Перейти к содержанию
sar

Продам XC90 2,5 T5 (AWD) 2006 Г., 20,000 у.е.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги!

 

Решился обменять авто на подороже\поновее, благо предложили в рассрочку в тенге. 

 

Итак, моя красавица - Volvo XC90 2,5 T5 (AWD), 2006 года выпуска. Цвет салона бежевый, торпеда тоже, цвет кузова черный. Я третий хозяин, пробег 78 тыс. с копейками. Пробег родной, все документы есть (приобретался первым хозяином в Mercur, остались записи с регламентными работами).

Сам тоже обслуживался в Меркуре, потом перебежал к Олегу (на Хмельницкого). ТО проводил каждые 8-10 тыс. пробега - фильтра, масла, топливный фильтр.

 

Из ходовки заменил:

- сайлентблоки нижнего переднего рычага задние (передние лежат в багажнике, нет необходимости замены);

- стабилизатор поперечной устойчивости (оригинал, менял на 58,000 км пробега);

- передние амортизаторы, поставил Sach (менял прошлой весной);

- шаровые (оригинал, менял прошлой весной);

- траверсу (оригинал, менял прошлой весной).

 

В общем, ухаживаю за машиной, ибо для себя, любимого. Нет привычки гробить машину и "сливать".  На последнем ТО (в октябре 2014 года) поменял масло и фильтр в АКПП. До этого менял при покупке 2,5 года назад, пробег был 48,000 км

Режим эксплуатации - дом-работа-по выходным Магнум. Раз в год - поездка на Иссык-Куль. 

Цену ставлю с учетом рыночной ситуации, надеюсь, что она адекватная. На колесах буду ставить 22,000 (для торга ))). 

 

Из "косяков" - слева пассажирская дверь небольшая вмятина (досталась по наследству). Но видно, если приглядываться, поэтому не парюсь. На капоте пара царапин (сам виноват, зимой поленился щетку вытащить, снег счищал пластиковой лопаткой, а на ней железная кромка оказалась), лечится полировкой. Опять же не видно, если не приглядываться. 

 

Стоит зимняя резина Мишлен на липучках (третья зима, общий пробег навскидку тысяч 5 максимум, как новая), на лето резина Nexen (брал в июне 2014 года). Кстати, Nexen приятно удивила (с Мишленом и так все понятно :-) ) - очень мягкая, тихая резина. Рекомендую! 

 

С уважением,

Сарыбай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как все красиво описал

Только по цене есть вопросы

 

На днях мне товарищ звонит, распрашивает про мои ощущения об вольве. Грит купить хочет такую

Я уже воодушевился, начинаю расхваливать (благо есть за что). И в конце добавляю: Ну тебе как другу за 18 отдам

 

Он как давай ржать истерически в трубку

Говорит уже нашел в Москве Ксюху 2010 г. за 13500$

 

А мы все про адекватные цены говорим

8000 у.е. красная цена нашим ксюшкам. Как не печально это звучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как все красиво описал

Только по цене есть вопросы

На днях мне товарищ звонит, распрашивает про мои ощущения об вольве. Грит купить хочет такую

Я уже воодушевился, начинаю расхваливать (благо есть за что). И в конце добавляю: Ну тебе как другу как все красиво описал

Только по цене есть вопросы

На днях мне товарищ звонит, распрашивает про мои ощущения об вольве. Грит купить хочет такую

Я уже воодушевился, начинаю расхваливать (благо есть за что). И в конце добавляю: Ну тебе как другу за 18 отдам

Он как давай ржать истерически в трубку

Говорит уже нашел в Москве Ксюху 2010 г. за 13500$

А мы все про адекватные цены говорим

8000 у.е. красная цена нашим ксюшкам. Как не печально это звучит

Сань, можешь свою хоть даром отдать, это дело каждого владельца и продавца.

В Москве Вольво как у нас Лексусов (утрирую) потому и цена ниже. Теперь верни курс рубля на полгода назад. И курс тенге к доллару додевальвационный. Плюс неизвестно в каком машина техническом состоянии. Довези ее до Алматы с уверенностью что по дороге не встанет, а если привезешь автовозом либо поездом, где гарантия что она через неделю-месяц не попадет на СТО по причине не очень приятной и к большим расходам ведущей?

Те машины, что продаются форумчанами в основной массе доведены до состояния "сел-поехал" и если наши парни продают, то честно скажут что делали и где у машины "болит".

"На базаре 2 дурака..." как говорится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый сегодня Toyota Land Cruiser 200 2013 года за 35000 в Алмате взял!!!

легко поверю в то что наши авто стоят сейчас 12-15 тышь (в хорошем состоянии)... такой рынок  :smile1:  куда здесь прыгнешь (можно было ожидать что на наш рынок хлынет волна авто из России, со временем вернув завышенный цены в Казахстане на место ... но курс Рубля сделал эту волну вертикальной!!!). 

По фак-ту Мы имеем, то что Мы имеем  :Cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый сегодня Toyota Land Cruiser 200 2013 года за 35000 в Алмате взял!!!

легко поверю в то что наши авто стоят сейчас 12-15 тышь (в хорошем состоянии)... такой рынок  :smile1:  куда здесь прыгнешь (можно было ожидать что на наш рынок хлынет волна авто из России, со временем вернув завышенный цены в Казахстане на место ... но курс Рубля сделал эту волну вертикальной!!!). 

По фак-ту Мы имеем, то что Мы имеем  :Cool:

Спасибо поддержал

Кто реально за последний год купил или продал ХС-90? и за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо поддержал

Кто реально за последний год купил или продал ХС-90? и за сколько?

В ноябре 2014 обменял свою хс90 на БМВ е90. Свою оценивал в 20, а бэху оценивали в 21. Ну махнулся ключами, потом смотрю бэхи такие же упали в цене до 16...расстроился, думал что продешевился, потом посмторел ксюхи примерно так же 15-16 стоят)) ну вот как то так

P.S.: автор удачи в продаже!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, господа хорошие. Цены действительно упали, у народа денег нет. А если и есть, то держат про запас, на "черный день". 

Снижаю стоимость авто до 16,000.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал сегодня свой корабль за 11,000 у.е.

Вчера заезжал к Олегу на Хмельницкого, заменил опоры (чашки) амортизаторов передних, оригинал. Отдал 30,000 плюс 6,000 за работу. Зато перед покупателем не стыдно. Ходовка больше нареканий не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот цены. В два раза лупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ошибся. Почти в три раза))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот цены. В два раза лупит.

кто лупит?

Олег за запчасти? или ТС за авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто лупит?

Олег за запчасти? или ТС за авто?

Олег за запчасти. Чашки стоят 12000 пара. А он за 30000 продает, ах.... можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег за запчасти. Чашки стоят 12000 пара. А он за 30000 продает, ах.... можно

 

Ну Вам никто не мешает брать дубликаты за 12000, вопрос только в том сколько они проходят, и как говориться скупой платит дважды. 30000 очень даже приемлемая цена за чашки в оригинале.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Вы наверное не правильно поняли Валентина... речь идет именно о оригинале
Volvo 30683637 Опора амортизатора 6 096,00 〒 за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...