Перейти к содержанию
Вова

АККП ХС70

Рекомендуемые сообщения

Ну я лично считаю, что надо, потому что погода у нас зимой не предсказуемая, анифриз греется быстрее и тем самым греет масло, а так просто дольше греть приходиться и селектор туда-сюда дергать постоянно.

ну да согласен, вообщем сначала поставлю а там буду думать отключать и оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на штатном радиаторе оставил родные штуцера, только спилил обжимку которая шланг держит, два хомутика открутил, шланги переставил, два хомутика закрутил, в целом вся операция занимает 15-20 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да я тоже думаю что если делать то что бы потом можно было легко снимать и ставить обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, люди добрые подскажите сколько масла в ходит в нашу коробку

а то выходные думаю масло поменять и хочу быть готов ко всему

еще думаю какое все же выбрать масло ???

Привет!

Мы при замене масла АКПП заливаем только Вольвовский оригинал , можно и Mobil JS3309 но у нас он оказался дороже :)

Объем масла зависит от метода замены. Сливом (промывкой) - по 3 литра х 4 раза в промежуток неделя . Если станцией -8л за один проход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Мы при замене масла АКПП заливаем только Вольвовский оригинал , можно и Mobil JS3309 но у нас он оказался дороже :)/>

Объем масла зависит от метода замены. Сливом (промывкой) - по 3 литра х 4 раза в промежуток неделя . Если станцией -8л за один проход.

А какие цены на масло у вас, если не сложно напиши

интересно узнать разницуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! С Праздником Вас всех. Помогите V70 XC 01г.р. пинает коробка на горячию. Тахометр уходить на 4-5000об. сразу скидываю газ, принудительно тормажу потом опять на газ и все порятки.( скажите что это могло быть. АКПП моей ПИПЕЦ скоро? :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! С Праздником Вас всех. Помогите V70 XC 01г.р. пинает коробка на горячию. Тахометр уходить на 4-5000об. сразу скидываю газ, принудительно тормажу потом опять на газ и все порятки.( скажите что это могло быть. АКПП моей ПИПЕЦ скоро? :( )

Все может быть надо глядеть, + попробуй масло поменять а также перепрошить мозги, ну а уже дальше глянешь поменялось или нет поведение коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Всем! Max-70XC а кто занимается в Алмате АКПП или кто прошивает мозги, Дайте номер мобил.? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Всем! Max-70XC а кто занимается в Алмате АКПП или кто прошивает мозги, Дайте номер мобил.? Спасибо

Ну для начала съезди к Олегу вот его телефон 8 700 450 02 67 и городской 329 85 99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Всем! Max-70XC а кто занимается в Алмате АКПП или кто прошивает мозги, Дайте номер мобил.? Спасибо

как ранее писал LesoVOD на 3 сраничке в теме адреса и телефоны известных СТО :smile1:

Не знаю поможет или нет... есть такой мастер по коробкам... зовут его Сергей находится СТО в районе мясокомбината.

Адрес СТО Казыбаева 12 (насколько я помню это бывшая ул. Розовая). Едите по ул. Рыскулова в восточном направлении за "Вторчермет" мостом поворачиваете на право (это и есть Казыбаева). Проезжаете метров 400 может 450 увидите высоковольтные вышки и поворот на право... это тоже ул. Казыбава.... И прямо до упора практически в тупик.... С правой стороны увидите ворота Базы на них номер Казыбаева 12.

Заезжаете на территорию и видите забор из Рифленного железа там еще раз на право... вот так вот

Мастера зовут Сергей можете у него поспрашать... может он подскажет

а вообще они занимаются американскими коробками 4х ступками - это важно для тех у кого Volvo XC 90 с обьемом 2.9 T6

его телефон 8 701 345 4815 (перед тем как ехать обязательно позвонить потому как у них постоянно занятые подьемники)

вопщем про тему СТО не забываем, там в принцепе полная инфа по СТО кто делает Volvo :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ранее писал LesoVOD на 3 сраничке в теме адреса и телефоны известных СТО :smile1:

Не знаю поможет или нет... есть такой мастер по коробкам... зовут его Сергей находится СТО в районе мясокомбината.

Адрес СТО Казыбаева 12 (насколько я помню это бывшая ул. Розовая). Едите по ул. Рыскулова в восточном направлении за "Вторчермет" мостом поворачиваете на право (это и есть Казыбаева). Проезжаете метров 400 может 450 увидите высоковольтные вышки и поворот на право... это тоже ул. Казыбава.... И прямо до упора практически в тупик.... С правой стороны увидите ворота Базы на них номер Казыбаева 12.

Заезжаете на территорию и видите забор из Рифленного железа там еще раз на право... вот так вот

Мастера зовут Сергей можете у него поспрашать... может он подскажет

а вообще они занимаются американскими коробками 4х ступками - это важно для тех у кого Volvo XC 90 с обьемом 2.9 T6

его телефон 8 701 345 4815 (перед тем как ехать обязательно позвонить потому как у них постоянно занятые подьемники)

вопщем про тему СТО не забываем, там в принцепе полная инфа по СТО кто делает Volvo :Winking:

Точно точно пардон забыл :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за инфо.

:smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер

У меня вопрос господа Вольвоводы

кто обновлял софт на коробке пусть то ХС70 или ХС 90 не важно, просто у меня ситуация с коробкой такая (сразу говорю коробка менялась бывшим хозяином в декабре 2012 год.)

