Перейти к содержанию
rinych1984

Троит двигатель volvo 850

Рекомендуемые сообщения

Машинка на день рождения подарила мне поломку :Crying2: . Излагаю проблему: решил быстро тронуться. После чего заметил, ДВС начал сильно троить. Машина ходуном ходит, проверил свечи. не знаю почему, но 1 была поплавлена. заменил,не помогло. Свечи новые им всего1 месяц. Правда это bosch  с ним так бывает на сколько я знаю.

 Теперь вопрос: это ГРМ проскочил или надо менять бегунок, крышку зажигания и броне провода? 

 Всем спасибо за будущие комментарии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по ГРМу надо просто проверить метки. А по свечам, машина турбовая?, если да то советую Denso или NGK семерки, либо оригинал. В крышка трамблера на контактах нагорает, и будет троить, надо почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ауди была похожая трабла

Оказались 2 клапана в цилиндре прогорели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже печально будет совсем.  Только разбором двигателя проверяется? Хотя двигатель уже подустал не исключен и такой факт. Начну все таки с меток ремня и крышки зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже печально будет совсем.  Только разбором двигателя проверяется? Хотя двигатель уже подустал не исключен и такой факт. Начну все таки с меток ремня и крышки зажигания.

Я иоже так думал тогда

Свечи, свечные провода, топливный фильтр, форсунки, катушка, топлипровод, грм

Вот неполный список чего перебрал

В итоге разобрали мотор, махнули 2 клапана+ до кучи маслаки

И вуаля!!!! Машина полетела

Вопрос: зачем эта ебл@ с первым перечнем ремонта?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут клапана, то я наверно ДВС просто поменяю. Он и так умирал. Масло давило с щупа и заливной масло крышки. Маслоотделитель чистый при том.   Хотел не дорого продать машину, но теперь придется менять ДВС и ездить на ней самому или продавать дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то померь еще компрессию в добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то померь еще компрессию в добавок.

Прально

Можно начать с компрессии

Только мерь на холодную!!!!!

Так как на горячей металл расширяется и микро щели затягивает металлом и маслом, поэтому компрессометр врать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи движок с Японии, в алмате их то черта а свои в гороже на столе кап ремонт сделай асыкпай замени все что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метки , бронепровода , система зажигания проверены все норм. Значит все таки ДВС, печалька. Померю компрессию. Еще вопрос если у меня стоит двиг 2.0 литра будет ли 2.3 норм работать на машине с моим ЕСМ. Т.к я сомневаюсь что найду такой же ДВС 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать у Владимира на Ауэзова-Гоголя у него цены демократичные. Правда это будет не скоро, надо деньжат подсобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка автомат? Работать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, будет работать, только, если не ошибаюсь, на верхах по моему подтупливать будет. Друг ставил 2.3 мотор, недавно нашел мозги 2.3 сказал лучше стало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ну в общем замер компрессии двигателя показал, что в 4 цилиндре ее, т.е. компрессии нет. Как это не прискорбно придется менять ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи движок с Японии, в алмате их то черта а свои в гороже на столе кап ремонт сделай асыкпай замени все что надо.

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, где можно заказать з/части на двигатель? Нужны кольца, прокладки, сальники на клапана, и бендикс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, не знаю. Я просто решил купить двигатель, а не делать его. Мой совет поступить так же. Я живу в городе где не доверяю свой двигатель ни кому. Лучше уж я сам его разберу и посмотрю что там случилось. Чем платить за разборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам лучше спросить у алматинцев где они такого рода детали берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В алматы на кар сити можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена двигателяb5204t на b5234t какого можно ждать подвоха? Именно этот b5234t будет от с 70 1998 г.в.

То есть все ли навесное с моего двигателя прилепиться как надо на контрактник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мотор такой же т.е. без катушек на каждый цилиндр, то встанет как родной, а если с катушками, то надо как минимум еще и косу менять. Еще возможно надо будет переставить со своего мотора датчики детонации, на 850-ых идет два отдельных датчика и к ним подходят две отдельные фишки, а на S/V 70 я уже встреча ДД которые сходятся в одну фишку. И если машина на мехе, надо будет переставить датчик коленвала в месте с подиумом для него. Вроде все. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис что за коса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкапотная проводка до компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ты меня пугаешь. Не столько по деньгам сколько, смогу ли я справиться с ее установкой. Как дорого она обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор с катушками? Если да, то сразу говорю, это геммор. На драйв2 есть отчет по такой переделки, именно по катушечному мотору, или сам поищи или как время будет найду, дам ссылку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...