я, все-таки, порядочный и взрослый, чтобы не врать напропалую)))

Кстати аморты передние обещали поменять за 5000, муфту халдекс обслужить. Просто не знают как поменять масло, но я уверен привезя с виды распечатки они легко возьмутся за работу!

Итак! Как проехать к ним.

Находятся на территории Казахфильма. Как за шлагбаум заехали, сразу направо, в автопарк. Там находятся 3 бокса, 4 мастера, адекватные и простые парни.

В общем, резюмируя, рекомендую.

Хоть и мало знакомы с вольво, но это альтернатива!

 

Отдельная благодарность Денису за доставку и хлопоты. Мало того, что забрал мой радиатор, так еще я его напряг купить антифриз и привезти это все ко мне на работу.)))

Ну и Валентину благодарность! (Дениска его припахал, привезти все это ко мне на работу)

Припахал это я для красного словца написал конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с починкой

Красочно все описал

Опять от Володевской цены я прибалдел

Чет прикормили его через чур господа вольвоводы

В 4 раза цены гнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К аФФтору: а что такое ОД???

Ож знаю. Од нет

Как вариант охлаждение двигателя???? Хм.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К аФФтору: а что такое ОД???

Ож знаю. Од нет

Как вариант охлаждение двигателя???? Хм.........

получается что Охлаждения Двигателя :Confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец к лине бы прикатил я б бесплатно поменял. Себе сам менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД это действительно я сократил))) Охдаждение Двигателя.

Спасибо! сам рад что на колесах наконец, две недели ожидания пешком это неудобно после машины)))

Андрей, я бы с удовольствием к тебе приехал бы и просто так, но машина не доползла бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть больше месяца назад поменял радиатор, тоже поставил Nissens. Спустя полтора месяца комп заругался на отсутствие антифриза, уровень меньше минимума. Проехал, открыл капот и начал искать утечку. И вот что нашел: 

IMG_20170529_085330.jpg

Из под трубки подключения охлаждения радиатора, подтекает антифириз. 

Что делать? Можно ли подтянуть? 

По логике на ней сечения для ключа, значить можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Тимсан сказал:

Из под трубки подключения охлаждения радиатора, подтекает антифириз. 

Что делать? Можно ли подтянуть? 

По логике на ней сечения для ключа, значить можно? 

Можно, без фанатизма, по чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какую сторону?! вдруг там какая нибуть обратная резьба? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Тимсан сказал:

А в какую сторону?! вдруг там какая нибуть обратная резьба? 

Да нет, там все стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вечером попробую не сломать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Тимсан сказал:

Спасибо вечером попробую не сломать)) 

Удачи!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Антифриз капает, сказали менять радиатор! Предложили в car city радиатор Пр-во Пекина ( Sat) за 21000, стоит ли? И посоветуйте хорошего мастера кто меняет! Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДД. Сат если честно это кот в мешке. Первый мой САТ начал капать после полугода эксплуатации, поменял. Опять же на САТ уже год полет нормальный. Вообще можно заменить пластиковые банки радиатора на алюминиевые.  Нужно просто найти сто которые этим делом занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Зуля сказал:

Доброго времени суток! Антифриз капает, сказали менять радиатор! Предложили в car city радиатор Пр-во Пекина ( Sat) за 21000, стоит ли? И посоветуйте хорошего мастера кто меняет! Спасибо заранее

Закажите на емексе. Дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...