Перейти к содержанию
Медет

Стрелка указывает что заправляет ровно пол бака.

Рекомендуемые сообщения

всех приветствую!

прошу подсказать опытных любителей вольво..!

имею S80 2008 г. T6 AWD была проблема с бензонасосом. Для чего необходимо было снять бак, а до него глушак и кардан... сняли насос отправили в Павлодар в машфак к Константину на ремонт. насос пришел через пару дней. почистили, заменили какие-то детальки. насос установили в бак, все собрали, машинка стала летать. но через день заехал на АЗС заправить полный бак и тут облом, заполняет ровно пол бака и не влезает больше топлива..) 

какие будут советы.... что смотреть, что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы поняли, что заправляет только пол бака? по стрелке на панели или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бак как на хс90 то в баке два поплавка. Один с нуля до половины и второй от половины до полного. Один папловок могли запороть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- да на панели показывает ровно пол бака...

- да бак из двух половин, но поплавок был на бензонасосе и мне кажется он один...

как вариант думаю что передавили вентиляцию бака.... как думаете возможно ли такое...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вентеляция то при заправке писталет бы отсреливало. Но при тихой струе можно залить полный бак. Вопщем возми сам пистолет на АЗС и залей бензина в бак по самое горло. Что бы ты его видел. Тогда будет понятно что не поплавок. Еще как вариант при установки шахты поплавок повредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- да на панели показывает ровно пол бака...

- да бак из двух половин, но поплавок был на бензонасосе и мне кажется он один...

как вариант думаю что передавили вентиляцию бака.... как думаете возможно ли такое...?

 

Валентин прав! Незнаю как на S80 (должно быть так же помоему), но на ХС90 два поплавка...если смотреть по ходу машины, то слева просто поплавок (измеряет с нуля до пол бака), а справа поплавок с бензонасосом (измеряет с пол бака до полного)!

 

У нас была такая проблема на ХС90 и мы ее решили сами. Полезли в бензобак чтобы прочистить сетку бензонасоса, достали с бака весь стакан с сеткой бензонасосом и поплавком и увидели что контакт поплавка плохо контачит с микросхемой там какойто...ну мы взяли просто подогнули пластинку чтоб хорошо прилегала (контачила)))). Когда все прочистили, поставили, собрали и заправили полный бак, то увидели что стрелка стала показывать полный бак!!! даже помоему влазить бензина тогда стало чуть больше=)) так что вот, думай=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же проблема на Volvo S60, на сто у Макса предлагали исправить за 15тыс тг, но пока езжу так особо не напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вентеляция то при заправке писталет бы отсреливало. Но при тихой струе можно залить полный бак. Вопщем возми сам пистолет на АЗС и залей бензина в бак по самое горло. Что бы ты его видел. Тогда будет понятно что не поплавок. Еще как вариант при установки шахты поплавок повредили.

так и есть пистолет отстреливает, сам его через силу и заправляю пока не вылевается бензин... еще подсказали что есть трубочка вентиляции над задним колесом и возможно она и зажата... что нибудь знаете про нее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы с баком не сталкивался. Разбирал насос да чистил сетку. Могу только тебе посоветовать лезть и смотреть что не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть пистолет отстреливает, сам его через силу и заправляю пока не вылевается бензин... еще подсказали что есть трубочка вентиляции над задним колесом и возможно она и зажата... что нибудь знаете про нее?)

Я вроде подробно описал что как делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...