Перейти к содержанию
OxyTHuk

Химчистка салона

Рекомендуемые сообщения

заметил что салон грязноват, левую стойку я залапал дурак, и полики за годик загрязнились.

кто где делает?

кто знает кошерные места?

где делают качественно и недорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что там насчет химчистки? Сделал? Где? Почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что там насчет химчистки? Сделал? Где? Почем?

ничего не сделал, хорошего места не знаю, сильно не занимался этим вопросом, в общем похерил вопрос пока:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я после покупки делал на мойке "24 часа" (вроде так называется). Едешь по Толеби в восточном направлении до упора (упирается в ул. Каирбекова), справой стороны на углу автомойка. Цена вопроса - 35,000 без разбора сидений, с разбором плюс 5,000. Сделали за сутки. Полировка панели, кондиционер для кожи и т.д., все включено, плюс диски почистили. Полностью весь салон от пола до потолка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это возле меня, но там на мойку цены 2500 (кузов+салон), хотя можно и за 1500 помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл, еще в стоимость входила мойка двигателя. Аж приятно было капот открывать после мойки. После мойки ничего не глючит, катаюсь уже месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому интересно помыть кузов машины быстро и недорого. Я иногда заезжаю, когда нет времени. На Шашкина выше Аль-Фараби есть автоматическая мойка на территоррии гаражей ХОЗУ Совмина бывшего, заезд с восточной стороны (там Шашкина выше Аль-Фараби радваивается, надо налево и до упора). Сначала промоют кузов кешером, затем через автоматическую мойку (которая как в фильмах с щетками и обдувом). На все уходит 5 минут, из машины можно не выходить... В последний раз (в воскресенье) платил 500 тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому интересно помыть кузов машины быстро и недорого. Я иногда заезжаю, когда нет времени. На Шашкина выше Аль-Фараби есть автоматическая мойка на территоррии гаражей ХОЗУ Совмина бывшего, заезд с восточной стороны (там Шашкина выше Аль-Фараби радваивается, надо налево и до упора). Сначала промоют кузов кешером, затем через автоматическую мойку (которая как в фильмах с щетками и обдувом). На все уходит 5 минут, из машины можно не выходить... В последний раз (в воскресенье) платил 500 тенге.

хороший вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на вазе мою (автоматическая 5 мин.) цена 800 тг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил хай гировский пятновыводитель и сам почистил потолок и стойки, цена вопроса 1900 тенге и 1 час времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил хай гировский пятновыводитель и сам почистил потолок и стойки, цена вопроса 1900 тенге и 1 час времени.

фото до и после и мы будем рады использовать такое средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни животрепещущий вопрос:

на вольве при влажной химчистке потолок не отклеивается???

ато на ауди как то взялся почистить салон

потом перетягивал потолок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

както-так. Одного балона мне хватило и еще осталось. Потолок не отвалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красава. со снятием ротолка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на бэхе своей старушки перетягивал потолок сам изза того что перед тем как отправлять в другие страны б/у машины японцы какой то супер химчисткой чистят салон и клей не выдерживает! На вольво сам химчистил потолок...все отлично ниче не отвалилось!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...изза того что перед тем как отправлять в другие страны б/у машины японцы какой то супер химчисткой чистят салон и клей не выдерживает! ...

я всегда думал они просто продают машины. Кстати цена лота из 10 машин 3000долл. то есть по 300 долл. за машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на бэхе своей старушки перетягивал потолок сам изза того что перед тем как отправлять в другие страны б/у машины японцы какой то супер химчисткой чистят салон и клей не выдерживает! На вольво сам химчистил потолок...все отлично ниче не отвалилось!)))

немцы оказыцо слабы к химчистке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В частности. .. Audi... раньше каждая вторая машина с провисшим потолком приходила.

А лечилось все специальным клеем. .. мелкодисперсно распыляя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В частности. .. Audi... раньше каждая вторая машина с провисшим потолком приходила.

А лечилось все специальным клеем. .. мелкодисперсно распыляя

 

а мы не стали искать какой-то специальный клей))) просто купили новый материал мелкодисперсно размазали клей "Дракон" и постелили материал, получилось ВО! :Cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей машине провис потолок сначала в багажнике потом больше и больше. Причина - химчистка амвэевским средством под названием L.O.C., в результате которого поролон превратился в желто-красный песок.

