Перейти к содержанию
Авторизация  
Gosha

АКПП 850ой 96г.в(по VINу)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!
История:
В конце прошлого года, где-то примерно недели за полторы-две до нового года, катаясь по городу на скорости, примерно, 40-50км/ч, почувствовал притормаживание. Как будто кто-то придавливает педаль тормоза. Добрался до родного дворика, встал на парковке, дай думаю попробую заднюю и другие режимы. Перевёл назад, и машина не двинулась с места. До этого, как только отпустишь тормоза, машина начинает ехать на холостом ходу! Поддал газку малость, стоит на месте, и тут дурнула и поехала. Переключил вперёд - то же самое! Поставил и пошел домой! Вечером с другом отогнали её в гараж на галстуке!
Утром принялся разбирать. Снял всё что находилось над коробкой. Отсоединил шланги(обратил внимание что штуцер прикрученный к радиатору, в который вставляется шланг от радиатора в коробку (выход), был плохо закручен). Открутил подрамник, коробку, подушки и т.д..
Снял! Открыл крышку соленоидов, оппаньки! А тут на крышке пена от масла и антифриза! Первая мысль - вот и проблема главная! Разобрал всю коробку, промерил диски, тормоза. Оказалось что диски практически новые, и без повреждений!!! Собрал, конечно всё почистив и промыв! Все прокладки, сальники и манжеты, шариками в распределителе(мозги) заменил! Вернёмся к соленоидам. Их я тоже прочистил, заменил на них резиночки, но проверить их работоспособность небыло возможности! Единственное, потряся их под ухом обнаружил что один из них сынькал! Меня это насторожило!
Собрав и поставив коробку на место, покатавшись по гаражным улочкам, ничего странного или необычного не обнаружил и не по чувствовал! И поехал в город, где обнаружилось, что во время переключения с 3 передачи на 4ую, задумывается и как-будто самую малость притормаживает и затем включает передачу без рывков, плавно подхватывая и ускоряясь!
Посоветовавшись на разных форумах и с хорошим "карабасником" Егором, решил что дело в каком-то или каких-то соленоидах!
Вопросы следующие:
Может у кого-нибудь подобное было?
У кого можно приобрести такие соленоиды по одному и комплектом, может кто цены знает?
Есть ли среди нас кто ставил на 850-ю пятиступенчатый автомат от v70?
P.S. Для тех кто заинтерисуется вопросом как попал антифриз в масло!
У меня рвался радиатор, по трассе Алматы-Талдыкурган,(он был памятным, правая банка целиком, ещё при предыдущем хозяине, порвалось ухо крепления радиатора) двигатель перегрелся малость! Пришлось менять прокладку ГБЦ и её же отшлифовать. Полгода всё было нормально, но незадолго до поломки коробки давануло антафриз из расширительного бачка, клапан в крышке заклинил! Помните выше я писал про штуцер открученный? Вот по видимому через резьбу антифриз и проник, давление антифриза превысило давление масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...