Перейти к содержанию
rinych1984

Троит двигатель volvo 850

Рекомендуемые сообщения

А клапан выкинь нахрен, как вариант можешь свой впускной поставит, его наверно все равно снимать будкшь, т.к. ДД и точки массы с коллектором гемморно прикручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я про ту что возле радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правы подушка должна подойти. Наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, "правая подушка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них отличия были только в подушках возле ГРМа, до 94 года и после, и то по моему можно было переставить. А передняя подойдет, они одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно будем делать посмотреть. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно будем делать посмотреть. :smile1:

вот так и надо, глаза боятся, руки делают :Cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не забудь фотоотчетик для одноклубников сделать и сюда выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо только 4 смены в шахте отработать и приступим. И придется по температуре смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут клапана, то я наверно ДВС просто поменяю. Он и так умирал. Масло давило с щупа и заливной масло крышки. Маслоотделитель чистый при том.   Хотел не дорого продать машину, но теперь придется менять ДВС и ездить на ней самому или продавать дороже.

Можно по подробней про : Масло давило с щупа и заливной масло крышки. !!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по подробней про : Масло давило с щупа и заливной масло крышки. !!??

Что конкретно интересует??? Данные симптомы обычно говорят о том, что у  вашего мотора забита система рециркуляции отработанных газов. В случае с мотором топикстартера, данное случилось по причине прогорания клапана или компрессионных колец, в следствие чего воспламененная смесь, создающая давление, просто  врывается в картер двигателя, в котором создается повышенное давление и масло давит изо всех щелей, в первую очередь из масломерного щупа, потом сальников всевозможных, давит из под колец в свечных колодцах, течет из под распределителя зажигания (трамблера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто читает данную тему. В общем двигатель заменен. Отчет будет чуть позже. Но есть 2 проблемы. 1- по невнимательности сломаны муфты соединения патрубков отопителя салона. 2 не могу прокачать сцепление. Первая проблема временно решена по деревенски: убрал эти муфты и соединил резиновыми патрубками. вторую проблему не смог решить даже спустя 3 часа. Не прокачивается сцепление хоть убей. Педаль как была пустая так и осталась таковой. Денис, Артем нужны ваши советы что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто читает данную тему. В общем двигатель заменен. Отчет будет чуть позже. Но есть 2 проблемы. 1- по невнимательности сломаны муфты соединения патрубков отопителя салона. 2 не могу прокачать сцепление. Первая проблема временно решена по деревенски: убрал эти муфты и соединил резиновыми патрубками. вторую проблему не смог решить даже спустя 3 часа. Не прокачивается сцепление хоть убей. Педаль как была пустая так и осталась таковой. Денис, Артем нужны ваши советы что можно сделать.

ну соеденители шлангов сломал не ты первый, лечится дедовским методом демонтажем соеденителей и установкой шлангов на хомуты, если парит данная проблема то лечится заменой трубок идущих от печки на б/у а вот со сцеплением по сложней, 1 поступает ли жидкость в рабочий целиндр?

2, нет ли где подсоса воздуха в магистрали, зачастую бывает так как шланг уже не новый, лечится заменой шланга либо восстановлением старого( есть спец мастерские напрессовывают новые рукава на старые соеденения опрессовывают) и 3 самое плохое сдох главный целиндр сцепления перепускает, р прости за банальность а жидкость есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да жидкость есть в бачке. как мог сдохнуть главный цилиндр всеж работало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да жидкость есть в бачке. как мог сдохнуть главный цилиндр всеж работало?

Это одна из версий ( все всегда ркботает и раз..... И сямася)но проверить ее стоит скинь трубку с главного целиндра и качни педальку бьет струя стало быть работает, смотри дальше, в любом случае все надо проверить, а мотор то запускал? Как жужжит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да заводил не надолго. правда на промывочном масле. 4 литра залил. цакает он как то. даже не знаю гидрокомпенсаторы могут так делать нет? или клапана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидрики, это нормально, масло жидкое, а вот промывать я б не советовал, много можно спорить по этому поводу у каждого свое мнение но я лично противник наши двигатели расположены под углом и почти литр масла остается в головке блока, плюс промывка гонит всю грязь жестко смывая ее и забивая каналы, гидрики прокачает еще нормальным маслом, ониж стояли долго, цокать могут и форсунки, давай сюда отчет по замене двигателя а вот по сцеплению это уже в друглй раздел что б не засорять тему и не делать из нее кашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчет будет после того как поеду. я его еще не делал только фоток наснимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я целыми днями в гараж и на работу. домой только кушать хожу. уже неделю так. и еще не выехал с гаража, на мелочи завис блин. завтра опять туда  топать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я целыми днями в гараж и на работу. домой только кушать хожу. уже неделю так. и еще не выехал с гаража, на мелочи завис блин. завтра опять туда  топать.

Volvo любит когда ее любят, но потом дарит наслаждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Артемом, прощупай всю сиситему, там не так уж и много, главный, рабочий и трубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как проверить на подсос систему? будет мокреть в месте подсоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеть не всегда будет, хотя должно, может бцть главный целиндр просто перепускать при давлении, т.е нажимаешь на педаль все работает но пни создании давления манжета просто перепускает, вобщем все надо проверять. И открой новую тему про прокачку сцепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все парни спасибо! сегодня полтора часа хватило чтоб все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...