Дождавшись лета, закупившись материалом на поролоновой основе (под оригинал), одним баллончиком с клеем АБРО в магазине авто ткани в орбите приступил к снятию потолка и боковых стоек. Затем отодрал обивку, ацетоном вытер начисто остатки клея и поролона. После по дицементрам наклеивал новую обивку. Ночь постояла. На следующий день все собрал. Второй год езжу все с потолком ОК! Все абсолютно не сложно и просто. Делайте сами. Приятно осознавать)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно снял полностью обивку кресел и постирал в машинке. Результат превзошел все ожидания. В стиралку запихал неприлично грязную-грязную обивку, а вытащил новую как будто из завода вольво. Особо загрязненными были задние кресла продуктами детского питания (иогурт, кефир, соки, шоколад, бананы, ягоды и т.п.). Но одевать не торопился, так как сдал знакомой швее на пошив чехлов по лекалам данной обивки абсолютно до мелочей один в один. Для чехлов использовал поролон 10мм - для мягкости и пышности. Получилось очень круто, пять чехлов на перед 2 и второй ряд 3 чехла. Чехлы на кресле выглядят как родная обивка - просто ШИКАРНО. Вышло в 3 раза дешевле чем запросили в автоателье. Пока обивка была у портнихи на кресла накинул старые чехлы, а на задние плюс к чехлам накинул плед и катался так, никаких неудобств не возникло ни у меня ни у пассажиров.

Скоро выложу фото с подробной инструкцией по снятию обивки и результаты пошива новых чехлов.

Рекомендую пошив чехлов по лекалам обивки - это просто Феерический вид салона.

Кому надо, могу сшить по моим чехлам. Кресла то на всех ХС90 одинаковые.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SamXC90 сказал:

На моей машине провис потолок сначала в багажнике потом больше и больше. Причина - химчистка амвэевским средством под названием L.O.C., в результате которого поролон превратился в желто-красный песок.

Дождавшись лета, закупившись материалом на поролоновой основе (под оригинал), одним баллончиком с клеем АБРО в магазине авто ткани в орбите приступил к снятию потолка и боковых стоек. Затем отодрал обивку, ацетоном вытер начисто остатки клея и поролона. После по дицементрам наклеивал новую обивку. Ночь постояла. На следующий день все собрал. Второй год езжу все с потолком ОК! Все абсолютно не сложно и просто. Делайте сами. Приятно осознавать)

Вот бы еще отчет по этому сделали бы ... ))) у самого обивка потолка и стоек как у камазиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SamXC90 сказал:

Недавно снял полностью обивку кресел и постирал в машинке. Результат превзошел все ожидания. В стиралку запихал неприлично грязную-грязную обивку, а вытащил новую как будто из завода вольво. Особо загрязненными были задние кресла продуктами детского питания (иогурт, кефир, соки, шоколад, бананы, ягоды и т.п.). Но одевать не торопился, так как сдал знакомой швее на пошив чехлов по лекалам данной обивки абсолютно до мелочей один в один. Для чехлов использовал поролон 10мм - для мягкости и пышности. Получилось очень круто, пять чехлов на перед 2 и второй ряд 3 чехла. Чехлы на кресле выглядят как родная обивка - просто ШИКАРНО. Вышло в 3 раза дешевле чем запросили в автоателье. Пока обивка была у портнихи на кресла накинул старые чехлы, а на задние плюс к чехлам накинул плед и катался так, никаких неудобств не возникло ни у меня ни у пассажиров.

Скоро выложу фото с подробной инструкцией по снятию обивки и результаты пошива новых чехлов.

Рекомендую пошив чехлов по лекалам обивки - это просто Феерический вид салона.

Кому надо, могу сшить по моим чехлам. Кресла то на всех ХС90 одинаковые.

 

ВооооТ это дельное предложение!!! У Нас был один очень рукастый одноклубник он сам перешивал себе салон... и делал лекала. Но когда уезжал на ПМЖ мы все оставили это без внимания, а он их с легкой руки выкинул. Давайте контакты!!!

 

Ну и фото как получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, LesoVOD сказал:

Вот бы еще отчет по этому сделали бы ... ))) у самого обивка потолка и стоек как у камазиста!

Так я и хотел сделать фотоотчет и даже фотки делал на смартфон в процессе, но смартфон приказал долго жить и весь фото отчет с ним вместе канул в лету.

Да там оказалось ничего сложного нет. Перед разбором страхово было, а вдруг неполучится. Но глаза боятся а руки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...