такое ощущение что она скорости путает (не всегда) но бывает, читал на разных сайтах пишут что после замены коробки нужно обновить софт (или программу), бывший хозяин ничего не делал, коробка как пришла он поставил и все, работает отл. да и ладно (это слова бывшего хозяина) я уже меньше месяца на ней езжу, и появились такие причуды

кто что подобное делал расскажите какие успехи и где делали

заранее спасибо

Салам! Б** братан такая же тема у меня на V70 XC 01г. Как ты решил проблему? и какую масло заливать на АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам! Б** братан такая же тема у меня на V70 XC 01г. Как ты решил проблему? и какую масло заливать на АКПП.

И тебе добрый день, пока езжу так

но в ближайшее время займусь коробкой, уже привез новый дополнительный радиатор на коробку, буду ставить смотреть что поменялось, на российских форумах читал говорят что доп. радиатор помогает коробка себя лучше ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, привет! Выложи потом отчет что и как установил? У самого коробка хоть и на гарантии у Олега, пинки есть особенно при переключении на понижение со 2й на 3ю... еще не так заметно, а вот с 2й на первую существенно. Уровень проверял и на горячую и на холодную все в норме.

Вообще порой грешным делом приходят мысли заменить труп-троник на мкпп... с двух-дисковой керамикой. :Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем, только вот времени сейчас мало все хочу заняться этим делом, и как обычно то одно то другое, а так конечно жее как сделаю так выложу полный отчет, по российским форумам шарил все в один голос говорят что вещь нужная и помогает, правда если коробас не совсем помер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати Денис ставил дополнительный радиатор, посмотри в этой теме мы с ним переписывались

вообще я вот по своей коробке замечаю что до 20 минут на холодную коробка идеально себя ведет не пинает (хотя у меня и на горячую сильных глюков нет, так как коробка была заменена на новую б/у) но все же нет нет поглючивает, правда я ее еще не пере прошивал, но все же считаю что доп. радиатор вещь нужная и лишнем точно не будет.

Наши коробасы это геморрой машины что на наших ХС70 так и на ХС90 и прочих авто Вольво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще ли поставить один кулер большего объема взамен штатного? И вот самое главное увеличенный объем масла в коробке по идее будет влиять на насос нагрузка-то не слабо увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент я пока спокоен т.к. гарантия на коробку еще 2 с лишним года у Олега. Как сказал сам Олег, глюки подобные допустимы их нет только в новой коробке за 7000 долл.

А вот мысль о механике не дает покоя. но с другой стороны тоже дофига забот будет. педальный узел, проводка, комп ECU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще ли поставить один кулер большего объема взамен штатного? И вот самое главное увеличенный объем масла в коробке по идее будет влиять на насос нагрузка-то не слабо увеличится.

опять же, я многие российские сайты пересмотрел но вот насчет кулера что то не по подалось, в основном все пишут про доп. радиатор, насчет нагрузки на насос думаю мало вероятно, так как сам радиатор небольшой и если придется долить масла то не больше 100 г. ну максимум 200 г. не больше, вообщем надо ставить и смотреть что и как в плане + ну и конечно же -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент я пока спокоен т.к. гарантия на коробку еще 2 с лишним года у Олега. Как сказал сам Олег, глюки подобные допустимы их нет только в новой коробке за 7000 долл.

А вот мысль о механике не дает покоя. но с другой стороны тоже дофига забот будет. педальный узел, проводка, комп ECU.

Слушай если ты делал коробку почему жее тогда все еще есть глюки???

честно вот хоть убей, не верю что коробка все равно себя ведет после ремонта не так как надо, меня всегда удивляли слова наших ремонтников что так и должно быть да хе............ им если коробка после ремонта не работает нормально (глючит или подпинывает слабо, ну как они любят говорить что это в пределах нормы) 1. значит такие ремонтники 2. не до конца выявили причину неисправности.

Вот знаю по себе у меня у тестя есть СТО на дому, вообщем там работают 4 человека моторист электрик и механики в целом они все универсалы кроме электрики ну не суть в этом, так вот я раньше за ними замечал что также любили говорить любимые слова СТОшников (ну это в пределах нормы, ни чего страшного, выработка и типо что вы хотели ну и тд.) меня это все всю жизнь бесило в людях если ты взялся делать сделай чтобы все было как надо и без этих слов, а не можешь не хе........... браться, в итоге со временем я им это объяснил что такое хорошо а что такое плохо вроде сейчас не слышал :)))) хотя кто знает, ну да ладно чет меня понесло не в ту строну :)))).

По этому я и не понимаю если человек заплатил большие деньги за ремонт, и при этом работа сделана но не так как хотелось бы, классно все скидывать на слова "глюки допустимы" :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай ты по ценам не прикидывал во сколько все это выйдет если ставить механику ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробку делал еще предыдущий владелец, после этого я олегу не раз задавал на эту тему вопросы. на что получал ответ - накроется коробас - сделаем. Тоже придерживаюсь принципа. Взял мяч - х@#ч! В свое время было 2 RX 300 один 98го другой 2003 (послерестайл) и у обоих приходилось делать коробки и сделали их так что переключений не слышно.

по механике буду думать ближе к осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробку делал еще предыдущий владелец, после этого я олегу не раз задавал на эту тему вопросы. на что получал ответ - накроется коробас - сделаем. Тоже придерживаюсь принципа. Взял мяч - х@#ч! В свое время было 2 RX 300 один 98го другой 2003 (послерестайл) и у обоих приходилось делать коробки и сделали их так что переключений не слышно.

по механике буду думать ближе к осени.

не мех. интересная тема надо полазить по нету посмотреть что и как по деньгам выйдет

а вот насчет радиатора думаю что на майских праздниках займусь, а то пока еще такой жары нет .надо делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...