Перейти к содержанию
Авторизация  
LesoVOD

Volvo XC90 «Best of the Best» от Award Design

Рекомендуемые сообщения

Volvo XC90 получит награду «Best of the Best» от Award Design прославленного Red Dot

Volvo XC90 впечатлил Red Dot жюри высоким качеством и новаторским дизайном

Red Dot: Лучший из лучших - высшей отдельных продуктов Design Award

Volvo Cars была удостоена одной из мировых дизайнерских наград за свой новаторский XC90 роскошный внедорожник.

Лучшие из лучших «Best of the Best» премия, основана на мнении 38 участников международного жюри экспертов, которым был представлен Volvo и был оценен премией за новаторский дизайн XC90 и высокий уровень качества. Автомобиль был выбран из почти 5000 участников в 31 категории продуктов которые участвовали в конкурсе желая получить награду от Red Dot.

Вот что сказал Томас Ingenlath, старший вице-президент дизайн в Volvo Cars:

"Новый XC90 является авангардом нового направления дизайна Volvo. В нашей работе над этим автомобилем мы учли все наилучшие основы и наработки всего наследия Вольво, воплощение подлинного скандинавского дизайна, но мы также приняли некоторые смелые и прогрессивные шаги вперед, стремясь к новым вершинам стиля, дизайна и уровня исполнения это подняло планку наших инноваций очень высоко и я очень горжусь тем, что наш новый флагманский Volvo XC90 выиграл престижную Red Dot: Лучший из лучших «Best of the Best».

XC90 представляет собой новое начало для Volvo с точки зрения философии дизайна, это позволило Volvo с этим роскошным внедорожником подняться на новый уровень. Стиль и характерность дизайна точностью и вниманием к деталям, XC90 прокладывает путь для будущих Volvo Car конструкций с элементами узнаваемого дизайна. Они включают в себя новое лицо Volvo с новым Volvo логотип и плавающую решетку радиатора, а также знаменитый Т-образный "Молот ТОРА" дневные ходовые огни.

Дизайн XC90 стал возможным благодаря новой архитектуре Scalable Product (SPA), которая станет основой для многих будущих моделей Volvo, который поддерживает динамические и сбалансированные пропорции нового XC90.

Оригинальность, точность и совершенство внешнего дизайна и внутреннего убранства автомобиля, разработал руководитель Volvo дизайна, Томас Ingenlath и его команда ... они создали спокойный и расслабляющий интерьер, сочетающий в себе лучшие натуральные материалы, такие как кожа, дерево и стекло с успокаивающим и роскошным взглядом на скандинавский дизайн. Это также отражено в том, как Volvo подошел к редизайну информационных дисплеев и взаимодействия в машине, уменьшая сложность и создавая однозначно интуитивно понятный интерфейс.

"Это особенно сложно разработать новый язык дизайна, который относится к известным ценности бренда, представляя современный, желательно интерпретацию. Все новые Volvo XC90 символизирует краеугольный камень полностью нового поколения автомобилей, где наш прогрессивный дизайн сочетает в себе инновационные технологии в скандинавском стиле добродетелей и стендов для нового индивидуального подхода в премиум-сегменте ".

Red Dot: Лучший из лучших присуждается за новаторскую конструкцию и является самым высоким индивидуальный Red Dot Наградой: Дизайн продукта. Только выдающиеся продукты могут получить эту награду - в 2015 году, только 81 продуктов от 31 категорий получил желанную печать одобрения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volvo показала люксовую версию XC90
20 апреля на Шанхайском автосалоне будет представлена люксовая модификация Volvo XC90, получившая название Excellence
 

Так уж исторически сложилось, что в Китае, а именно эта страна станет главным рынком сбыта Volvo XC90 Excellence, комфорту задних пассажиров всегда уделялось повышенное внимание. Специально для китайского рынка многие автопроизводители разрабатывают длиннобазные модификации своих автомобилей, которые нигде больше не продаются.

fddc5a1c9b28eef67025532c369a15f0_small.j

Шведы не стали увеличивать колесную базу Volvo XC90, а просто сделали его четырехместным, предоставив задним пассажирам не только больший простор в районе ног, но и отделанные дорогими сортами кожи сиденья с вентиляцией, подогревом и массажером. Помимо этого, к их услугам предлагаются раскладные столики, подстаканники с подогревом и охлаждением и хрустальные стаканы шведской фирмы Orrefors.

c2b9a0d648a84b3b9ebc7a9b6b6573fb_small.j1d9f4c531368641e7cc52434f7dd00d2_small.j

Дополняют картину сенсорные ЖК-мониторы, с помощью которых можно пользоваться навигацией мультимедийной системы и выходить в Интернет, и хай-энд аудиосистема с 19-ю динамиками английской фирмы Bowers & Wilkins. Также у машины улучшена шумоизоляция, а сама она обута в «тихие» покрышки Pirelli, не такие шумные, как те, которыми оснащаются прочие Volvo XC90.

9684f5caa6fcb681fc2c36597141b4fe_small.j89c22c9d0578b5f08de06229973a8734_small.j

Под капотом располагается двухлитровый бензиновый турбомотор, на пару с которым трудится электродвигатель. Совокупная мощность гибридной силовой установки – 400 л.с. Цена на Volvo XC90 Excellence пока не названа, также шведы не сообщают, на каких ещё рынках, кроме китайского, будет продаваться этот автомобиль. Не исключено, что он появится также и в России, так как даже в периоды кризисов премиальные марки страдают в последнюю очередь и не переживают такой спад продаж, как другие бренды. Это означает, что Volvo XC90 Excellence имеет в России неплохие перспективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...