Перейти к содержанию
Виктор_S60

Ошибка 6805 Turbocharger control valve. Boost presure fault. Pressure too high.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. 

 

Суть моего вопроса на картинке. Ошибка постоянная. Незнаю как с ней бороться. Может кто что подскажет где начинать поиск. 

 

С уважением  :smile1:

post-825-0-70584300-1412671607_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. 

 

Суть моего вопроса на картинке. Ошибка постоянная. Незнаю как с ней бороться. Может кто что подскажет где начинать поиск. 

 

С уважением  :smile1:

на мой взгляд надо начать с датчика давления турбонаддува (должен стоять на патрубке перед д/з) у меня на S80 такое было, не читает  давление наддува от того и глюки (но могу и ошибаться) но еще надо смотреть перепускной клапан (стоит на турбине) постоянно закрыт  давление  прет, вот и  пишет ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько критична ошибка в ее устранении? Если просто не читает подачу воздуха то я думаю можно и проигнорить эту неполадку.

 

Потери мощности я не почувствовал в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько критична ошибка в ее устранении? Если просто не читает подачу воздуха то я думаю можно и проигнорить эту неполадку.

 

Потери мощности я не почувствовал в авто.

а как с расходом, авто может просто встать в усредненку (так сказать аварийный режим) 

если не читает то полбеды, хуже если клапан на турбине  накрылся и турбина не сбрасывает лишнего давления (раз) , второе -этот клапан   закрывается и открывается при переключении передачи,(перегазовке) т.е  вы раскручиваете мотор клапан закрыт турбина дует во впуск,  на переключении передачи или при сбросе газа клапан открывается и турбина сидывает лишку в  выхлоп. но представте если клапан закрыт постоянно  заслонка закрыта а турбина давит , т.е лишку давит во все щели кирдык турбине придет, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход 12л в городе. А вот турбинка начала сопливеть на входе в радиатор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем мужики решил я свою проблему. Если бы датчик атмосферного давления не накрылся так и ездил бы дальше с ошибкой изображенной на картинке. После как заменил атмосферный датчик стал капашить дальше в поисках проблемы так как отказывалась она выдавать весь свои потенциал. После долгих и изнурительных поисков и своей настойчивости я достал Олега и он нашел мне 2 причины на ее устранение. Начали с самого простого и дешевого варианта - с датчика давления воздуха который держиться на коробе воздушного фильтра с 3 выходами ( картинка прилагаеться). После его замены машина ожила, не могу на радоваться, буксует аж на 3 передаче теперь. Вот из за этого маленького гаденыша ездил с этой ошибкой не один год.

post-825-0-11768000-1415290412_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем мужики решил я свою проблему. Если бы датчик атмосферного давления не накрылся так и ездил бы дальше с ошибкой изображенной на картинке. После как заменил атмосферный датчик стал капашить дальше в поисках проблемы так как отказывалась она выдавать весь свои потенциал. После долгих и изнурительных поисков и своей настойчивости я достал Олега и он нашел мне 2 причины на ее устранение. Начали с самого простого и дешевого варианта - с датчика давления воздуха который держиться на коробе воздушного фильтра с 3 выходами ( картинка прилагаеться). После его замены машина ожила, не могу на радоваться, буксует аж на 3 передаче теперь. Вот из за этого маленького гаденыша ездил с этой ошибкой не один год.

класс, как я и писал в самом начале, :Cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс, как я и писал в самом начале, :Cool:

Ага. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой фирмы и за сколько купили солиноид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой фирмы и за сколько купили солиноид?

Оригинал поставил. У Олега брал, с одной их его машин сняли. б.у так как нет новых в наличии. Символически за 3000 тенге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...