Перейти к содержанию
Medieval

Гидрокомпенсаторы 850 т5

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Подскажите, пожалуйста, кто менял на 850 т5, 2,3 турбо, гидрокомпенсаторы и где это можно дешевле всего сделать у нас в А-те. А то отдавать половину стоимости двигателя за сею процедуру не очень хочется. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поменять компенсаторы не проблема. Я могу вам помочь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проблема? Гидрики так просто не сдыхкют и их замена не всегда помогает личить надо не следствие а причину, причина бывает банальна- масло и фильтр гано, и распространенная померает маслонасос нехватает давления в магистрали, при выборе рем мастерской узнайте для начала есть ли приспособление для выставления зажигания ( ремня грм) и правильный герметик под клапанную крышку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поменять компенсаторы не проблема. Я могу вам помочь.  

Спасибо за предложение. Хотелось бы узнать цену вопроса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проблема? Гидрики так просто не сдыхкют и их замена не всегда помогает личить надо не следствие а причину, причина бывает банальна- масло и фильтр гано, и распространенная померает маслонасос нехватает давления в магистрали, при выборе рем мастерской узнайте для начала есть ли приспособление для выставления зажигания ( ремня грм) и правильный герметик под клапанную крышку

Проблема была, скорее всего, как рас в насосе. С него бежало масло, прокладки прохудились. Эту проблему я исправил, насос больше не бежит. Но, видимо, компенсаторы успели сдохнуть за время неисправности насоса. Мастерская есть, где можно сделать, но цены уж очень кусаются. Вот я и ищу варианты. К примеру, на Цефиро эта процедура стоит 25 тыщ. Это приемлемо. На Вольво же как то кусаются цены.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема была, скорее всего, как рас в насосе. С него бежало масло, прокладки прохудились. Эту проблему я исправил, насос больше не бежит. Но, видимо, компенсаторы успели сдохнуть за время неисправности насоса. Мастерская есть, где можно сделать, но цены уж очень кусаются. Вот я и ищу варианты. К примеру, на Цефиро эта процедура стоит 25 тыщ. Это приемлемо. На Вольво же как то кусаются цены.

Цефиро не надо путать с мотором вольво, чтоб добраться до распредвалов на Цефиро надо снимкть переднюю крышку цепи гнм а это значит, что надо снимать поддон вобщем процедура трудоемкая, на вольво все гораздо проще, течь сальника это не решение проблемы, скорей всего на лицо износ плоскостей маслонасоса, смотрите сам, я слишком далеко так бы помог, в алматы цены на ремонт смотрю вообще космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение. Хотелось бы узнать цену вопроса. 

Звони, договоримся.  :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! у меня Вольво 850 1994 г.в. 2,5 не турбо 20 клапанов. Вообщем как купил, 3 года назад, по двигателю было всего лишь слабый стук 2 компенсаторов, ездить не мешало! Но буквально на днях когда уровень масла на щуп был ниже минимума (проглядел), появился громкий стук практически всех компенсаторов. После долил масло чуть выше среднего уровня но звук так и не пропал. открыл крышку заливки масла, там все в порядке, кулачки купаются в масле, но громкие стуки компенсаторов как на холодную так и на горячую. Кстати масло менял месяца 2 назад Castrol 10w 40. Моториста по Вольвовским движкам в Астане пока не нашел. Чем чревато ездить до ремонта? и какой выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! у меня Вольво 850 1994 г.в. 2,5 не турбо 20 клапанов. Вообщем как купил, 3 года назад, по двигателю было всего лишь слабый стук 2 компенсаторов, ездить не мешало! Но буквально на днях когда уровень масла на щуп был ниже минимума (проглядел), появился громкий стук практически всех компенсаторов. После долил масло чуть выше среднего уровня но звук так и не пропал. открыл крышку заливки масла, там все в порядке, кулачки купаются в масле, но громкие стуки компенсаторов как на холодную так и на горячую. Кстати масло менял месяца 2 назад Castrol 10w 40. Моториста по Вольвовским движкам в Астане пока не нашел. Чем чревато ездить до ремонта? и какой выход?

выход, думаю замена гидрокомпенсаторов, ездить можно, вот только как долго, тут не угадаешь, их либо раздолбит и тогда проблем куча, либо просто прокачает и стук уменьшится, можно залить присадку для гидрокомпенсаторов, вам нужно ,снимать маслонасос и менять гидрокомпенсаторы, и мой вам совет слейте масло кастрол со своего мотора ( сугубо личное наблбдение, делал с десяток моторов которые ездили на этом масле), а фильтра либо оригинал либо минимум мале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тя не белая ВОЛЬВО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У тя не белая ВОЛЬВО?

 

нет не белая, темно-зеленый универсал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...