Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Майские праздники начались не очень хорошо (((. По утрам на холодную из выхлопной трубы валит белый дым, сильно так на весь район.

Как думаете дело идет к капремонту?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Майские праздники начались не очень хорошо (((. По утрам на холодную из выхлопной трубы валит белый дым, сильно так на весь район.

Как думаете дело идет к капремонту?

дым идет только по утрам? или вечерами тоже?  проверить не сложно просто поднеся руку к выхлопной трубе, и понюхать ее если сладковатый запах  присутствует, то стоит задуматься о ремонте, еще один вариант открыть крышку расширительного бачка  сразу после заводки авто и посмотреть идут ли пузырьки и нет ли слабого дымка (пара), если же просто вода, то имеет место быть скопление конденсата в глушителе, так как погода сейчас очень не устойчива тем более в горах, думаю  сильные перепады температур, к примеру у нас сейчас ночью 9 тепла а днем 27...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по утрам сильно много белого дыма, по вечерам такого нет, но небольшое выделение дыма присутствует., завтра понюхаю дым, звучит прикольно)). и попробую снять крышку бачка, правильно я понял что по хорошему не должно быть пузырей в расширительном бачке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по утрам сильно много белого дыма, по вечерам такого нет, но не большое выделение дыма присутствует., завтра понюхаю дым, звучит прикольно)). и попробую снять крышку бочка, правильно я понял что по хорошему не должно быть пузырей в расширительном бочке?

да, звучит конечно не обычно, но  зачастую по выхлопу проверяется работа двигателя (троение, жор масла, а так же попадание антифриза, тосола в камеру сгорания), пузыриться в бачке не должно, особенно на холодную, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все таки будет пузыриться в бочке, о чем это говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перво на перво купить презервативы!!! без них никак  :Winking:

Движетель холодный... т.е. с утра!

Открываешь презерватив... одеваешь его на горловину расширительного бачка.

Просишь кого-то завести... смотришь...

если резко надувается то 100%прокладка.

если только по мере прогревания смотри термостат.

хотя не факт...

тут можно еще на шуп посмотреть если больше похоже на эмульсию то скорее всего ОЖ попадает в масло...

может просто микро-трещины...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бачке расширительном сразу после заводки машины пузыриться, белый дым по утрам клубнями и да он сладковатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бачке расширительном сразу после заводки машины пузыриться, белый дым по утрам клубнями и да он сладковатый

не хочу огорчать, но такое ощущение что машинка требует ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову снимать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову снимать придется

однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, походу. Сегодня уже и на ходу белый дым и машину дергает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, походу. Сегодня уже и на ходу белый дым и машину дергает

не советую ездить,  так как можно попасть не только на замену прокладки ГБЦ, но и на замену поршневой, и клапанов, а так же блока целиндров, под нагревом жидкости и давлением возникает такое явление как кавитация, которое может пагубно  сказаться на плоскостях блока цилиндров и ГБЦ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах ты, кавитация, бессердечная ты сука!  :Big-Grin: 

(если серьезно думал что она убивает обычно винты... у самого на лодке винт за 2 сезона весь как после бомбежки)

а тут почитал есть такое дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах ты, кавитация, бессердечная ты сука!  :Big-Grin:

(если серьезно думал что она убивает обычно винты... у самого на лодке винт за 2 сезона весь как после бомбежки)

а тут почитал есть такое дело!!!

а как иначе каверны  появляются на плоскостях блоков и ГБЦ....... :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ремонтировал такое? во сколько это обойдется? воспользоволся советом , оставил машину в покое, стоит теперь отдыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ремонтировал такое? во сколько это обойдется? воспользоволся советом , оставил машину в покое, стоит теперь отдыхает

Смотря что делать будешь. Мне вот блок в 170 000 обошелся (только железка и коленвал, поршневая моя). Плюс кольца, сальники, масло, промерить (проточить при необходимости) ГБЦ, работа. По предварительным расчетам замена блока мне уже в 500 000 вышла, с учетом того, что ГБЦ родная в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что делать будешь. Мне вот блок в 170 000 обошелся (только железка и коленвал, поршневая моя). Плюс кольца, сальники, масло, промерить (проточить при необходимости) ГБЦ, работа. По предварительным расчетам замена блока мне уже в 500 000 вышла, с учетом того, что ГБЦ родная в порядке.

блин нельзя утром такие цифры говорить :Silly: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что делать будешь. Мне вот блок в 170 000 обошелся (только железка и коленвал, поршневая моя). Плюс кольца, сальники, масло, промерить (проточить при необходимости) ГБЦ, работа. По предварительным расчетам замена блока мне уже в 500 000 вышла, с учетом того, что ГБЦ родная в порядке.

я те предлагал мотор в сборе, отказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я те предлагал мотор в сборе, отказался

Стоп флуд :Winking: Ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то знает где и за сколько можно купить двигатель в Алмате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то знает где и за сколько можно купить двигатель в Алмате?

ты б сперва вскрыл его, может просто прокладку пробило, а то мы все тебе жути наганли...... :Confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да конечно вскрою сначала, ну жути да нагнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель стоит от 2000$. У Володи на ГРЭСе спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже с учетом доставки голый мотор стоит 1300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем отремонтировался я. Не прокладка ГБЦ это была. Две турбины поменял. И заодно много все поменял, ремень ГРМ, ролики, сальники и тд. А ну и самое главное наконецто поставил насос на 4wd

post-417-0-87573300-1433607446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...