Перейти к содержанию
Victor

Вольво 960, 3 л., год 1993 на горячую не заводится

Рекомендуемые сообщения

    Добрый вечер форумчане, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

 Авто Вольво 960, 3 л., год 1993. Проблема началась с месяц, пол тара назад.

На холодную авто заводится, без проблем, но как только стоит проехать, например от дома до работы, то все на горячую не заводится, т.е., стартер не подает ни каких признаков жизни, не крутит, бендикс не цокает, как будто его вообще нет, только лампочки горят на приборной панели, но когда машина остывает полностью, то так же заводится без проблем. Возможно проблема со стартером, но...на прошлой неделе, авто - заводилось без проблем и на горячую и на холодную. А с начала этой недели, до сегодняшнего вечера вообще молчала, сколько не пробовал, без полезно. Сегодня вечером опять хотел традиционно попробовать завести, авто завелось со второго раза, т.е., первый раз ключ провернул, тишина, провернул без надежды во второй раз - схватила сразу, двигатель работает ровно. 

  Может кто сталкивался с аналогичной проблемой, и подскажет с чего начинать.

Да, есть еще одна проблема, гудит насос топливный, жужит, подскажите насос топливный в вольво один..?

Спасибо что дочитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу стартера могу предположить что что то с реле стартера или колодкой где стоит это реле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу стартера могу предположить что что то с реле стартера или колодкой где стоит это реле. 

ДД! На днях попробую самостоятельно снять стартер, отвезти в ремонт, начнем с него.

На вольво 960, его удобнее снимать с низу, но ямы дома нет, попробую из под капота, но если уж совсем, то поставлю на пеньки.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по стартеру, попробуйте, в тот момент когда не заводится с ключа, стартер на прямую с аккумулятора за питать, если заведется, то это лило реле, либо стартер. Еще, у меня так было, не зависимо горячая или холодная, периодически не заводилась, табло горит, а не крутит, была проблема в аккумуляторе, заменил прошло.

Бензонасос, гудит в баке или на улице? насос то точно один, бывает еще в баке податчик стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по стартеру, попробуйте, в тот момент когда не заводится с ключа, стартер на прямую с аккумулятора за питать, если заведется, то это лило реле, либо стартер. Еще, у меня так было, не зависимо горячая или холодная, периодически не заводилась, табло горит, а не крутит, была проблема в аккумуляторе, заменил прошло.

Бензонасос, гудит в баке или на улице? насос то точно один, бывает еще в баке податчик стоит.

Добрый день Den850, по поводу аккумулятора, тоже проверю, стартером займусь на этих выходных, подскажите речь идет о том реле, которое в самом стартере? Либо есть где то дополнительно?

Бензонасос слышно хорошо как в салоне, так и и на улице, во время включения зажигания, характерный звук подачи топлива идет со стороны бака - т.е., один раз, далее после заводки самого авто,  звук лучше слышно так же на  улице - такое жужание, похож на звук какого то моторчика не смазанного, причем громкое. В салоне звук так же слышно, ощущение как будто, в днище авто, такое может быть?

Подскажите а ремонт стартера от Вольво, так же без проблем можно отремонтировать на кар сити? Или же ехать туда кто занимается Вольво.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по девяткам, может глючить как втягивающее, так и реле в блоке, где оно находится на 960 я не знаю. Отремонтировать можно как в карсити так и самому, если есть желание. По насосу, загоните на яму, если снизу нет, значит в баке, не увидеть будет невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по девяткам, может глючить как втягивающее, так и реле в блоке, где оно находится на 960 я не знаю. Отремонтировать можно как в карсити так и самому, если есть желание. По насосу, загоните на яму, если снизу нет, значит в баке, не увидеть будет невозможно.

ок. спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

960 к девяткам отношение почти не имеет, по двигателю это восьмерочный VME с еще одним цилиндром.

Попробуйте спросить на форуме svr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя проблема в контактной группе!  Поменяй ее и все. Реле на стартер у тебя нет, только втягивающия на стартере. 

Возможно поможет чистка контактной группы. Но в основном из меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...